Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2015, 00:39   #46
dekam
Местный
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Region 35
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 323 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 245
dekam как роза среди колючекdekam как роза среди колючекdekam как роза среди колючекdekam как роза среди колючек
По умолчанию

Понятие "дОрого" имеет имеет своё практическое для НАС значение, значение когда надо прислушаться, подумать, проанализировать и принять решение, только когда предлагаются два проекта в относительной географической близости друг от друга(с вытекающими) и один проект на порядок, который опять же по многим причинам, моральным качествам и мироощущению у каждого свой, НЕаргументированно дороже другого, в остальных случаях- это просто... такое слово. Решать-дорого или нет, как правило, прерогатива клиента, у которого свои карандашики в голове и загоняться почему он так сказал из разряда "пофантазировать в свободное время"- просит скидку, сравнивает с "жидким", не может себе позволить финансово, психологический барьер на какую то сумму и т.д. и т.п. Исполнителя получившаяся сумма не должна волновать просто никак, максимум - это перепроверить ещё раз, что бы не обмануть уважаемого клиента. Иногда бывает, что уходит клиент и делают ему подешевле, и делают так , что в общем то послужит изделие, сойдёт для сельской местности, всё по фильму сделано, но стоишь, смотришь, улыбаешься... Что после этого на эмоциональную реплику "дОрого", чтобы забрать этого клиента сделать подешевле и похуже, и ещё немного, и ещё немного. Забрал- а он не твой был...
Когда мне говорят "что-то дорого"- отвечаю, что Вы ошибаетесь, я всё пересчитал два раза, но если настаиваете могу перепроверить. Всё.
dekam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (19.05.2015), DTioutiou (21.05.2015), Lexw4 (21.01.2017), Виталий Кацурба (19.05.2015)