Тема: ArCon
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2008, 00:33   #27
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 801
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oon Посмотреть сообщение
Не в обиду сказано, но выглядит слабовато...
Честно говоря, это не критика каждый ведет свои дела как тому угодно.
Но меня лично интересуют возможности проги и уровень ее визуализации.
Это конечный продукт, или черновик на стадии разработки?
За такой проект как Вы выставили сколько берете с клиента: за дизайн и само собой за сопровождение проекта?
Просто интерестно, есть ли смысл в даном случае напрягатся в Максе?
Еще раз прошу извенения за возможные непонимания... или обиды в мною сторону. Это форум и каждый высказивает свое мнение.
oon вне форума Добавить отзыв для oon Пожаловаться на это сообщение
Вопрос вполне уместен и я его понимаю.
Поэтому выше указал что это черновой эскиз.
Заказчик вышеупомянутого проекта мой постоянный клиент.Это мой третий объект у него , квартира шурина с Вильнюса , на данный момент еще начинаются работы на квартире в его дочери(сырой дом) , и только сделал замеры на квартире в его сына ,но там ремонт будет где-то летом.Эти люди меня знают 6 лет , полностью все вопросы по ремонтах ,возникавших у них в течении этого времени без меня не обсуждались.На мои эскизы они смотрят только для того чтобы меня не обидеть и чтоб хотя-бы немного иметь представление о чем идет речь.Но что для них важно так это окончательный результат.Что с того что на картинке хорошо если по окончанию оно неудобно или неуютно.
Практически 95% моих клиентов это постоянные или же по рекомендации и они изначально знают с кем имеют дело. Поэтому не имеет смысла приделять много времени компьютеру и доводить картинку до 100%-ого результата(сохранение в Арконе одной картинки с нормально поставленным светом и при наилучших условиях занимает , в зависимости от сложности до 2-3 а то и 4 часа, если что-то надо изменить- наша песня хороша начинай сначала,а Макс и Синему умею использовать только для переформатирования файлов) ,так как по ходу работ имеют место изменения и всегда возникают свежие идеи(аппетит приходит во время еды) то это занимает очень много времени.
А еще есть работа с мастерами , а это (для меня) занимает больше времени , объяснить как сделать тот или иной элемент , чем его сделать ,из чего , почему эту дугу надо переделать,а иногда стаю сам и делаю так как считаю нужным, ведь что толку вообще с дизайна если его просто испоганят браком.
Никогда не работал на какой либо фирме,наоборот у меня работали люди (до 30 человек бывало), и поэтому возможно видение результата работы не совпадает с общепризнанным. Для меня результат это готовая к проживанию квартира,дом... сделана по моему восприятию стильной,уютной,удобной,красивой а не картинка.
Поэтому не могу сказать сколько я бы взял за такой проект, так в данном случае суть работы заключается не в рисунке так оплата берется не за рисунок.
А по Аркону , так для дизайна интерьера со всеми истекающими планами,чертежами,разрезами он в разы превосходит Макс . Если же больше важна визуализация и сам рисунок то конечно Макс, Синема... Это как мерседес6 и скания (имеется ввиду фура) и та хороша и та . Но только для того чтобы возить з..цу покупают мерс а что-бы грузы -сканию.
Поэтому по интерьеру советую изучать Аркон.
Более глубже об Арконе можна узнать на этом форуме:
http://alenarcon.narod.ru/questions.htm
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх