Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2010, 14:22   #5
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Не знаю, что Вы имели ввиду
Цитата:
Сообщение от Liftantresol Посмотреть сообщение
и где весЬ народ ходит? Может я тему не в том разделе поставила?
Может кто поделится опытом, как начиналосЬ с чего и как производство? трудно было или легко сделатЬ первые шаги, первые продажи? ПоделитесЬ опытом, а? пжлста.
Но вопрос задан явно не в той теме, надо посмотреть здесь; http://mebelsoft.net/forum/forumdisplay.php?f=32 и пользоваться поиском.
Позволю себе несколько замечаний ;
Что касается подъёма кухонных шкафов, на мой взгляд – перебор, ИМХО. А вот антресоли более жизненно. И такие штучки делались умельцами ещё в СССР.
По фотографии двигатель, на вскидку, 1.5 – 2 кВт. Это многова то, может ошибаюсь? Тут мощность играет роль нисколько в том что поднимет - не поднимет, сколько в скорости подъёма. Учитывая небольшие внутреннее пространство и габаритные размеры подъёмного механизма надо искать оптимум именно по этим критериям.
2. Надёжнее и дешевле стальных тросиков (кевларовую нить не учитываем ) ни чего пока не придумали. Поэтому целесообразней применять их.
3. Ваши телескопические направляющие совершенно не выполняют никакой функции. Разве что тока предохраняют от явного опрокидывания и то с неизвестными последствиями. Не думаю что они что-то синхронизируют. Синхронизация здесь может быть достигнута или с помощью блоков с тросами, или жёстком соединении валов, блоков и т.д. (что не сравнено сложнее и дороже).
И рис. С соображениями .
Миниатюры
00 Новый.JPG  
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх