Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2009, 11:29   #39
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 484
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
Вопрос Объединение панелей в щиты.

Господа мебельщики. В БР версии 6 и ранее была такая опция - Объединение панелей в щиты, в 7-ке её убрали.
Опция работала немного корявенько, но помогала мне при изготовлении фанерованных и облицованных пластиком панелей. Поробую пояснить: необходимо изготовить фанерованную панель (создавался материал "пустышка" МДФ_Фанеровка), имеется в наличии: МДФ_16 формата 2800х2070, шпон-3000х600, пресс позволяет разместить заготовку размерами - 3000х1400. Т.о. я в БР давал пареметры щитов: максимальная ширина - 600 (зависит от шпона), максимальная длина - 2800 (зависит от МДФ) и БР выдавал мне щиты на которых были уложены детали с учетом ширины реза и припуска на опиловку - т.е. мне давались размеры заготовок МДФ_16 и Шпона.
Теперь приходится играть в пятнашки - вручную раскладывать необходимые детали,чтоб получить оптимальный раскрой и МДФ и Шпона, и чтоб в прессе заготовки получились.
ГТП на мои пожелания вернуть Щиты - отвечает отказом.
И у меня вопрос теперь не к ГТП, а к пользователям: Нужна ли опция "Объединение панелей в щиты" или это нужно только мне?

З.Ы. 2 модераторам: Хотел сделать голосование, но не знаю как и, не знаю, нужно ли.
dr_john вне форума   Вверх