Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2009, 18:12   #12
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бондарь Посмотреть сообщение
порой нужно присвоить материалу несколько классов, как заметил smikevl например, чтобы отделить импортный материал от отечественного (если кто-то торгует с заграницей). Что в таком конкретном случае делать, куда бечь?
Может я что-то не так понял, но это делается очень просто.
При создании базы материала создаем папку Листовой материал. В этой папке создаем две подпапки Импортный и Отечественный. Заносим материалы в соответствующие папки. Содаем классы Импортный (М1) и Отечественный (М2). Присваиваем всей папке Импортный класс М1, а Отечественный - М2.
Далее идем в окно Расчет стоимости материалов и комплектующих. Создание таблиц/Список таблиц/Добавить. Добавляем Листовой материал импортный и Входящие классы назначаем М1, и Листовой материал отечественный и назначаем входящий класс М2. Но добавляем еще один класс Листовой материал в котором назначаем входящие классы М1 и М2 (!!!!!). Можно назначить сколько угодно классов для одной таблицы!!! В результате у вас появится три закладки Листовой материал импортный с импортными листовыми материалами, Листовой материал отечественный с отечественными листовыми материалами и Листовой материал в которой объединены Листовой материал импортный и Листовой материал отечественный. Для каждого материала отдельно считается стоимость и количество.

Я думаю так эту проблему решить можно.
zorro вне форума   Вверх