Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2010, 08:14   #23
111dali
Местный
 
Аватар для 111dali
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 68 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 195
111dali скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEA MebelTek Посмотреть сообщение
А вы пессимист

Не смогу отписаться с таким условием, у меня всё выходит, лишь времени требуется больше запланированного.
Пессимист- это хорошо информированный оптимист.
Но я знаю какие чудеса получаются на "Даёшь!".



Тогда отпишитесь при любом результате, положительном в первую очередь.
Вас просто предупреждают о граблях лежащих на тропинке, а не запрещают ходить. Идите.

Долго думал про "кинул". Во-первых, если вы это так восприняли надо было написать в "личку", но если затронули здесь отвечу здесь.
Во-вторых, мне его прислали, как я понял , для ознакомления- модель я не выбирал, вы прислали то, что посчитали нужным.
Ваш, так называемый "пакет документов" им не является, с моей точки зрения, и является некой заготовкой опираясь на которую технологи должны немало доработать его.
Пояснения.
Как минимум пакет документов должен включать:
0) список применяемых материалов (который должен быть известен до покупки основного пакета документов)
1) Технологическая карта на участок распиловки (все размеры, количество, применяемые шаблоны, общий расход по материалам)
2) Технологическая карта на участок сборки каркаса (схема внешнего вида, основные размеры, размеры и углы требующие особенного внимания, общий расход крепежных элементов и т.п.)
3) технологическая карта на участок поролоновой резки ( марки, толщины, шаблоны, общий расход )
4) техкарта на участок обтяжки (сборка поролонового наклада, особенности обтяжки, места требующие особого внимания со стороны ОТК, расход материалов)
4a) Техкарта на швейный участок ( раскладка деталей на ткани заданной ширины, расход, на какие ткани расчитана модель желательно конкретных список)
5)Сводный лист сырья и материалов идущих на производство модели с названиями, расходом, процентом отходов (для бухгалтерии)
6) Все криволинейные детали (листовые деревоматериалы, поролон, ткань) должны иметь компьютерный файл в ВЕКТОРНОМ ФОРМАТЕ (любой из популярных) в реальных размерах.
7)Все электронные документы должны иметь возможность редактирования а не быть картинкой ( соответственно списки либо в Ворде либо в Экселе, либо их аналогах).


Написал навскидку- возможно что-то забыл, пропустил и приглашаю всех к обсуждению.

При такой детализации на разработку будет уходить уже не 3 дня
А вам удачи.
__________________
Конструктор-технолог ( +художественное образование) ищет работу связанную с мягкой мебелью.
111dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх