Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2017, 21:26   #8
MasterRoma
Пользователь
 
Аватар для MasterRoma
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 412 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 278
MasterRoma - очень-очень хороший человекMasterRoma - очень-очень хороший человекMasterRoma - очень-очень хороший человекMasterRoma - очень-очень хороший человекMasterRoma - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
Прошу прощения, полагал, что в мебельном производстве они только в одном случае применяются. А именно, что собственно и имел в виду в первом посту, для фиксации двух мебельных щитов и последующей их сверловки под конфирмат.
Ну, для начала - в приличном мебельном производстве соединение на конфирмат без шканта вообще недопустимо) Но я понимаю, что вы только начинаете свой путь и иных вариантов у вас пока нет. Думаю, вы предлагаете своим заказчикам достаточно низкую цену и, соответственно, претензий у них быть не должно.
О недостатках. Детали стянуты неплотно и при сверлении конфирматным сверлом часть стружки неминуемо попадёт в зазор между деталями. Соответственно, при закручивании конфирмата эта набившаяся в зазор стружка не позволит стянуть детали плотно, останется небольшая щёлка. Конечно, речь о десятых долях миллиметра, но в мебели и эти десятые имеют значение.

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
Можете дать пример (фото или ссылку) на такие струбцины.
Вот, на мой взгляд, лучшие струбцины для мебельщика, которые мне доводилось держать в руках. Сам я пользуюсь именно такими и многие мастера, которым я их порекомендовал, оценили их и тоже отдали предпочтение именно им.
MasterRoma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mas (24.09.2017), VictoriousSoft (13.05.2019), zzerg (26.09.2017), Константиныч (25.09.2017)