Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2017, 20:08   #6
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,228
Сказал(а) спасибо: 8,275
Поблагодарили 16,294 раз(а) в 4,584 сообщениях
Вес репутации: 4031
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Вчера в магазине покупали сахар. Ценник показался большим, и я остановил супругу от покупки большого количества. Взяли один пакет. Остановил почему, да просто на днях же брал сахар на работу и за связку из 4-х пачек заплатил не очень много. Цифры то в башке крутятся. Сегодня решил проверить, что да как. Расклад. Вчера взяли пакет в 1 кг. На работу оказывается в каждой пачке развешано по 0,8 кг. В остатке по средствам расчета на калькуляторе выяснил разницу в 3,12 рубля за килограмм. В общем, если взять под боком, то переплачиваю 3,12 р. Но, чтоб взять подешевле- необходимо съездить, что может выйти как бы дороже, если приплести сюда транспортные.
Для чего все написал. Да вот как бы первое впечатление- да зачем брать возле дома дорого, если я там, на машине прокачусь, да возьму дешевле. Но разбор полетов показал, что как бы то, что вроде дороже, на самом деле оказывается дешевле.
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Очень даже не глупо.
На вменяемого заказчика таблица с перечнем операций действует.
Вот, в точку. Главное (ключевое) слово - вменяемый.
Но здесь я могу и с Виталием тоже согласится. В силу внутреннего чувства (интуиции) можно легко определить - будет геммор или нет. Будет ли чувство удовлетворения от своего труда (что, например, для меня не маловажно). Возможно в данном случае у Виталия и сработал как бы внутренний предохранитель. По крайней мере я точно знаю, что у меня он (этот предохранитель) есть
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (23.05.2017), cudesnic09 (23.05.2017), Виталий Кацурба (23.05.2017), Денис73 (23.05.2017), Настасион (23.05.2017)