Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2017, 12:54   #1
Цех по распиловки без производства мебели, но для мебельщиков
Саша Кулагин
Новичок
Регистрация: 07.02.2017
Сообщений: 1

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Саша Кулагин Саша Кулагин вне форума 07.02.2017, 12:54
Рейтинг: ()

Здравствуйте. Интересно услышать ваше мнение.
Идея поступила месяц назад от знакомого. Идея простая. Создать распиловочный цех и продажа материалов. Закупить станков, материала и продавать материал+распил листов+кромку для мебельщиков у которых нет своих станков.

Знакомый в мебельной теме давно, работал как распиловщик. Мебель также делает. С него производство. Я больше по части продаж. В сайтах давно, в интернет-рекламе, прямая работа с клиентами. Для меня сфера мебельная незнакомая, но уже погружаюсь потихоньку.

По идеи основная целевая - это мебельщики "гаражные", пообщался, обзвонил, говорят, да интересно, как откроетесь звони, поговорим о ценах и т.д. Но хватит ли этого рынка, чтобы не прогореть?

А крупные мебельные? У них у всех производство есть, как я понимаю? Но бывает на сторону отдают при больших объемах? Они тоже предоставляют услуги по распиловки.

Компаний, которые в принципе только работают по распилу и продаже материалов не очень много в городе, но они все неплохо загружены.

Как думаете, насколько актуально сейчас открывать такого рода бизнес?
Кредит думаем брать, в районе 2-х миллионов, по расчетам как начальные инвестиции хватает.

Скорее всего есть подводные камни с ассортиментом, т.к. нужно хранить у себя большое количество разных декоров и с обслуживанием станков. Если есть, те, кому не жалко поделиться опытом или мыслями буду рад.
Просмотров: 7610
Ответить с цитированием Вверх