Тема: 3D-Constructor 6.0
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2017, 12:57   #69
Iggi
Местный
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 253 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 228
Iggi как роза среди колючекIggi как роза среди колючекIggi как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от torikosan Посмотреть сообщение
Кто подскажет,? есть дополнительная база для 3DC но при добавлении не появляется весь крепежный элемент, что может быть не так?
Не появляется какой крепеж?
Который был в предыдущей подключенной базе?
Или тот, о котором точно известно, что он должен быть во вновь подключаемой базе?

На всякий случай, вот как работает 3DC с базой крепежа:

любая "База" имеет папку (папка "Block" в корне базы), в которой хранятся "блоки" (файлы формата dwg), которые и вставляются в проект при расстановке крепежа. Если сюда просто положить дополнительные блоки (файлы), то ничего не произойдет. Блок должен быть введен в базу средствами конструктора (в процессе подготовки, соответствующий файл dwg должен быть отредактирован в части ориентации и расположения в пространстве его контента относительно точки с нулевыми координатами, - разные виды крепежа требуют разной ориентации и расположения, - подсмотреть можно в имеющихся файлах, надо еще сохранить там же где файл и слайд для блока).
После ввода нового крепежа (ссылающегося на соответствующий файл dwg), в базе появляются файлы описывающие разные моменты крепежа: расположение в дереве базы, наименование, цену, дополнительный состав, обработки от крепежа на деталях, допустимые зазоры, и т.д. Это хранится в папке "Base" (и ее подпапках) корня базы.

Выводы:

1) База должна быть полностью и правильно (с сохранением внутренней структуры) скопированна, только тогда она заработает при подключении.

2) Подключать как базу надо папку корневую , например "BASE_FULL", а не папку BASE_FULL/Base или BASE_FULL/Base/Base, (такие "внутренние" папки предусмотрены в структуре базы) а блоки ваши должны лежать там же где и все dwg, то есть в "верхней" папке "Block", ан не в BASE_FULL/Base/Block, например.

3) При подключении другой базы (физически это будет, например, папка "BASE_MY" со всей соответствующей структурой) будут доступны материалы, блоки и крепежи базы "BASE_MY", но недоступно содержимое отключенной базы "BASE_FULL".

4) Не пройдет хитрость следующего плана: набрать корпус в одной базе, а крепежи (переключившись) расставить в другой. Специфицировать проект программа не будет ни в одной из этих баз, - в одной не будет нужных крепежей, а в другой нужных плитных материалов. Сборочный чертеж программа не сделает ни в одной базе. Чертеж детали сделает, но если он будет получен, при подключении к базе, где нет проставленного крепежа, - отверстий от крепежа на чертеже не будет. Если при подключении к базе, где нет нужного листового материала, то в штампе чертежа (это настраивается), в качестве названия материала, будет проставлено "Неопределен!"

5) Есть штатный способ импортировать в базу содержимое другой базы.
Для плитных материалов это просто. Но при импортировании позиций базы, которые вставляются как блоки, будут импортированы только общие данные (типа название, артикул и т.п.), Блок же программа подставит всем в разделе одинаковый, типа первый попавшийся (возможно, что, если на этот момент в блоках будут лежать соответствующие файлы, они подхватятся, - не пробовал, но очень и очень маловероятно, - а то что настройки крепежа не передадутся, уверен).

6) Попытка механически слить содержимое баз средствами файлового менеджера не пройдет. Во первых наверняка, возникнет проблема с перезаписью существующих одноименных файлов, а попробуй там разберись, - их имена с названиями соответствующих позиций фурнитуры не совпадают. Кроме того, есть файлы, хранящие структуру дерева базы, - разбираться с ними, полагаю, никто не захочет.
Iggi вне форума   Ответить с цитированием Вверх