Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2016, 01:11   #287
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,033 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5261
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehnik Посмотреть сообщение
Кто-то работает с ФНП (наименование фурнитуры для назначения параметра)?
Можете подсказать примеры использования. По справке не догадался, как можно применить.
К любому материалу можно добавить параметр с модели - количество фурнитуры, добавленной самостоятельно в окне Параметры с модели во вкладке Правка- Количество фурнитуры.



Поясню на своем примере.
Создал составную фурнитуру Розетка, Выключатель. Я их расставляю на помещении для визуализации и для того чтобы учитывать вырезы в деталях под эти розетки и выключатели... Если кухня идет со скинали, то кроме стоимости за площадь скинали, ещё учитывается количество вырезов под розетку. Вот я к составной фурнитуре Розетка добавил фурнитуру "Лунка под розетку" в виде отверстия и занес эту фурнитуру в Параметр с модели Количество фурнитуры, а в Карточке материала Скинали в ФНП добавил эту Лунку под розетку. Теперь , если просто расставляю розетки по стенам, фурнитура Лунка под розетку в смету не попадает. Но как только в модели есть материал Скинали и я на него поставил розетку, сразу же в смете появился материал Лунка под розетку и соответственно его стоимость.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: