Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2009, 10:18   #242
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 696
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexNF Посмотреть сообщение
второй вариант, так же как и в Базисе смотрим координаты двух других полок, а в положение третьей вписываем не значение высчитанное на калькуляторе, а саму формулу расчета, те (500-200)/2+200 - Удобно? Усложнит жизнь?
Дамы и господа! Паны и паненки! Граждане! Товарищи!
Это уже крик души.
Документацию кто нибудь читает? Она же выложена для скачивания на официальном сайте программы.

В полях ввода координат, значений расстояний, углов и т.д. ВСТРОЕН калькулятор. Вот эту формулу "(500-200)/2+200" туда и вводите. По нажатию Enter посчитается значение, автоматически подставится вместо формулы и поставится ваша полка на этом расстоянии или в эту координату. Все зависит от того, для какого параметра вы это вводили. Можете в формулах и синусы-косинусы применять. Еще одну особенность расскажу. Углы можно вводить как дейсвительные числа (42,769 градуса), так и как градусы, минуты, секунды (42 54 12 - это 42 градуса 54 минуты 12 секунд). Пересчитывать ничего не надо!!!

Я полки в Базисе ставлю очень редко. Все делается в основном в шкафу. Там это происходит за один щелчек.
Но если надо полки поставить равномерно, то делаю так. См. рисунок.
Провожу просто линию в секции, где надо поставить полки. Далее Править/Разбить элемент на N частей. В дополнительной панели команд нажимаем кнопку Только отметить точки разбиения. Внизу указываем количество частей разбиения - N. Если надо 4 полки, то указываем N=5. После этого указываем эту простую линию. На ней появляются 4 квадратика, разбивающие эту линию на 5 РАВНЫХ частей. Далее команда поставить горизонталь между двух вертикалей и ставим полки захватывая эти точки. При желании можно задать зазоры для полок. Какую точку (верх, середину или низ панели) помещать в точку на линии - решайте сами нажимая клавишу пробел.
Далее удаляем линию и удалить вспомогательные линии для удаления точек.
Миниатюры
1.JPG  
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (12.09.2011), Himik (06.10.2011)