Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2016, 13:00   #1272
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,992
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Не хватает (лично мне ) такого функционала:
очень муторно обсчитывать изделия их массива. Проблема в следующем: фасадов, их вариантов очень много - забить все материалы в базу не представляется мне хорошим вариантом ввиду того, что сложно обновлять цены. Поэтому в базе у меня несколько вариантов фасадов, например: фасад глухой, фасад под стекло, фасад решетка и тд. После построения модели соответствующим фасадам назначаю соответствующий материал, далее иду в базу и меняю там стоимость материала на соответствующую цифру из прайса, далее считаю через Смету. Если у кого-то есть более простые варианты этого действа - буду очень признателен за совет.
Хотелось бы иметь возможность задать стоимость не залезая в базу. Кроме того, что этот процесс сам по себе несколько трудоемкий, есть еще такой момент, что продавцов, например, я не допускаю к внесению изменений в базе.
Представляется мне такой функционал примерно так: по ПКМ выбираем пункт "назначить стоимости материалам", назначаем что надо и жмем на Смету, Смета берет стоимость материала, если она назначена, то ту которая назначена, если нет, то берет из базы.
bbb i ko вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (14.01.2016)