Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2015, 12:01   #415
Lamiami
Гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 629
Сказал(а) спасибо: 6,171
Поблагодарили 11,141 раз(а) в 715 сообщениях
Вес репутации: 0
Lamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от приморец Посмотреть сообщение
Lamiami, а можно какой-нибудь образец такого фасада для ознакомления. У меня не так много сообщений чтобы скачать ваши фасады с форума
пример_1:


фасад сделан из 9-ти элементов: 8 элементов рамки - 3d объекты + плоская филенка - элемент PRO100

Текстура - я еще ни разу не встречала, чтобы на раме волокно текстуры было ориентировано наоборот, т.е. если и надо будет перевернуть текстуру по волокну, то только на филенке, а она сделана в PRO100 - в итоге на данный фасад не понадобится дублировать текстуру
Параметричность -
уголки рамки - блок по всем размерам
верх и низ рамки - блок по высоте и глубине
бока рамки - блок по ширине и глубине
филенка - блок по глубине
такая компоновка геометрии, сочетания элементов 3d и PRO100 позволяет фасаду корректно тянуться по ширине и высоте, не ломая рисунка текстуры
Пример_2:

Данную форму фасада сложно сделать параметрической и с точки зрения геометрии (много частей, излом арки и т.д.) и с точки зрения текстуры.. Поэтому в таком варианте мне намного проще было отрисовать нужные типоразмеры фасадов (цельный 3d объект) и на каждый сделать свою текстуру (не так сложно как кажется.. по геометрии фасада для текстуры делается шаблон в фотошопе, и остальные типоразмеры "клепаются" очень быстро).. Да, на каждый цвет в этом случае нужна своя текстура.. Лично я пока, увы, не придумала, как можно на таких фасадах в один клик менять патину или фон без "бешеного членения на кусочки"

поэтому и написала, что каждый фасад - диктует свой способ..
а вообще способов море.. к примеру 1-ый фасад легко рисуется посредством самой прошки, 2-ой - тоже вполне можно обойтись без 3d, текстура + карта нормали.. лично у меня по настроению.. с чем интересней заморочиться
Lamiami вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: