Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2015, 14:20   #185
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,219
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,282 раз(а) в 4,578 сообщениях
Вес репутации: 4028
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

agatape distance laser
Из минусов. Жесткая кнопка измерений. При нажатии лазер гуляет очень заметно.
Может и не минус, но мне показалось неудобным. По умолчанию точка отсчета - задний торец прибора. Переключаемся на другую точку отсчета (передний торец, или упорная скоба, не важно) после одного измерения точка отсчета переключается в состояние- по умолчанию, то есть опять от заднего торца. И если необходимо несколько измерений подряд от скобы, например, то каждый раз приходится заново переключаться.
Может и не минус, но мне показалось очень неудобным. При переходе в режим непрерывного измерения прибор сразу начинает измерять. По мне бы, так лучше - включить режим непрерывного измерения, упереть прибор нужной точкой отсчета, и, нажав кнопку, начать измерения. Сейчас же приходится сперва установить прибор, потом выбрать режим, и пытаешся в это время взглянуть на монитор - включился ли нет.
Может и не минус, но мне показалось неудобным. Нет регулировки громкости звукового сигнала. Только вкл. или выкл. Орет гад. А при выключенном звуке неудобно работать.
Нет автоматического переключения точки отсчета при откидывании упорной скобы, как в некоторых приборах.
Вывод- были бы лишние (запасные) деньги в сумме 1/3 от стоимости Agatape, то, добавив ее, купил бы Bosch GML 80.
Вывод- прибор стоит своих денег. Нужно привыкнуть (научится) с ним работать, выработав четкий алгоритм проведения измерений с ним.
Вывод- Очень помогает при обмере помещений. Скорость в разы выше. Но вот полностью от рулетки обычной не избавляет. Есть моменты, где проще и быстрее работать простой привычной рулеткой.
Вывод - не жалею, что есть. А Bosch - ни куда не денется. Потом возьму.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A.B.C. (08.01.2017), kIv (16.01.2016), KOHKyPEHT (31.01.2015), sborchik (31.01.2015), sibmebel (08.01.2017)