Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2013, 11:50   #206
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1294
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

"Писания" данные нам свыше....
Вера, "руководство к действию", закон(в переводе), и т.д.
Почему абсолютная истина являет столько споров?
Почему "закон" получается интимной темой?
Почему столько споров вокруг истины?
Почему во все времена приход "новой истинной веры" вытеснял(мягко говоря) предшествующую?
Все великие войны(кроме последней) в истории человечества возникали на религиозной почве.
Все конфликты в которых гибнут люди - проходили и проходят под лозунгами "истинной веры" и новых правил.
Значит не все так совершенно в "вере".
И я как человек горжусь тем, что с возрастом имею право менять свои взгляды и убеждения.
Ни одна вера мне этого не позволит...
Мало того. На все спорные вопросы ответ один - "Ты еще не готов...."
Мы похожи на тараканов только тем, что научились приспосабливаться.
Но это как раз принципы любой религии - "Расслабься и получай удовольствие".
В остальном. В каждом обществе, по мимо религиозных убеждений есть Законы регулирующие отношения между участниками.

Цитата:
Сообщение от ahil Посмотреть сообщение
Не нужно вводить людей в заблуждение. Понятие "ученый" имеет более широкое значение в Исламе. Если не владеете предметом зачем нести чушь?
может быть.
Подтвердите, что я не прав.
Я вижу обратное. Все исламские государства по степени развития находятся в конце списка. И не пытаются, что либо изменить. Эмираты в пример не ставить. Они живут в цивилизованном обществе не долго и то за счет нефти и иностранных специалистов.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (05.11.2013), Виталий Кацурба (05.11.2013), Леонтий (05.11.2013)