Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2011, 01:05   #1084
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
У меня при включении может какое то время работать нормально, а потом начинаются тормоза. Причем тормозит только БМ.
...
PS. В ГТП говорят - такое в первый раз...
Да. Вот уже три дня подряд держу БМ8 незакрывающимся часов по 10...14, при этом там специально открыто различных навороченных листов на 400Мб в оперативке. Ну и плюс с таким балластом - еще и работаю и в БМ, и в остальных программах. Ни в одном глазу - ни у меня, ни кого еще их наших, ни на ХР, ни на 7-ке. Т.е. спонтанно вдруг наваливающиеся тормоза зафиксировать не удалось. При этом моя машина раза в два менее мощная, чем у уважаемого sborchik'а. Так что если кто что подметит - будем благодарны оба.

Теперь про другие тормоза. Объективные, из-за перегруза оперативки и видеокарты, которые могут быть, а могут быть и сильно поменьше. Все мы сейчас делаем различную фурнитуру с использованием новой трехмерной математики (вычитание, фасонные пазы, скругления и т.д.). Поскольку ограничены мы только временем и желанием, при наличии оных получаем весьма навороченные формы. И эту фурнитуру для дальнейшего использования в моделях мы можем сохранить двумя принципиально разными способами: в виде файла фурнитуры *.b3d и в виде старых добрых сборок. И то и то состоит из панелей и визуально на модели они выглядят абсолютно одинаково. Да и Смета их считает одинаково - в штуках.

Важно! А теперь в чем принципиальная разница: если мы некий объект создаем, как фурнитуру, то торможение модели с фурнитурой будет раз в 5...10 меньше(!!!), чем если бы этот объект был сборкой!

Поэтому если есть желание что-то сделать навороченное и со сложной геометрией, порекомендую делать не сборку, а фурнитуру *.b3d.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
PS. Размер они сделали на спор со мной. Я говорил им "СЛАБО". Они сказали "нет, не слабо". Сделали, показали, а потом хотели сделать это недоступным. Еле уговорил их оставить.

PPS. Извиняюсь за то, что открыл маленькую тайну. Но я думаю она не такая большая.
Да разве это тайна? Самая главная тайна - это тот факт, что сам "Базис-Мебельщик" появился в конце 90-х из вполне солидного и респектабельного по тем временам "Базис-Конструктора 3.5" - исключительно "на слабо"! И первые год-два был вообще несерьезной шуткой. И сказать тогда, что эта "шуточка" станет самым массовым профессиональным софтом в стране - проще было предсказать дату конца света и победы сборной России на ЧМ по футболу.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: