Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Открываем салон, ищем место. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2926)

fotomaniac 28.10.2010 14:34

Открываем салон, ищем место.
 
Добрый день.
1.Подскажите в каких местах города предпочтительней открыть салон для приёма заказов по изготовлению мебели. Оговорюсь сразу, в центре города все места заняты.
Есть мнение, неплохо бы открытся рядом с крупным мебельным салоном.

2. Какой минимальный набор образцов необходим для начала работы.

3.Есть задумка сделать макет шкафа-купе транспортабельных размеров и поставить девочку на рынке для консультаций и раздачи визиток. По примеру входных дверей.

Высказывайте свои мысли господа.
Спасибо.

16мм 28.10.2010 19:18

р
 
))) Недавно тоже начали заниматся салоном , три года работали без него , но пообщавшись с конкурентами , решили что надо . небольшое отступление , но скажу одну простую истину , найти можно главное искать , мы нашли отличное помешение превышающии наши запросы по квадратуре в два раза , и по деньгам тоже, дещевле в три раза ... а место расположения просто сказка , мы не ожидали что так получится ,короче все возможно , скоро будем открыватся :)

fotomaniac 28.10.2010 21:33

Цитата:

Сообщение от 16мм (Сообщение 154711)
))) Недавно тоже начали заниматся салоном , три года работали без него , но пообщавшись с конкурентами , решили что надо . небольшое отступление , но скажу одну простую истину , найти можно главное искать , мы нашли отличное помешение превышающии наши запросы по квадратуре в два раза , и по деньгам тоже, дещевле в три раза ... а место расположения просто сказка , мы не ожидали что так получится ,короче все возможно , скоро будем открыватся :)

Согласен с вышенаписаном, дело в том что есть несколько вариантов помещений, но не хочется ошибится, вот и вопрос к бывалым в каком месте предпочтительней открыватся...?

Construktor 28.10.2010 22:11

Цитата:

в каких местах города предпочтительней открыть салон для приёма заказов по изготовлению мебели.
думаю, что идеальный вариант - это новый спальный район.

fotomaniac 28.10.2010 22:17

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 154735)
думаю, что идеальный вариант - это новый спальный район.

К сожалению в нашем городе 20 лет ничего не строилось...

---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:15 ----------

а место расположения просто сказка...

поподробней об этом, пожалуста...

asdchita 29.10.2010 10:59

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 154735)
думаю, что идеальный вариант - это новый спальный район.

Абсолютно верно. Хорошо ещё на оживлённой улице (тротуар и дорога, лучше на перекрёстке со светофором). Если рядом с другими мебельными салонами, то необходимо чтобы у вас были какие-то решения, которых нет у других (цена, качество, материалы и т.п.), иначе будет худо...
Образцы нужны обязательно, чем больше, тем лучше. Желательно с разными прибамбасами - сеточки, брючницы, пантографы и т.д.
Название салона тоже немаловажная вещь (как вы яхту назовёте, так она и поплывёт...)

16мм 29.10.2010 19:24

в
 
Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 154735)
думаю, что идеальный вариант - это новый спальный район.

вот вот оно самое :)

manemeb 29.10.2010 20:40

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 154735)
думаю, что идеальный вариант - это новый спальный район.

Цитата:

Сообщение от asdchita (Сообщение 154811)
Абсолютно верно.

Цитата:

Сообщение от 16мм (Сообщение 154872)
вот вот оно самое

,

У кого то из обсуждающих данную тему, есть конкретный опыт? Можете привести доводы? Или только предположения.

KOHKyPEHT 29.10.2010 21:59

Цитата:

думаю, что идеальный вариант - это новый спальный район.
Находимся сейчас в относительно новом спальном районе. Заказов с этого района достаточно. Заказов с других - по пальцам пересчитать можно. До этого, работал в другом городе. Заказы были оттуда, где велась активная расклейка.

Трудно сказать то ли дело в спальном районе... То ли дело в том, что мы там находимся... Скорее всего и то и другое) В этом же районе еще четыре мебельных фирмы.

Место, на мой взгляд, не самое важное. Но это вовсе не значит, что можно открывать офис на окраине в подвальном (цокольном) помещении рядом с мусоркой и без асфальта в радиусе километра.

Важее чделать так, что о местоположении знали потенциальные заказчики. И самый простой вариант - торговый центр. С хорошоей проходимостью.. Или продуктовый магазин, пользующийся в районе популярностью. Будут ходить люди. Будут видеть салон - будут покупать мебель.

manemeb 29.10.2010 22:44

Цитата:

Сообщение от KOHKyPEHT (Сообщение 154881)
Или продуктовый магазин, пользующийся в районе популярностью. Будут ходить люди. Будут видеть салон - будут покупать мебель.

Звучит как готовое посибие по раскрутке торговой точки. KOHKyPEHT, а в какой ценовой категории находится ваша продукция?


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL