Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 9 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=245)
-   -   БАЗИС-Бирка 9 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=8913)

zorro 11.08.2009 12:07

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от mehan (Сообщение 89339)
как можно добавить новый параметр в програмке Печать бирок к файлу BirkiPan.bir и связать его (параметр) с файлом раскроя

Не понял вопроса. Приведи пример, что конкретно нужно.

Цитата:

Сообщение от mehan (Сообщение 89339)
И как избавиться от бага проги: не меняется угол поворота надписи параметра в закладке Шаблон?

Закладки Шаблон там нет. Есть закладка Бирка. И там есть кнопка поворота текста на 90 градусов (на рисунке справа вверху). У меня угол наклона меняется. См. пример на рисунке. Также для примера набросал тебе шаблон бирки с повернутым текстом обозначения кромок.
Может у тебя сама задача по формированию бирок старая. Если ты официальный пользователь, то потребуй у ГТП последнюю версию задачи.

zorro 15.09.2009 16:18

Вложений: 4
Ozimko! Опередил ты меня. На чуть-чуть. Я хотел создать новую тему, правда с другим названием. Базис-Раскрой и бирки. Пожелания и предложения. Я думаю название более точное будет. Так что, если можешь - исправь название. Или это просьба к ув. модераторам?
Дело в том, что в свое время я создал тему про Базис-Просмотрщик. Было высказано много пожеланий и предложений. Многие из них были реализованы в программе. Получился мозговой штурм.

Сейчас мне дали на тестирование Раскрой 8.0. Есть в нем новое, интересное, но для широкого тестирования он еще не готов. До Шкафа 8.0 betta ему еще далеко. Поэтому не приставайте к Диме с просьбой дать попробовать. Рано еще. Не даст. И меня побъет. Но то что просит Ozimko уже реализовано. См. рис.

Что еще хотелось бы вставить?
Я преднамеренно не говорю что УЖЕ есть, чтобы заранее не задавать определенное направление мысли у читателей.

a_riva 17.11.2009 00:02

БАЗИС-Бирка 9
 
БАЗИС-Бирка 9

a_riva 17.11.2009 16:12

так в том то и дело, что в мебельщике рисую шкаф, кромлю, отправлюю на раскрой, в спецификации например деталь 2800х600 - 2800 подчёркнуто(типа клеить), а бирка печатается и на бирке выдаёт "клеить кромку правую" т.е. сторону 600мм. теоретически проблемма кажется в том, что бирка считывает параметры с детали когда она стоит вертикально (если на шкаф посмотреть слева - то действительно кромка оказывается справа (лицевая кромка). как быть?

segotin 17.11.2009 16:40

Цитата:

Сообщение от a_riva (Сообщение 104594)
так в том то и дело, что в мебельщике рисую шкаф, кромлю, отправлюю на раскрой, в спецификации например деталь 2800х600 - 2800 подчёркнуто(типа клеить), а бирка печатается и на бирке выдаёт "клеить кромку правую" т.е. сторону 600мм. теоретически проблемма кажется в том, что бирка считывает параметры с детали когда она стоит вертикально (если на шкаф посмотреть слева - то действительно кромка оказывается справа (лицевая кромка). как быть?

Сейчас проверил. Бирка клеится на деталь надписью с размерами параллельно текстуре. Все правильно. Это логично.

zorro 17.11.2009 17:00

Цитата:

Сообщение от a_riva (Сообщение 104594)
деталь 2800х600 - 2800 подчёркнуто(типа клеить), а бирка печатается и на бирке выдаёт "клеить кромку правую" т.е. сторону 600мм. теоретически проблема кажется в том, что бирка считывает параметры с детали когда она стоит вертикально (если на шкаф посмотреть слева - то действительно кромка оказывается справа (лицевая кромка).

Я тоже долго не мог въехать. Думал что там ошибка на ошибке.
Нет!!! Там ошибок нет. Все проблемы из-за того, что панель на карте раскроя и на чертеже по разному представлена.
Возьмем вашу боковину - 2800х600. Надо кромить ее по стороне 2800 с двух сторон. На чертеже она показана вертикально. Кромка нарисована слева и справа. Казалось бы на бирке тоже так должно быть?
НЕТ!!! И еще раз НЕТ!!! На карте раскроя эта боковина лежит горизонтально. Размер 2800 расположен по текстуре. Значит кромить надо СВЕРХУ и СНИЗУ. И это должно быть указано на бирке. Здесь для разных панелей по разному. Для примера поставьте 3 панели (верт., гориз. и фронт.), накатайте на разные стороны разную кромку и посмотрите, что приходит в таблицу параметров бирок. Поймите для себя, что является левой кромкой, что верхней кромкой. Побольше поиграйтесь с этим. Там все просто и логично. Но это надо понять.

Dima1313 17.11.2009 17:45

Цитата:

Сообщение от zorro (Сообщение 104550)
Ну, во первых, какие бирки печатать для деталей 2000х500 и 500х500? Для одной прямоугольную, а для другой квадратную?
Принтер так печатать не умеет. Да и на бумаге просечки одинаковые.
И потом, на детали 800х795 как бирку приклеить? Можно и не заметить разницу в размерах 5 мм. Будет косяк. А вот текстуру всегда видно.

только на текстуру ориентироваться тоже неверно. есть же детали и без текстуры, как быть с ними?

zorro 17.11.2009 18:03

Цитата:

Сообщение от Dima1313 (Сообщение 104612)
только на текстуру ориентироваться тоже неверно. есть же детали и без текстуры, как быть с ними?

А для таких у нас другой шаблон бирок. Там нужные размеры подчеркиваются.

a_riva 17.11.2009 21:04

Вложений: 6
ладно прикладываю проект, лист раскроя, и бирку . обращаем внимание на деталь №1 (должна проклеиться 1 длинная сторона). откройте у себя и подскажите где собака зарыта.

segotin 17.11.2009 21:44

Цитата:

Сообщение от a_riva (Сообщение 104675)
ладно прикладываю проект, лист раскроя, и бирку . обращаем внимание на деталь №1 (должна проклеиться 1 длинная сторона). откройте у себя и подскажите где собака зарыта.

Как на деталь в плоскости смотришь, так и бирка клеится, в предыдущем посте я ошибся, что к текстуре привязано кажется, или все же к текстуре (длинне), только перпендикулярна надпись? Тут кто с бирками собаку сьел, неплохо спросить бы, как распиловщик их клеит.... У него же нет компа. а деталь он как угодно развернуть может.... где привязка?

Да и при повороте детали и кромка с ней вертится, а контура детали нет, соответственно откуда распиловщику знать, как клеится бирка.... Чертежи ему давать, что бы он смотрел каждую деталь?
Чего то не учитываем ))) В базисе не дураки сидят.

Вьехал, длинна по вертикали подчеркивание идет, ширина по горизонтали. Надпись перпендикулярна текстуре и длинне


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL