Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Давайте обсудим готовую работу (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=187)
-   -   Гардеробная комната в современном стиле (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=14393)

iqus 08.02.2019 23:17

Гардеробная комната в современном стиле
 
Вложений: 10
Наконец-то привезли новую фурнитура для гардеробных комнат. Вот что из этого получилось! К вашему вниманию и обсуждению гардеробная комната в современном стиле, высотой 3200 мм !). У кого какие будут замечания или пожелания?
P.S. Кого заинтересовала такая система гардеробных комнат с удовольствием научим с ней работать ты обеспечим всей необходимой фурнитурой. Кто заинтересовался пишите в личку.

FABRE 09.02.2019 00:00

Цитата:

Сообщение от iqus (Сообщение 471173)
У кого какие будут замечания или пожелания?

у меня целых два пожелания- взять несколько уроков обращения с фототехникой и пожалеть здоровье своих коллег для которых публикуете свои работы- пытаясь рассмотреть фотографию, чуть не вывернул шею )) ..

Us13 09.02.2019 00:37

Цитата:

Сообщение от iqus (Сообщение 471173)
Вот что из этого получилось!

Выше уже говорилось, что можно сломать голову )
Так и не понятен для меня остался концепт.
И ещё. Меня за такое убили бы.
Может так надо? Т.е. у дизайнеров взрыв..
Как столяр - против

Скрытый текст


ПыСы. И, ещё. Знаю, что есть упереться в "потолок". Это бзик последних двух лет в Москве. В потолок без зазоров. В натяжной. Думаю, мы понимаем друг друга. Если там натяжной, то громадный ПЛЮС.
ПыСы2 Для души. Это реальные фотки?

Константиныч 09.02.2019 06:51

Цитата:

Сообщение от iqus (Сообщение 471173)
Наконец-то привезли новую фурнитура для гардеробных комнат. Вот что из этого получилось! К вашему вниманию ... Кто заинтересовался пишите в личку.

Так понимаю, (если ошибся-поправте) Вы приспособили в качестве несущих и каркасных элементов какую то систему ал. профилей? Возможно, что то из систем офисных перегородок? Возможно, несколько, возможно, даже свою сконструировали и на фильеры потратились;) Мысль неплохая,интересная, но не новая (тоже в свое время Петраллюмовскую Оптиму для торгового оборудования приспосабливал). Что сказать хочу, Вы бы секрета из этого не делали... Рассказали бы товарищам, что и как... Как бы не коммерческий случай... Может заказчикам и нужно "по ушам проехать" про "новую фурнитуру", но нам то зачем?;)

sibmebel 09.02.2019 09:32

Цитата:

Сообщение от iqus (Сообщение 471188)
К вашему вниманию и обсуждению

Воспользуюсь исправленной картинкой от Олега)
https://s16.directupload.net/images/190209/2336pc25.png
Стык именно в этом месте фиксирует корпус с боковинами для ящика?
* * *
Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 471180)
В потолок без зазоров. В натяжной.

Лично я всегда радуюсь натяжному, если нужно без зазора. В чем именно трудность? Можно обсудить в соответствующей теме.

Скрытый текст


С бетонными намного труднее... Мнение)

iqus 09.02.2019 10:26

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 471178)
у меня целых два пожелания- взять несколько уроков обращения с фототехникой и пожалеть здоровье своих коллег для которых публикуете свои работы- пытаясь рассмотреть фотографию, чуть не вывернул шею )) ..

Большое спасибо за замечание!!! Буду в следующий раз контролировать поворот изображений, так как у меня в телефоне на компьютере и в Облаке фотографии все автоматические ориентированны правильно, а при загрузке на форум произошёл их поворот .
ВСЕ ИСПРАВИЛ ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от sibmebel (Сообщение 471189)
Воспользуюсь исправленной картинкой от Олега)
https://s16.directupload.net/images/190209/2336pc25.png
Стык именно в этом месте фиксирует корпус с боковинами для ящика?
* * *

Лично я всегда радуюсь натяжному, если нужно без зазора. В чем именно трудность? Можно обсудить в соответствующей теме.

Скрытый текст


С бетонными намного труднее... Мнение)

В моём случае это бетонные потолки, до потолка осталось 20 мм просто при высоте 3 200 мм это мало заметно

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=sibmebel;471189]Воспользуюсь исправленной картинкой от Олега)
https://s16.directupload.net/images/190209/2336pc25.png

Стык именно в этом месте фиксирует корпус с боковинами для ящика?
* * *

Ящик является соединительным элементом для двух фрагментов колонны.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 471180)
Выше уже говорилось, что можно сломать голову )
Так и не понятен для меня остался концепт.
И ещё. Меня за такое убили бы.
Может так надо? Т.е. у дизайнеров взрыв..
Как столяр - против

Скрытый текст


ПыСы. И, ещё. Знаю, что есть упереться в "потолок". Это бзик последних двух лет в Москве. В потолок без зазоров. В натяжной. Думаю, мы понимаем друг друга. Если там натяжной, то громадный ПЛЮС.
ПыСы2 Для души. Это реальные фотки?

1. Ориентация фотографии я изменил!)
2. Так как Высота потолков 3200 максимальный размер ДСП 2800 пришлось где-то делать стык, тем более этот стык потом закрылся ящиками которые располагаются между колоннами.
3. Этот бзик по крайней мере у меня длится уже последние 20 лет, особенно когда речь идёт о гардеробных комнатах.
4. Потолки бетон.

iqus 09.02.2019 11:01

Цитата:

Сообщение от Константиныч (Сообщение 471184)
Так понимаю, (если ошибся-поправте) Вы приспособили в качестве несущих и каркасных элементов какую то систему ал. профилей? Возможно, что то из систем офисных перегородок? Возможно, несколько, возможно, даже свою сконструировали и на фильеры потратились;) Мысль неплохая,интересная, но не новая (тоже в свое время Петраллюмовскую Оптиму для торгового оборудования приспосабливал). Что сказать хочу, Вы бы секрета из этого не делали... Рассказали бы товарищам, что и как... Как бы не коммерческий случай... Может заказчикам и нужно "по ушам проехать" про "новую фурнитуру", но нам то зачем?;)

1. Мы ничего не приспосабливали мы привезли готовую итальянскую систему для производства из алюминиевого профиля и комплектующих: гардеробных комнат, прозрачных витрин, ящиков и фасадов.

2. По поводу самой системы она довольно проста и принцип с торговым оборудованием у них практически одинаков. Принцип заключается в том, что на стены крепятся направляющие в который вставляется полкодержатели на которых закрепляются сами полки, либо из алюминиевого профиля со стеклом либо из массива.

3. Я согласен фурнитура не новая Ей наверное уже лет тридцать ( если не больше) и много иностранных компаний её разрабатывают и производят, мы раньше пользовались фурнитурой компании "триал" но 3 года назад её перестали ввозить в Россию. Теперь мы привезли систему сами. Чтобы более подробно посмотреть Что можно сделать на основе этой фурнитура предлагаю вам перейти по ссылке https://www.molteni.it/en/category/w...y=RU&referer=1

Константиныч 09.02.2019 11:26

Цитата:

Сообщение от iqus (Сообщение 471195)
1. Мы ничего не приспосабливали мы привезли готовую итальянскую систему для производства из алюминиевого профиля и комплектующих: гардеробных комнат, прозрачных витрин, ящиков и фасадов.

2. По поводу самой системы она довольно проста и принцип с торговым оборудованием у них практически одинаков. Принцип заключается в том, что на стены крепятся направляющие в который вставляется полкодержатели на которых закрепляются сами полки, либо из алюминиевого профиля со стеклом либо из массива.

3. Я согласен фурнитура не новая Ей наверное уже лет тридцать ( если не больше) и много иностранных компаний её разрабатывают и производят, мы раньше пользовались фурнитурой компании "триал" но 3 года назад её перестали ввозить в Россию. Теперь мы привезли систему сами. Чтобы более подробно посмотреть Что можно сделать на основе этой фурнитура предлагаю вам перейти по ссылке https://www.molteni.it/en/category/w...y=RU&referer=1

Да, конечно, уже сам досмотрел, что был неправ, не самоделка...*PARDON* Думал Ego или Kabina,похожи.
Так Вы производство профиля привезли или только профиль и комплектующие продаете?

iqus 09.02.2019 12:00

Цитата:

Сообщение от Константиныч (Сообщение 471197)
Да, конечно, уже сам досмотрел, что был неправ, не самоделка...*PARDON* Думал Ego или Kabina,похожи.
Так Вы производство профиля привезли или только профиль и комплектующие продаете?

Мы привезли только комплектующие и профиль.

ANTORIX 09.02.2019 12:00

Вполне симпатично получилось. Хорошо подобрана текстура ЛДСП под профиль... или профиль под ЛДСП. И смотрится все это хорошо во многом по той причине, что гардероб сделан до потолка. Будь он ниже и сразу же потерял бы вид.

Собственно, не совсем понятна претензия:
Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 471180)
Это бзик последних двух лет в Москве. В потолок без зазоров

А что в этом плохого, когда до потолка? Разумеется, если потолок кривой, то плохое здесь очевидно, но если он ровный, пусть даже с небольшими перепадами, то какие проблемы? В любом случае всегда остается зазор как минимум 5 - 10 мм, ну либо с подгонкой цоколя и прочими изощрениями, если уж совсем в притык...

Одним словом в плане сложности монтажа, это случай имеет сложность ниже средней. В плане удобства пользования - если в помещении потолки высокие, почему бы это пространство не задействовать в полезных целях? Естественно на верхних ярусах обычно хранят самые невостребованные вещи к которым обращаются раз в году... да, собственно, это банальная история, не знаю как там в Москве, но в регионе где я проживаю, сколько помню клиенты всегда были за то, чтобы использовать пространство гардеробов (и не только в отдельных гардеробных комнатах) максимально до потолка.


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL