Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Предприниматель (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=279)
-   -   Белый мебельный малый бизнес. Какой должен быть ? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13653)

ЮV 2010 02.04.2018 09:47

Белый мебельный малый бизнес. Какой должен быть ?
 
тема связана с тем. что хочется понять на реальных примерах, при каких условиях структурных и экономических (оборот в месяц) мебельный бизнес становится выгодным. как сотрудникам, так и хозяину.
Просьба делать простые выкладки типа:
1. ООО или ИП
2. Кол-во сотрудников Всего и сколько рабочих
3. Оборот (белый, серый)
4. Другое.
давайте попробуем выстроить модель Белой мебельной организации. чтобы всем было нормально.
Подчеркиваю проект пока виртуальный.8-)

FABRE 02.04.2018 10:57

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 452319)
давайте попробуем выстроить модель Белой мебельной организации. чтобы всем было нормально.

что бы было "всё нормально " начинать нужно другим и с другого -с нормализации
предпринимательского климата в стране. куры дохнут сегодня , обсуждение что сеять
из кормов завтра бессмысленно, до осени могут не дотянуть..

получил только что по почте.. тоже своего рода "помошники":

Цитата:


сегодня, 10:30 Рассылка

Сервис по работе с юридическими лицами предлагает свои услуги:
Вывод безналичных денежных средств "день в день" - 15%
Вывод безналичных денежных средств "третий-четвертый день" - 12%
Документы для отчетности (Счета-фактур, ТОРГ-12, КС-2,3) - 4%
Перелом НДС (вы отправляете с НДС, мы на Ваши реквизиты без НДС) - 5%
Транзит (Вы отправляете с НДС, мы на Ваши с НДС) - 3%
Грязные, серые деньги - 40/60
Все компании действующие и сдают отчетность.
С бюджетными средствами не работаем.
Конфендициальность гарантируем.
Гарантия предоставления документов в случае камеральной проверки.
Индивидуальные схемы обсуждаются и выстраиваются.
Все цены с учетом новых методических указаний банкам от ЦБ.
По всем вопросам: хххххххх@yandex.ru

Успехов и процветания Вашему бизнесу.
С уважением, Главный специалист по работе с клиентами
Максим Логинов
хххххххххх@yandex.ru

ЮV 2010 02.04.2018 11:09

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 452330)
что бы было "всё нормально " начинать нужно другим и с другого -с нормализации
предпринимательского климата в стране.

Я вот хочу узнать модель, где всем нормально. при каких условиях бизнес будет белым. Ведь наверху считают, что они все делают для этого. Они думают, что в бизнесе умные и могут сами все решить.
У меня вопрос в принципе такой . Сколько человек должно работать на фирме и при каком обороте в месяц, все будет нормально. И при какой зарплате работник будет нормально работать.

Виталий Кацурба 02.04.2018 12:30

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 452331)
У меня вопрос в принципе такой . Сколько человек должно работать на фирме и при каком обороте в месяц, все будет нормально. И при какой зарплате работник будет нормально работать.

))

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 452331)
Я вот хочу узнать модель, где всем нормально. при каких условиях бизнес будет белым. Ведь наверху считают, что они все делают для этого. Они думают, что в бизнесе умные и могут сами все решить.

Я говорил не раз, прежде чем отвечать на такой вопрос, нужно понять - какая модель государства выстраивается?
Юрий, может Вы попробуете?

ЮV 2010 02.04.2018 13:10

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 452338)
Я говорил не раз, прежде чем отвечать на такой вопрос, нужно понять - какая модель государства выстраивается?

Виталий, меня тоже интересует, какое гос-во у нас будет, но многим. который работают "на земле" по-барабану, что строит путин. им надо сейчас и сегодня кормить семью, а в нашем случае и семьи сотрудников. так вот я с цифрами хочу работать. как сегодня работать и куда идти мебельному бизнесу.
вот вы работаете, вы можете ответить на мои конкретные вопросы в теме. если мы с вами будем обсуждать развитие нашего общества здесь, то это не про это. Давайте исходить из сегодняшних реалий. Если будем обстановка лучше, то и маржа будет выше. если хуже, то белы станут серыми, а серые черными.
На сегодня меня интересует чисто коммерческий вопрос " Структура, оборот, зарплата.
например Структура 10 чел ( 6 работников)
Оборот 1000 000 руб. в месяц
З/п работника 30 000 руб.
При таких условиях будет бизнес белым?

bbb i ko 02.04.2018 13:21

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 452342)
На сегодня меня интересует чисто коммерческий вопрос " Структура, оборот, зарплата.
например Структура 10 чел ( 6 работников)
Оборот 1000 000 руб. в месяц
З/п работника 30 000 руб.
При таких условиях будет бизнес белым?

возможны только гипотетические ответы.
"Если работают в дорогом сегменте ... то ...", "Если наценка по материалам больше 100%, то ...", "Если в собственности ...", "Если в Москве ... " и тд.
По вашим параметрам - фонд ЗП грубо 400000руб, доля остального в реализации 60%, следовательно произв.компания врядли будет в плюсе (опять же если это не команда арт-дизайнеров, сплошной эксклюзив), а торговля вполне может остаться с прибылью.

ЮV 2010 02.04.2018 13:35

Цитата:

Сообщение от bbb i ko (Сообщение 452344)
По вашим параметрам - фонд ЗП грубо 400000руб, доля остального в реализации 60%, следовательно произв.компания врядли будет в плюсе (опять же если это не команда арт-дизайнеров, сплошной эксклюзив), а торговля вполне может остаться с прибылью.

Мы говорим о мебельщиках производителях.
10 человек для эксклюзива много, достаточно 3-5 человек.
Из вашего сообщения следует. что 1 000 000 мало для выхода в белую зону, если будут 10 человек в фирме. Тогда сколько нужно?

bbb i ko 02.04.2018 13:56

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 452347)
если будут 10 человек в фирме. Тогда сколько нужно?

возьмем корпусную мебель(сред.ценовой сегмент), думаю порог 1,5млн. Опять же на чем работать .. 6 человек в цеху мало чего сделают с примитивным оборудованием. Далее из 10чел осталось четыре - это кто? Директор,Бухгалтер, Конструктор и .... дизайнер-продавец-замерщик или кто?
Вообщем - очень много вопросов и вариаций "если то, если се ..".

ЮV 2010 02.04.2018 15:00

Цитата:

Сообщение от bbb i ko (Сообщение 452348)
Вообщем - очень много вопросов и вариаций "если то, если се .."

Я не привязываюсь к цифре сотрудников (10). Может можно 4 человеками обойтись или нужно 20 чел.
И если оборот 1.5 млн. в месяц, то какую мебель выпускать? И кто ее будет покупать?.

Denver 02.04.2018 15:46

Можно и 3-мя рабочими, без оборудования. Знаю коллег, занимаются кухнями. В цехе как я понял 3 рабочих, есть дизайнер и директор, возможно водитель. Станков вообще нет, работают на аутсорсинге. Сами только сверлят, собирают и ездят на установки. Оборот 8-10 кухонь в месяц. Средняя цена на кухню 110-120 тыс.


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL