Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Общие вопросы по мебельным программам. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=33)

Данила-Мастер 29.10.2007 14:29

Общие вопросы по мебельным программам.
 
Мебелью занимаюсь совсем недавно, для себя. Господа-профи,подскажите,плиз, с какой программой для начала порекомендуете поработать?

marat9 31.10.2007 22:42

Если бы мы знали....
 
Если бы мы сами точно знали с какой программой лучше работать, сидели бы мы здесь обсуждали. И смотря для чего тебе, чем ты занимаешся (кухни, шкафы-купе...) И как ты вообше дружишь с проектированием, принцип работы конечно почти один и разобраться можно но в каждой проге построение идет по разному.

Shadow 31.10.2007 22:59

Я думаю, что если для себя - то сложные программы типа Базиса отметаем сразу. Из тех, с которыми я хоть немного знаком, самая легкая в освоении в моем понимании это PRO100. Правда нормальной конструкторской документации там не получить, но реалистичную картинку и деталировку запросто.

tenga 04.11.2007 03:51

Согласен с Shadow, добавлю только,что для раскроя ,на мой взгляд ,лучшая прога Астра.

Endrass 06.11.2007 15:41

Цитата:

Сообщение от Shadow (Сообщение 168)
Я думаю, что если для себя - то сложные программы типа Базиса отметаем сразу. Из тех, с которыми я хоть немного знаком, самая легкая в освоении в моем понимании это PRO100. Правда нормальной конструкторской документации там не получить, но реалистичную картинку и деталировку запросто.

А петли,шурупы и т.п. для отчета?

Construktor 06.11.2007 16:05

А я бы не стал упрощать себе жизнь и выбрал Базис-мебельщик. Конечно он сложнее в освоении, чем PRO100, зато документация получается намного качественнее. Да и не так уж и сложно его освоить. Под моим присмотром новички уже через несколько часов начинали выдавать проекты (не скажу, что сложные, но все равно). Да и в жизни знание такой программы может пригодиться. Я вот ее осваивал чисто для себя, а в итоге проработал несколько лет конструктором на мебельном предприятии.

fried 06.11.2007 16:11

согласен про Базис девчонка с нуля под руководством за неделю могла сама строить показывать и считать стоимость
раскрой на выбор я например в Астре
кухни в KD (картинка)
А про100 так поиграть в мебель

Bogdan 07.11.2007 10:00

Раскрой на мой взгляд Bestcut Pro2.62 будет получше!

Endrass 07.11.2007 15:35

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 301)
А я бы не стал упрощать себе жизнь ...

Согласен.Рано или поздно понадобится какая-то из серьезных программ.
Я сразу взялся за bCAD и не знал ничего о простых и сложных программах.Для работы производственного конструктора из нее используется небольшая часть -15-20%, в освоении это несложно.Остаток - потенциал для развития.Может ,действительно,нет смысла тратить время на "легкую простоту",а браться за программу "на вырост".

shop45 11.11.2007 11:34

Для раскроя мне больше всех нравится Орион но я не нашел для него лекарства.


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL