Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Система БАЗИС (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   БАЗИС-Принт (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1782)

Devilall 27.03.2008 00:28

БАЗИС-Принт
 
Система БАЗИС: Мебельщик Шкаф Раскрой Смета ЧПУ Склад Салон Принт Просмотрщик MasterBox Бирки

Программа для вывода на печать файлов с расширением *.ldw, *.ldr, *.blf, *.frw, *.frg, созданных в программах Базис-Мебельщик, Базис-Шкаф и Базис-Раскрой.

Возможности модуля
  • Произвольное ручное перемещение изображения по области печати
  • Масштабирование и поворот изображений в области печати
  • Размещение одного или группы изображений на отдельных листах с автоматической подборкой масштаба
  • Размещение одного или группы изображений на одном листе
  • Размещение на одном листе по два изображения
  • Ручная и автоматическая пометка листов, которые не нужны для вывода на печати
  • Настройка толщины линий для печати
  • Прорисовка габаритной рамки рабочей области.
  • Нумерация листов и печать дополнительной информации
  • Копирование или вырезание части изображения в отдельное изображение

Скачать
__________________________________________________ ______


А кто вкурсе что за кнопки в базис принт под названием "Загрузить схему" и "Сохранить схему". Я к чему - мне было бы удобно чтобы при отсылке чертежей в базис принт они автоматом рассталялись каждый на отдельном листе и возможно с поворотом на 90 гр. Кто-то с таким сталкивался или знает как сделать ?

Psy 27.03.2008 19:06

Цитата:

Сообщение от Devilall (Сообщение 9989)
А кто вкурсе что за кнопки в базис принт под названием "Загрузить схему" и "Сохранить схему". Я к чему - мне было бы удобно чтобы при отсылке чертежей в базис принт они автоматом рассталялись каждый на отдельном листе и возможно с поворотом на 90 гр. Кто-то с таким сталкивался или знает как сделать ?

Для того, что Вы хотите есть отдельная кнопка: "Разместить каждый чертёж на отдельном листе". После нажатия программа спросит поворачивать или нет на 90 град. Даже если у Вас только один чертёж. Только поворачивает не всегда, а только если при этом чертёж максимально заполняет лист. Остальное ручками.
А функция "загрузить/сохранить схему", по-моему, совершенно бесполезная или я не понял её смысла. Поправте меня, если кто-то активно её использует. Но лучше бы разработчики позволии сохранять сам лист в принте для последующей загрузки и распечатки. В Базис-принте гораздо удобнее компоновать несколько чертежей в один.

Shurup 25.03.2009 13:44

Базис Печать
 
Уважаемые, кто знает, когда в BazPrint'е можно будет сохранять и пользоваться в дальнейшем схемой размещения чертежей. Сейчас я расставляю чертежи на листе, пытаюсь сохранить схему размещения (что-то сохраняется), потом открываю сохраненную схему, а там пусто:confused: Мож я чет не так делаю, тогда просветите

nayrogi 25.03.2009 15:22

Shurup, Схема размещения - суть запоминание путей к листу. Например: попробуй создать папку "тест" скопируй в нее несколько листов базиса. Открой принт. Вытяни на принт эти листы. Сохрани схему размещения. Закрой принт. Открой принт и загрузи эту схему. Все работает... Главное НЕ ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ И НЕ ПЕРЕМЕЩАТЬ ПАПКУ. Т.е. понял, чтобы путь к листам остался неизменным!

Shurup 25.03.2009 15:56

Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 66462)
Схема размещения - суть запоминание путей к листу

Приблизительно понял. Короче, если я хотел бы запомнить схему для чертежей, которые находятся в библиотеке - это голый номер (((

nayrogi 25.03.2009 16:01

Shurup, Почему голый номер, точно тот-же принцип. Главное библ. не перемещать и не переименовывать.

Shurup 25.03.2009 16:08

nayrogi , мерси, я понял в чем дело: просто я пытался сохранить схему листов, которые были открыты из-под БК, а не уже в открытом БПринте добавлял из созданной ранее и вновь открытой библиотеки

DTioutiou 26.03.2009 00:08

Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 66462)
Shurup, Схема размещения - суть запоминание путей к листу.
...
Главное НЕ ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ И НЕ ПЕРЕМЕЩАТЬ ПАПКУ. Т.е. понял, чтобы путь к листам остался неизменным!

Именно так. Принцип - абсолютно тот же, что и в проекте:
- схема размещения - это адресный файл SXM
- проект - это адресный файл DBF

Одно и то же - файлы с ПУТЯМИ. Конверты с адресами. :)

Kudesnick 26.05.2009 11:12

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от zorro (Сообщение 79126)
Новый БазПринт выложен на оф. сайте здесь.

Ну вот, вышел уже новый модуль печати, а наложение у меня все равно появляется. :-(
Поясняю. На приложенном рисунке (снимок из Б-Печать) стол, стулья, часы и потолок не должны быть видны! Они в Мебельщике находятся в выключенном слое, но все равно вылезают на печать ((

Kudesnick 26.05.2009 11:24

Базис-Принт от 8 сентября 2009 года

Программа для вывода на печать файлов с расширением *.ldw, *.ldr, *.blf, *.frw, *.frg, созданных в программах Базис-Мебельщик, Базис-Шкаф и Базис-Раскрой.

Возможности модуля
  • Произвольное ручное перемещение изображения по области печати
  • Масштабирование и поворот изображений в области печати
  • Размещение одного или группы изображений на отдельных листах с автоматической подборкой масштаба
  • Размещение одного или группы изображений на одном листе
  • Размещение на одном листе по два изображения
  • Ручная и автоматическая пометка листов, которые не нужны для вывода на печати
  • Настройка толщины линий для печати
  • Прорисовка габаритной рамки рабочей области.
  • Нумерация листов и печать дополнительной информации
  • Копирование или вырезание части изображения в отдельное изображение
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL