Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Правовой вопрос. Вопросы ценообразования. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Стоимость разработки шаблона! как это сформулироваь (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2147)

Artsteklo 10.12.2009 21:51

Стоимость разработки шаблона! как это сформулироваь
 
Поделитесь опытом, надеюсь таковой имеется у многих.
У нас по прежнему не решен вопрос с оценкой разработки шаблона в векторе. По длине кривой пробовали, по длине точек.... Но так можно только по факту выполнения работы. если не подходит - в базу клипарта, но работа выполнена и время потрачено! "на глаз" - сложно обьяснить заказчику, что за черно белый рисунок он платит эдакую сумму.
??? КАК ВЫ оцениваете (расчитываете) и обосновываете стоимость разработки шаблона в векторе???
ведь как произведение творца работу можно увидеть только в песке.
заране благодарен за диалог.
Комментарий модератора
ship:
ВНИМАНИЕ! Если вы приводите какие либо примеры стоимости либо финансовые расчеты - приводите в сравнении к доллару. Так как многие пользователи форума находятся в разных странах.

ship 25.12.2009 10:29

Добрый день
 
Я часто этим занимаюсь. У меня на цену влияют несколько факторов: Если заказ на большую сумму, то я делаю бесплатно (чтоб хороший улов был - рыбку желательно прикормить). Если нет то уже сам определяю цену 1 - исходя из сложности, 2 - исходя из качества исходника (джейпега, ксерокса... Ведь если разрешение очень низкое, то и времени дольше занимает качественная прорисовка, и глаза устают и т.д. ) 3 - исходя из финансовых возможностей клиента (часто внешне можно определить). Бывают такие моменты, что я просто отказываюсь от прорисовки (если затраты времени велики, а прибыль низка), либо требую вектор.
В принципе в среднем около 200 грн выходит.
Но сразу хочу оговорить, я не тот человек который продает шаблоны, если шаблон у меня в базе уже есть - деньги за прорисовку не беру. Беру лишь за реально проделанную мной работу, незнаю минус это или плюс (некоторые говорят что я дурак, мог бы и больше зарабатывать, каждый раз говоря что такого у меня нет и нужно прорисовывать), но такие уж у меня понятия:)
Конечно чаще всего прорисовываются эсклюзивные работы, которые врядли где-то найдешь. Несколько таких работ я выбрасывал в ветке с шаблонами.

qoop 10.01.2010 22:26

В приципе я поступаю также как ship_83 только у нас есть границы суммы, от 50 до 150гр,также не берём если рисунок уже есть,а невозможного я пока ничего не встречал слава богу,на крайний случай (было пару раз) несу девочке в рекламное агенство.У нее всё получается.Форум мне неоднократно помогал,спасибо кстате всем ОГРОМНОЕ!!!Просто бывают такие наплывы рисунков,что просто нереально всё успеть,потомучто у нас ещё и граници выполнения заказа есть до 3 дней заказ до двух цветов или пескоструй,больше двух цветов-оговаривается индивидуально...

master2362 26.01.2010 18:02

Господа прочитал ветку и вопрос возник. Это вы про прорисовку (тоесть перевод растр в вектор) или о полном создании рисунка тоесть с нуля и до плоттера с промежуточными звеньями, тоесть эскизами? Просто если только перевод в вектор по готовому принесенному заказчиком эскизу то это одно и расценивается как машинная работа. А если с нуля то это совсем другое.
Комментарий модератора
qoop:
про перевод растр в вектор

Ruslan996 20.03.2010 22:20

У меня в Астрахани рекламщики расчитывают по времени 1 час 100 рублей

ТАУР 08.07.2010 13:35

Мы делим всю графику на 5 уровней сложности, для каждого уровня свой ценовой минимум. Например: 1 уровень=50 р/час. Независимо уложится дизайнер в час или сделает за 5 мин.

teresry 23.07.2010 19:32

обработку рисунка надо смотреть по сложности , отсюда и цены 500, 1000, 2000)

Wolf312 12.11.2010 20:56

Цитата:

Сообщение от teresry (Сообщение 141679)
обработку рисунка надо смотреть по сложности , отсюда и цены 500, 1000, 2000)

Так вот собственно и остался открытым вопрос, "как определить к какой категории сложности отнести рисунок?", Как понять что этот рисунок стоит обработать 1 рубль, а другой все 5 рублей??? *PARDON*

Kolyan2010 13.11.2010 12:42

Если есть готовый шаблон, а многие заказывают по готовым шаблонам, то и смысла нет брать денег. А вот если приходится с рисунка, или как у меня вчера, с разбитого стекла - то денег брать нужно, хотя меня заказчик все равно обозвал офигевшим и обнаглевшим рвачом, но заказ сделал.
а я 3 часа сидел корпел перед компом.....
Тоже считаю, что не меньше 100 рублей в час. а клиенту уже подавать примерное количество часов с последующей корректировкой.
Портреты и рисунки со множеством деталей - от 1000 руб, ну и смотреть на клиента, сколько ему не жалко заплатить за эксклюзив.

geka_g81 20.03.2011 05:51

Вопрос про цену макета в рекламе один из самых щипятильных. Обычно клиент не понимает всю сложность изготовления макета - что сложного нарисовал и все. А восновном бывает нарисовать или найти подходящий рисунок, гораздо дольше чем изготовить саму работу. Проще стоимость макета вложить в стоимость и не называть отдельно цену макета.


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL