Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 8 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   БАЗИС-Склад 8 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=7931)

sborchik 05.04.2014 15:30

БАЗИС-Склад 8
 
Вложений: 3
Есть такая потребность - учитывать обрезки листового материала и оприходовать их на склад хранения.
Кто как реализует данный механизм?
Хотел использовать Базис-Склад. В общем то там это реализовать возможно. Добавить в описание номенклатуры поля "Длина", "Ширина", "Толщина".
Вложение 89267
НО.

1. В списке номенклатуры эти поля не разделены. Не есть хорошо.
Вложение 89268

2. Хотелось бы еще вести учет не только в шт. (что естественно, удобно), но и получить информацию в м.кв. То есть знать сколько примерно м.кв. материала всего, вместе с обрезками.
Использовать доп. поля. (длина и ширина) в альтернативных единицах никак не получается..
Вложение 89269

Вот такая проблемка)

Кстати. Ни в каких конфигурациях 1С такой возможности тоже не встречал. Может кто подскажет?

DTioutiou 05.04.2014 18:57

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 275506)
Есть такая потребность - учитывать обрезки листового материала и оприходовать их на склад хранения.

Боюсь, что это все-таки функция склада обрезков БАЗИС-Раскроя. Прогонять через Склад десятки-сотни ежедневных обрезков - удовольствие, думаю, ниже среднего. А ведь их нужно не только принять, но и столько же отпустить! А на основании чего их отпускать? Склад ведь не знает, что и в каком количестве взял Раскрой.

Теоретически, наверное, это возможно, но это будет огромное количество рукопашки. Так прикидываю, что в этом случае только на учет и выдачу обрезков нужно будет сажать отдельного человека.

sborchik 05.04.2014 19:24

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 275536)
Боюсь, что это все-таки функция склада обрезков БАЗИС-Раскроя. Прогонять через Склад десятки-сотни ежедневных обрезков - удовольствие, думаю, ниже среднего. А ведь их нужно не только принять, но и столько же отпустить! А на основании чего их отпускать? Склад ведь не знает, что и в каком количестве взял Раскрой.

Теоретически, наверное, это возможно, но это будет огромное количество рукопашки. Так прикидываю, что в этом случае только на учет и выдачу обрезков нужно будет сажать отдельного человека.

У нас дорогой материал.
И количество обрезков (пока) измеряется десяток-полтора в неделю.

DTioutiou 05.04.2014 20:28

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 275539)
У нас дорогой материал.
И количество обрезков (пока) измеряется десяток-полтора в неделю.

Тогда ручной ввод и ручной расход - поштучно. Как дорогую фурнитуру. Каждый обрезок своего размера - отдельный товар.

Естественно, никакого пересчета в кв.метры не получится - ну только если для каждого обрезка не вписывать свой коэффициент пересчета единиц измерения. Тогда получится.

maloji 28.10.2014 05:22

Могут ли два Базис Склада работать с одной общей базой?

DTioutiou 28.10.2014 08:34

Цитата:

Сообщение от maloji (Сообщение 303960)
Могут ли два Базис Склада работать с одной общей базой?

Конечно. Как и два Мебельщика, две Сметы и т.д.

maloji 28.10.2014 11:43

Цитата:

Конечно. Как и два Мебельщика, две Сметы и т.д.
Я извиняюсь встал вопрос по приобретению БСк и мне бухгалтер выдвинул определённые условия такие как списание материалов она проводить сама. Естественно мы покупаем 3шт БСк для двух складов и бухгалтера. Я так понимаю бухгалтер движение материалов будет видеть в реальном времени по обоим складам и проводить списание материалов позаказно одним кликом так?

Всё разобрался вопрос снимается просто в демке эта возможность закрыта

DTioutiou 04.01.2015 13:47

Цитата:

Сообщение от Prokuhni (Сообщение 311401)
Хочу создать псевдоним базы. Пишет "Не удалось подключиться к серверу".

1. А сам сервер BazisServerService на машине с базой запущен? Если нет, то надо запустить: порт 14359 - как раз его.

2. И самое простое - создать псевдонимы непосредственно на машине с базой. Можно и дистанционно, но проще - сразу на ней.

DTioutiou 05.01.2015 01:21

Цитата:

Сообщение от Prokuhni (Сообщение 311427)
какой то хитрый прием

Кстати, а сам Firebird откуда взяли? Понимаю, что в 99% случаев вопрос этот - риторический, но 1% всех хитростей начинается именно с этого.


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL