Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 10 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=269)
-   -   Базис-Мебельщик 10 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=12457)

Ovsyanicov 28.08.2017 13:43

Цитата:

Сообщение от Cuga (Сообщение 431438)
Подскажите возможно ли в Базис мебельщике Делать цветной эскиз заказа

Есть экспорт в BMP или JPG.

Цитата:

Сообщение от Cuga (Сообщение 431438)
Есть возможность хотя бы визуально прорисовывать стены, например как в ПРО100.

Прорисовывать можно все что угодно. Как в ПРО100 или нет - не могу сказать. С ПРО100 дела не имел.

Kemperok 29.08.2017 19:45

Цитата:

Сообщение от dimon73 (Сообщение 431209)
В чертеже прорисовываете фрагмент паза с размерами, сохраняете в папку с фрагментами. В настройках чертежей, во вкладке "Пазы" указываете путь вашего паза к данному фрагменту. И соответственно ставит галочки для получения информации.

Спасибо, с пазом получилось. А выемку делаю и она никак не обозначается почему-то на чертеже, только выносной линией с названием

BlackAvatar 29.08.2017 20:03

Коллеги! Все программы лицензионные. И работал всегда на лицензии. С переходом с 8ки на 10ку столкнулся с кучей проблем, но все решаемые. А сейчас меня волнует проблема, которую "устроили" разработчики, дабы помешать распространению "народных" версий Базиса. Разрабов понимаю и уважаю. Все правильно. Но как-то получилось так, что к пользователям лицензии разработчики в этом случае не проявляют внимания. Сейчас моя 10ка лицензионная блокирует и просит дать денег за открытие файлов сделанных в "народной" версии. А мне присылают заказ, а я и не знал раньше бы, что человек приславший то не добрый, пират он. И надо ему ультиматум ставить уже - дай денег чтобы посмотреть и запустить в работу, что ты хочешь сделать, а не то иди лесом, я подожду пока честный человек придет ко мне и заказ разместит. Утрированно. А теперь вопрос, тсс, может кто справился с открытием файлов без вложения средств, а своей смекалкой?!

Еще вопрос - я почти догадываюсь зачем стирать историю и перезаписывать модели, но поясните пожалуйста по научному, а то 10ка реально тормозит.. и пока ее доведут до ума с нашей помощью.

AlexBolton 29.08.2017 20:37

Цитата:

Сообщение от BlackAvatar (Сообщение 431585)
я почти догадываюсь зачем стирать историю и перезаписывать модели,

Не поможет, это для другого.
Кстати теперь даже 3D Viewer не открывает народные файлы :)

Kemperok 29.08.2017 21:49

база материалов
 
Ещё вопросик: почему когда экспортируешь базу в какой либо формат, то можно экспортировать классы, а когда импортируешь, то классы не импортируются?

eLenin 30.08.2017 17:27

Цитата:

Сообщение от BlackAvatar (Сообщение 431585)
А теперь вопрос, тсс, может кто справился с открытием файлов без вложения средств, а своей смекалкой?!

Запускаете две версии программы, в пиратке открываете модель, копируете ее, далее переходим в окно "модель" в 10-ке, Ctrl+V.

De_mon 31.08.2017 08:05

Кроме того передавать файлы из народной версии можно в виде фрагментов )

AlexBolton 31.08.2017 08:28

Цитата:

Сообщение от eLenin (Сообщение 431674)
в пиратке открываете модель, копируете ее,

Цитата:

Сообщение от De_mon (Сообщение 431748)
передавать файлы из народной версии можно в виде фрагментов

Вопрос звучит: "открыть файл созданный в версии БМ из черного списка (пиратка/народная и т.д)"
А нет у Вас (нельзя/нет возможности) под рукой "народной версии", а все что Вам дали это bln и т.д и т.п

eLenin 31.08.2017 14:08

Цитата:

Сообщение от AlexBolton (Сообщение 431749)
А нет у Вас (нельзя/нет возможности) под рукой "народной версии"

Кому нужно, тот найдет возможность

vadm69 01.09.2017 20:45

Сказал,как выстрелил!
 
Цитата:

Сообщение от eLenin (Сообщение 431768)
Кому нужно, тот найдет возможность

Сказал,как выстрелил! А ежели сурьёзно - поставил к имеющейся лицензии десятке, "народную" восьмёрку.Ставить нужно именно ту, в которой вшит взломанный раскрой. Если через неё пересохранять блокирующиеся файлы, они после этого скушаются десяткой на раз.


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL