Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Управление производством (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Воровство (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1512)

kraft357 31.03.2009 16:16

Воровство
 
Предлагаю в этой ветке обсудить проблему воровства со стороны наших рабочих и не только, во всех его проявлениях связанных с мебельным бизнесом, как с этим бороться. Воруют большинство кадров, кто-то больше, кто-то меньше, кому то достаточно горстки саморезов, другие умудряются перехватить заказ... У меня лично был случай: заказали клиенты шкаф купе, потом второй, собирались заказывать кухню, но потом пропали. Когда я им позвонил спросить, типа довольны ли вы остались нашей работой и под шумок спросил когда мне позвонить им, что-бы приехал замерщик сделать замер кухни, на что они ответили, что кухню они уже заказали .... у моих же рабочих, которые им ее якобы предложили без всяких "лишних накруток", после услышанного мною, работнички были уволены без промедления и зарплаты которую должны были получить, т.к. трудовой договор я с ними не заключал, а взял только копии их паспортов. Подобных случаев очень много, всех не перечесть. Предлагаю общими усилиями найти выход из этой ситуации, уверен это коснулось каждого.

Roma 31.03.2009 18:30

У меня дизайнеры обманывали следующим образом...заключали договор..в нашей копии указывали меньшую сумму а у закзачика брали большую....чеки все пробивали по нашему договору....И все это чисто случайно вылезло когда я попрасил в акте приемке писать у заказчика сумму договора..рукой заказчика...и за 6месяцев я перепроверил все заказы ...наворовали где то порядка 500000 руб с двух магазинов...вот такие дела...

Z300 31.03.2009 19:15

А заказчики .... отдавали большую сумму а получали чек на меньшую?

Roma 31.03.2009 19:22

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 68053)
А заказчики .... отдавали большую сумму а получали чек на меньшую?

Типо того чек выбивали (куда его потом девали история умалчивает) Приходник без чека отдавали Заказчику....в общем все уних получалось шито крыто....

Z300 31.03.2009 19:25

Roma, делай выводы..., значит у тебя есть запас это + :)

SsensusS 31.03.2009 20:16

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 68058)
значит у тебя есть запас это +

Это не у Ромы есть запас, а у заказчиков недостача :).
Roma получал столько, сколько посчитал. Это заказчик переплачивал . . .
И они больше не придут, а вот это "-".

Z300 31.03.2009 20:27

Вопрос спорный...
Если клиент готов платить за изделия больше чем ему предлагают? Причём тут недостача... Значит дизайнеры лучше знают это сегмент рынка.

SsensusS 31.03.2009 20:43

Те, кто узнал что их развели, врядле придут на эту фирму ещё раз и другим не посоветуют. А дизайнеры молодцы, - психологи . . .
Если просчитанная цена покрывает потребности фирмы,- это хорошо. А любое её завышение снижает конкурентноспособность фирмы (особенно в нынешней экономической обстановке).
Кстати, я думаю эти архаровцы не особо смотрели с кого деньги берут. Для кого-то эти деньги (возможно) ощутимая недостача в бюджете, а для кого-то даже долги ...

Z300 31.03.2009 20:51

Согласен, но призывать к честности здесь бессмысленно, казнить. :)

Хуже увод заказов в другие конторы менеджерами и получение тамошних дивидендов...

cype 31.03.2009 21:48

Да, кража , актуально!!!
Выносят все. На заметку. Дизайнер сливает на лево заказы. Рабочие тырят фурнитуру. Водила палит бензин. Все и многое другое проходили. Холера одним словом, надо бороться.

A.B.C. 31.03.2009 21:50

Цитата:

Сообщение от kraft357 (Сообщение 68032)
работнички были уволены без промедления и зарплаты которую должны были получить, т.к. трудовой договор я с ними не заключал, а взял только копии их паспортов

Уважаемый kraft357!
Работники не были оформлены официально, а значит и особых обязанностей перед фирмой за собой не чувствовали, а если бы были оформлены по трудовой книжке, то увольнение по “плохой” статье было бы неплохим сдерживающим фактором, который очень сильно осложнил бы им жизнь при оформлении на новое место работы, а так они просто компенсируют потерю невыплаты Вами им заработной платы выполнив украденный у Вас же заказ.

SR277 31.03.2009 22:49

Цитата:

Сообщение от A.B.C. (Сообщение 68094)
если бы были оформлены по трудовой книжке, то увольнение по “плохой” статье было бы неплохим сдерживающим фактором,

Как один из факторов имеет право на жизнь, но лучше создавать такие условия, чтобы работники сами держались за свои места (достойные условия труда и оплата, соц.пакет). Чтобы у них был страх, но не "горбатой статьи" в трудовой, тем более, что новая трудовая или две-три не проблема, а страх потерять хорошую работу. Когда-же у работника ни прав, ни обязанностей (договора то нет), то и спрашивать с него нечего. Ну и без контроля ни куда, менталитет у нас такой, как в пословице про волка и его кормёжку.
Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 68074)
Значит дизайнеры лучше знают это сегмент рынка.

Дизайнеры лучше знают, что поставить из фурнитуры и комлектующих чтобы вышло подороже (напев при этом клиенту, что всё остальное фуфло полное), а в производство запустить с более дешёвыми аналогами, без потери внешнего вида и первоначального функционала, не специалист ни за что не отличит тот-же raumplus, от кучи его младших братьев или Blum-овский тандембокс от боярдовского.

sdl 31.03.2009 22:55

Цитата:

Сообщение от A.B.C. (Сообщение 68094)
Работники не были оформлены официально, а значит

Да ниче подобного я знал таких которые были оформлены и тож потихоньку тащили,и че кому этот договор такую страшную силу покажет да некому(далеко ходить не будем Я сам когда-то был сборщиком потом дизайнером и всегда хотелось халявы и побольше)
А вообще че венить дизайнеров сами тут на форуме друг друга учим как перехватывать у других фирм заказы(вербовка дизайнера)Сами виноваты ,да минталитет наш таков брать все, что плохо лежит да воровать -денег сколько не плати всегда МАЛО.

kot100odessa 31.03.2009 23:16

Цитата:

Сообщение от A.B.C. (Сообщение 68094)
Работники не были оформлены официально, а значит и особых обязанностей перед фирмой за собой не чувствовали

Независимо от того, были они оформлены или нет, они были приняты на вполне реальную работу за вполне реальные деньги. Лояльность к работодателю по умолчанию входит в условия приёма на работу не зависимо от того, был ли договор оформлен юридически или заключён устно.
Цитата:

Сообщение от A.B.C. (Сообщение 68094)
увольнение по “плохой” статье было бы неплохим сдерживающим фактором

Любой нормальный человек, спи**ив что-то на своей работе, расчитывает остаться непойманым, а значит болт ложил на любые статьи.
ИМХО, снизить кол-во краж может не суровость наказания, а высокая вероятность это наказание получить. Вы можете назначить смертную казнь через распил провинившегося на форматном станке, но, если вы никого не ловите за руку, вас будут выставлять в том-же объёме, как и за пять баксов штрафа.

kraft357 31.03.2009 23:25

Цитата:

Сообщение от A.B.C. (Сообщение 68094)
Уважаемый kraft357!
Работники не были оформлены официально, а значит и особых обязанностей перед фирмой за собой не чувствовали, а если бы были оформлены по трудовой книжке, то увольнение по “плохой” статье было бы неплохим сдерживающим фактором, который очень сильно осложнил бы им жизнь при оформлении на новое место работы, а так они просто компенсируют потерю невыплаты Вами им заработной платы выполнив украденный у Вас же заказ.

Спасибо за вариант, но плохую статью тоже просто так не влепишь, есть статьи за невыполнение должностных обязательств или например за систематическое нарушение графика, а вот про воровство заказов... могут потом и в суде обжаловать, а работодатели по закону у нас редко бывают правы. Да и фирм сейчас развелось, которые сделают тебе новую трудовую книжку с такой историей, с какой захочешь, с рекомендациями и контактными телефонами этих "организаций", так что не думаю, что если-бы был трудовой договор им бы это помешало предложить свои услуги моим клиентам. А вообще при такой "компенсации" каждый остался при своих деньгах, но работнички потеряли работу, а это как минимум пол месяца или месяц в поисках новой, т.е. без денег, а я морально удовлетворен, что избавился от крыс, и хоть как-то, но наказал, хотя не факт, что это их чему-либо научило, больше чем уверен, что они по такой же схеме сейчас работают в какой-нибудь другой фирме, разоряют конкурентов так сказать :D

A.B.C. 31.03.2009 23:43

Уважаемый SR277!
Хорошая заработная плата, отличные условия труда и замечательный соц. пакет – прекрасные мотивации хорошей работы, а еще большая мотивация - это угроза потерять ВСЕ это соблазнившись сомнительной халявой и именно это надо донести до каждого работника, а о том, что жажда этой пресловутой халявы в нас всех развита очень сильно хорошо сказал наш коллега:

Цитата:

Сообщение от sdl (Сообщение 68108)
Да ниче подобного я знал таких которые были оформлены и тож потихоньку тащили,и че кому этот договор такую страшную силу покажет да некому(далеко ходить не будем Я сам когда-то был сборщиком потом дизайнером и всегда хотелось халявы и побольше)
А вообще че венить дизайнеров сами тут на форуме друг друга учим как перехватывать у других фирм заказы(вербовка дизайнера)Сами виноваты ,да минталитет наш таков брать все, что плохо лежит да воровать -денег сколько не плати всегда МАЛО.


sdl 31.03.2009 23:44

Воровство с точки зрения психологических основ — явление комплексное. Воровали всегда и, наверное, будут воровать еще очень долго, если, конечно, когда-нибудь человечество не проникнет в тайны человеческой психики и не сможет раз и .....
Вот ссылочка почитайте полезно будет на досуге
http://www.rustrana.ru/article.php?nid=1258

http://www.aup.ru/books/m27/pril1.htm

http://www.klerk.ru/boss/?5950

LEVAK 31.03.2009 23:51

Сталкивался я с ентой проблемой и когда работал сборщиком,и дизайнером,и кладовщиком. Суть заключается в том,что рабочий украв 3 рубля радуется как таракан,при том что получил зарплату 10 рублей(ну менталитет такой).А со своими конечно всё строится на доверии, красть конечно будут ведь за всем не уследишь,вопрос в каком колличестве. Ну и время от времени надо чистить ряды со временем начинают зарываться,борзеть. Вот и приходится брать учеников и мучиться с ними, но зато учишь под себя. Пока молодые неопытные,но зато контролировать легче, в любом случае на фирме всегда есть костяк.

A.B.C. 31.03.2009 23:59

Цитата:

Сообщение от kot100odessa (Сообщение 68116)
Независимо от того, были они оформлены или нет, они были приняты на вполне реальную работу за вполне реальные деньги. Лояльность к работодателю по умолчанию входит в условия приёма на работу не зависимо от того, был ли договор оформлен юридически или заключён устно.

Уважаемый kot100odessa!
В том то и дело, что принятия (оформления) на работу не было, а устная договоренность – это устная договоренность (АБСОЛЮТНОЕ НИЧТО), а меры воздействия на нерадивого работника, впрочем, как и на нерадивого работодателя, со стороны работника отработаны уже давно, просто оформлять взаимоотношения надо как следует и надеясь на лучшее предполагать все же худшее.

Sevillano 01.04.2009 00:01

воровство в той или иной форме присутствует во многих организациях(мебельная промыш)разница только в масштабах у одних оно достигает таких размеров что начинает угрожать существованию организации у других достигает не значительных размеров и не приносит особого ущерба Мне известны два способа борьбы с воровством Первое это жесткий контроль строгая отчетность(приходники расходники и все в таком духе)конечно на первом этапе это вызывает активное сопротивление но если грамотно использовать систему наказания и поощрения(кнут и пряник)эта система очень не плохо работает Но опять же на мой взгляд она подходит для маленьких организаций вот например как у меня.Но я знаю примеры достаточно крупных фирм которые используют тотже принцип У них везде стоят камеры и идет запись ,на мониторе картинка в режиме он лайн а если нужно просмотрел запись Забавно я один раз стал свидетелем расследованияв этой конторе Второй способ-формирование корпоративной культуры. Это понятие включает в себя целый ряд показателей: стиль руководства; отношение сотрудников к своей организации и друг к другу; отношение персонала к себе (как временным наемным рабочим или как к единой семье) и т. д. Какую корпоративную культуру построит в своей организации ее лидер — зависит от его характера и стратегических целей. Хуже, если он вообще ее не строит, а она хаотично и спонтанно формируется сама совсем не в том направлении, в каком бы желал ее видеть руководитель.

Пол О’Нил глава компании по производству алюминия «Алкоа инкорпорейтед»к слову эта корпорация выкупила металлургический завод в моем городе,так вот он высказал очень глубокую мысль, что разница между рядовыми компаниями и великими состоит в том, насколько люди связаны между собой и верят ли они в нечто более важное, чем просто зарабатывание денег. Он говорил: «Если у вас есть контакт с людьми и вы можете показать им, что организация, в которой они работают, заботится о них, прежде всего потому, что они люди, а все остальное потом, тогда у вас есть шанс стать великой компанией».так вот что я хочу сказать сама атмосфера в организации либо будет способствовать процветанию воровства критики и подобного либо будет настраивать на позитивный лад И еще мое мнение стоит избегать крайности видеть во всех работниках воров это уже наша ответственность

Sevillano 01.04.2009 00:08

P S к сожалению вынужден констатировать что принципы О’Нила на нашем завод не работают:D

AlexSobko 01.04.2009 00:18

Цитата:

Сообщение от cype (Сообщение 68093)
Да, кража , актуально!!!
Выносят все. На заметку. Дизайнер сливает на лево заказы. Рабочие тырят фурнитуру. Водила палит бензин. Все и многое другое проходили. Холера одним словом, надо бороться.

Не помню, как книга называется, но в ней вычитал, что 10% наемных работников ни при каких обстоятельствах ничего не своруют, еще 10% при любых обстоятельствах своруют, а 80% смотрят по обстоятельствам. Отсюда вывод - как вы организуете контроль и учет на производстве - то и будете иметь в конечном итоге. Механизм реализации должен носить системный характер и включать в себя целый комплекс мероприятий (организационные, структурные вопросы, программные складские продукты, системы охраны и наблюдения, двойной перехрестный контроль, ревизии, условия работы и оплаты, юридические аспекты и т.д.).

white65 01.04.2009 00:21

Цитата:

Сообщение от LEVAK (Сообщение 68126)
Пока молодые неопытные,но зато контролировать легче, в любом случае на фирме всегда есть костяк.

...который уже себе хату мебелью обставил из ваших материалов и фурнитуры. Я один раз к БЫВШЕМУ пильщику домой попал случайно (переезджать на другую квартиру помогали) :eek: прозрел блин...:cool:

SR277 01.04.2009 00:22

Цитата:

Сообщение от kraft357 (Сообщение 68117)
могут потом и в суде обжаловать

В Вашем случае до суда вообще лучше не доводить, ещё впаяют незаконное использование наёмной раб.силы.
Цитата:

Сообщение от kot100odessa (Сообщение 68116)
Независимо от того, были они оформлены или нет, они были приняты на вполне реальную работу за вполне реальные деньги.

Всё это хорошо, пока одни реально выполняют надлежащую работу, а вторые платят за это деньги. Как только "хорошо" не получается, ни первые, ни вторые ничего оспорить без бумажки не могут, только - не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок - и численность названных представителей сексуальных меньшинств увеличилась. Хотя с бумагами результат примерно тот же, только путь к нему более длинный и нудный, но если действительно есть за что, то хотя-бы можно посудиться.
Цитата:

Сообщение от kot100odessa (Сообщение 68116)
Лояльность к работодателю по умолчанию входит в условия приёма на работу не зависимо от того, был ли договор оформлен юридически или заключён устно.

А вот это к сожалению только с точки зрения работодателя и наличие или отсутствие договора на лояльность работника к работадателю ни каким боком не влияют.
Короче, внимательнее надо относится к подбору кадров, в любом случае. Лично у меня это особо не получалось, в итоге работаю один, зато и воровать сам у себя не буду.

Z300 01.04.2009 00:26

Против воровства - неотвратимость наказания, какой может быть пряник... все эти камеры, контроль всё для того-же.
Нормальные отношения могут быть только между нормальными людьми.

SR277 01.04.2009 00:29

Цитата:

Сообщение от AlexSobko (Сообщение 68136)
Не помню, как книга называется, но в ней вычитал, что 10% наемных работников ни при каких обстоятельствах ничего не своруют, еще 10% при любых обстоятельствах своруют, а 80% смотрят по обстоятельствам.

У меня дежавю, или я недавно это на форуме читал.

kot100odessa 01.04.2009 00:59

Цитата:

Сообщение от A.B.C. (Сообщение 68129)
В том то и дело, что принятия (оформления) на работу не было

Давайте, всё-таки, примем к сведению, что в этой стране принять на работу и оформить на работу - абсолютно разные вещи и будем исходить из реалий, а не налогового кодекса.
Цитата:

Сообщение от A.B.C. (Сообщение 68129)
устная договоренность – это <...> АБСОЛЮТНОЕ НИЧТО

Тем не менее, практически весь малый бизнес построен на взаимных обязательствах, а не на договорах. Поверьте, большинство людей в этом мире весьма недолюбливает тех, для кого слово - абсолютное ничто.
Цитата:

Сообщение от A.B.C. (Сообщение 68129)
меры воздействия на нерадивого работника, впрочем, как и на нерадивого работодателя, со стороны работника отработаны уже давно, просто оформлять взаимоотношения надо как следует

Уголовный кодекс отработан уже давно, как и меры воздействия по нему. Продолжать аналогию? Вряд ли ваша система воздействия будет более эффективна, чем государственная, созданная, заметьте, с той же целью. Смиритесь, никакие договора не избавят вас от краж и мошенничества подчинённых.
Цитата:

Сообщение от SR277 (Сообщение 68138)
А вот это к сожалению только с точки зрения работодателя и наличие или отсутствие договора на лояльность работника к работадателю ни каким боком не влияют.

Я сказал то же самое, причём, независимо от точек зрения. Крыса будет крысить, и никакой договор её не остановит.

A.B.C. 01.04.2009 01:34

Цитата:

Сообщение от kot100odessa (Сообщение 68149)
Давайте, всё-таки, примем к сведению, что в этой стране принять на работу и оформить на работу - абсолютно разные вещи и будем исходить из реалий, а не налогового кодекса.

Давайте примем к сведению и начнем изменения в лучшую сторону с себя!!! Если Вы не хотите чтобы Вас обманывали, то не пытайтесь обманывать других (хоть частное лицо, хоть государство) и если вы платите по белому только часть заработной платы (если оформляете вообще, называя это реалиями), которая отражена в трудовом договоре, то Ваш работник подстрахован только на эту часть и он прекрасно понимает, что Вы в любой момент можете его на другую, ни где не отраженную (серую) часть, кинуть, тем самым, давая ему предлог обманывать Вас из соображений «Ему можно, а мне, что нельзя».

Цитата:

Сообщение от kot100odessa (Сообщение 68149)
Уголовный кодекс отработан уже давно, как и меры воздействия по нему. Продолжать аналогию? Вряд ли ваша система воздействия будет более эффективна, чем государственная, созданная, заметьте, с той же целью. Смиритесь, никакие договора не избавят вас от краж и мошенничества подчинённых.

А кто говорил о криминальных методах воздействия? И скажу Вам по секрету :), что и договора, и материальные отчеты и т.п. прекрасно помогают с этим справляться.

sdl 01.04.2009 01:48

Цитата:

Сообщение от A.B.C. (Сообщение 68159)
Давайте примем к сведению и начнем изменения в лучшую сторону с себя!!!

Ага давайте -обращайтесь ко мне (Крылья и чистую совесть)продам недорого за валюту желательно иностранную ЗА ПАПУАСКИЙ ДОЛАР.:D

Цитата:

Сообщение от A.B.C. (Сообщение 68159)
хоть государство

Вот кому ,кому так это ему я готов кланяться всегда ниже пояса,ага СПАСИБО БОЛЬШОЕ (раздевай меня и дальше):mad:
Цитата:

Сообщение от A.B.C. (Сообщение 68159)
«Ему можно, а мне, что нельзя».

Да некому неможно и всем нельзя:(

Да че корчить та из себя святого,все мы грешны ,что никде и нечем не замолишь.:D


A.B.C.для тебя крылья и чистую советь отдать готов вообще БЕСПЛАТНО:D

Z300 01.04.2009 01:58

A.B.C., Вам, наверно очень и очень везло с людьми....

kot100odessa 01.04.2009 02:10

Цитата:

Сообщение от A.B.C. (Сообщение 68159)
Если Вы не хотите чтобы Вас обманывали, то не пытайтесь обманывать других (хоть частное лицо, хоть государство)

  1. У меня все документы в порядке, так-как я работаю один. НО: оформить на своего работника новое СПД мне проще, чем оформить этого работника на себя. Такие дела.
  2. Утверждение нелогично. Соблюдение правил не страхует меня от несоблюдения правил другими.
Цитата:

Сообщение от A.B.C. (Сообщение 68159)
тем самым, давая ему предлог обманывать Вас из соображений «Ему можно, а мне, что нельзя»

LOL, то-есть, он получает право кидать меня исходя из того, что я могу кинуть его? А я, значит, могу кинуть клиента, поскольку он может не заплатить мне остаток по заказу? Вообще-то, производство - это сотрудничество работодателя и подчинённого с целью стабильного заработка, а не серия упреждающих ударов.

Цитата:

Сообщение от A.B.C. (Сообщение 68159)
договора, и материальные отчеты и т.п. прекрасно помогают с этим справляться

Как именно договора и отчёты помогут мне справиться со сливом заказов на сторону?

A.B.C. 01.04.2009 02:42

Цитата:

Сообщение от kot100odessa (Сообщение 68168)
он получает право кидать меня исходя из того, что я могу кинуть его? А я, значит, могу кинуть клиента, поскольку он может не заплатить мне остаток по заказу? Вообще-то, производство - это сотрудничество работодателя и подчинённого с целью стабильного заработка, а не серия упреждающих ударов.

Ни кто о серии упреждающих ударов и не говорит, а разговор о четком разграничении прав и обязанностей, а так же о том, что все это должно быть отражено в договорах, как с заказчиком, так и с работником.


Цитата:

Сообщение от kot100odessa (Сообщение 68168)
Как именно договора и отчёты помогут мне справиться со сливом заказов на сторону?

Отразите в договоре с лицом занимающимся работой с клиентами ответственность за разглашение информации третьим лицам и усильте за этими сотрудниками контроль, если у вас возникли подозрения.

kot100odessa 01.04.2009 02:54

Цитата:

Сообщение от A.B.C. (Сообщение 68174)
все это должно быть отражено в договорах, как с заказчиком, так и с работником.

Так, я ж не против. Но вопрос то в том и состоит, что ложат на договора болт. А применить расстрельные санкции я могу как по договору, так и при полном его отсутствии.

A.B.C. 01.04.2009 03:04

Цитата:

Сообщение от kot100odessa (Сообщение 68178)
Так, я ж не против. Но вопрос то в том и состоит, что ложат на договора болт. А применить расстрельные санкции я могу как по договору, так и при полном его отсутствии.

Так в распределении обязанностей и контроле за их выполнением и состоят Ваши обязанности как руководителя, а игнорирование обязанностей вашими подчиненными в основном и происходит из-за отсутствия надлежащего контроля и наказаний за их нарушения, ну а если не выполняются обязательства со стороны заказчика, то либо договаривайтесь полюбовно, либо обращайтесь в суд.

kot100odessa 01.04.2009 03:18

Цитата:

Сообщение от A.B.C. (Сообщение 68180)
Так в распределении обязанностей и контроле за их выполнением и состоят Ваши обязанности как руководителя, а игнорирование обязанностей вашими подчиненными в основном и происходит из-за отсутствия надлежащего контроля и наказаний за их нарушения

Полностью согласен. И здесь мы добрались до темы этого треда: "как не стать фиговым руководителем и какие конкретно есть варианты контроля и наказания". То, что кидают - мы выяснили. Теперь - как этого избежать.

A.B.C. 01.04.2009 04:00

Цитата:

Сообщение от Roma (Сообщение 68051)
У меня дизайнеры обманывали следующим образом...заключали договор..в нашей копии указывали меньшую сумму а у закзачика брали большую....чеки все пробивали по нашему договору....И все это чисто случайно вылезло когда я попрасил в акте приемке писать у заказчика сумму договора..рукой заказчика...и за 6месяцев я перепроверил все заказы ...наворовали где то порядка 500000 руб с двух магазинов...вот такие дела...

Уважаемый Roma!
А кто с вашей стороны уполномочен подписывать договора и не скажите, в этой афере была ли замешена бухгалтерия, ведь пробивались чеки на меньшую сумму, чем была указана в договоре, да и стадию согласования, хотя бы с Главным бухгалтером эти договора наверняка проходили или у Вас все это заведено по-другому и занимались всем этим только дизайнеры?

SsensusS 01.04.2009 04:21

Цитата:

Сообщение от A.B.C. (Сообщение 68184)
ведь пробивались чеки на меньшую сумму, чем была указана в договоре

Да нет же ! Это в дубликате договора (левый дубликат) заявлялась сумма больше, чем пробивалась по чеку. Сложно ли сделать свой дубль ?! Просто чек не доходил до заказчика . . . Если я не прав, пусть меня поправят. :)
Глубоко мною уважаемый A.B.C., у меня сложилось впечатление, что Вы теоретик, всю жизнь проработавший на гос. предприятии. Вы рассуждаете очень правильно, почти идеально. Но предпринимательская реальность уже очень далеко ушла. Там совсем другие законы и ценности.
Ваше мнение весьма ценное, но попробуйте взглянуть и с другой точки . . .
С уважением SsensusS.

Z300 01.04.2009 07:06

Забыт один показатель - время.
A.B.C., Вы можете оказаться в ситуации когда все суды выйграны Вами с правильно подписаными бумагами ... и ?
Кроме того... суды рассматривают, только рассматривают 3-4 месяца. Вы слишком долго будете ждать правду ..., потом по решению суда пойдёте с приставами её выкалачивать? Только не надо что у нас и это неправильно устроено.... так можно далеко зайти, а работать надо сейчас и сегодня.
Время - деньги. И самое главное - потраченное Вами время хождения по судам никто не возместит, даже если Вы своего "работничка" подведёте под "вышак". :)

Roma 01.04.2009 08:21

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 68058)
Roma, делай выводы..., значит у тебя есть запас это + :)

Запас запасом а когда работаешь в холостую приятного мало....

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 68074)
Вопрос спорный...
Если клиент готов платить за изделия больше чем ему предлагают? Причём тут недостача... Значит дизайнеры лучше знают это сегмент рынка.

Самое что интересно дизайнеры ссылались на ошибку в расчетах....на них же такую суму не повесишь...по человечески было жаль....но..

Комментарий модератора
SsensusS:
Не создавайте несколько постов подряд ! Не добавляйте работы модераторам ! Если хотите добавить сообщение, пользуйтесь кнопкой "правка". Сомневаетесь, - читайте правила.

Roma 01.04.2009 09:21

Цитата:

Сообщение от A.B.C. (Сообщение 68184)
Уважаемый Roma!
А кто с вашей стороны уполномочен подписывать договора и не скажите, в этой афере была ли замешена бухгалтерия, ведь пробивались чеки на меньшую сумму, чем была указана в договоре, да и стадию согласования, хотя бы с Главным бухгалтером эти договора наверняка проходили или у Вас все это заведено по-другому и занимались всем этим только дизайнеры?

У нас были договора пронумерованные с подписью руководителя....просто есть очень замечательный прибор...принтер цветной называется....делов раз плюнуть....Если у дизайнеров есть желание обмануть ,они обманут по любому,а проследить за этим просто не реально...приходится работать на доверий....Да пусть простят меня модераторы за кучу постов...просто эмоции через край....в общем доверяй но проверяй....


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL