Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 10 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=269)
-   -   Базис-Мебельщик 10 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=12457)

zloichik 24.06.2017 09:00

Цитата:

Сообщение от Эхо (Сообщение 425415)
в 9-ке без проблем можно было выделить панель загороженную другими панелями (например фасадами) наведя курсор на элемент панели (вершину, ребро)
в 10-ке частенько выделяет фасад вместо задней панели, надо искать "определенные" зоны, в которых возможно ее выделить, или приходиться выделять через дерево модели.

выделение работает как нужно проблем нет нужна полка выделяет полку нужен фасад выделяет фасад главное на нужную грань навести и чтобы функция невидимые тонкие или каркас стояла

Kudesnick 24.06.2017 10:10

Цитата:

Сообщение от zloichik (Сообщение 425587)
выделение работает как нужно проблем нет нужна полка выделяет полку нужен фасад выделяет фасад главное на нужную грань навести и чтобы функция невидимые тонкие или каркас стояла

На клавиатуре сломалась кнопка с точкой/запятой?

Несколько раз прочитал, прежде чем пазл сложил:.
Думал, тут внутренний диалог:
Цитата:

Сообщение от zloichik (Сообщение 425587)
Выделение работает. Как, нужно проблем? Нет, нужна полка. Выделяет полку, нужен, фасад выделяет фасад. Главное на нужную грань навести и, чтобы функция "невидимые тонкие" или "каркас" стояла.

Оказалось нет, иначе:
Цитата:

Сообщение от zloichik (Сообщение 425587)
Выделение работает как нужно, проблем нет: нужна полка - выделяет полку, нужен фасад - выделяет фасад. Главное на нужную грань навести и, чтобы функция "Невидимые тонкие" или "Каркас" стояла.


cudesnic09 24.06.2017 20:53

Kudesnick,Вам отдельное спасибо(!!!) за проделанную работу в дешифровке.
Эхо,может Вам детально изучить что такое "Слой"?
Поверьте,"жить" станет легче...........

Эхо 24.06.2017 23:56

со слоями тоже работаем, поверьте, проблема не в этом, просто привычные действия уже не помогают, во всяком случае в 1 из 10 сталкиваюсь с проблемой "невыделения" задних панелей, в 9ке такого небыло

AlexBolton 25.06.2017 00:21

Цитата:

Сообщение от Эхо (Сообщение 425672)
во всяком случае в 1 из 10 сталкиваюсь с проблемой "невыделения" задних панелей, в 9ке такого небыло

Попробуйте отключить аппаратное ускорение в настройках 3D окна
(просто проверьте выделение с отключенной опцией)

FIDEL 25.06.2017 11:33

Коллеги, есть задача, не знаю как решить.
Нужно очистить историю у большого количества моделей.
Просьба поделиттся идеями, как это можно сделать скопом, не открывая каждую модель.

Uncle 25.06.2017 11:43

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 425702)
Просьба поделиттся идеями, как это можно сделать скопом, не открывая каждую модель.

Я просто открывал все одновременно. То есть, в проводнике выделял все модели, дальше "Открыть" и, соответственно каждая открывалась на отдельном листе. А дальше "Очистить историю"-ENTER-"-"Сохранить"-"Закрыть текущий"..У меня практически все команды на горячих клавишах и по этому получалось быстро. Правда, из-за ограничения использования памяти Базисом, количество одновременно открываемых моделей так же ограничено...
В общем, более простого и быстрого способа я не нашёл.. Тут разве что скрипт писать..

FIDEL 25.06.2017 12:07

Миша, спасибо. Но количество моделей-реально большое. Поэтому хотел обойтись без открытия моделей.
Давно когда-то получалось создать клоны моделей уже без истории. Какой-то групповой обработкой то ли в проекте, то ли еще как-то. Вот не могу вспомнить как я это делал.

AlexBolton 25.06.2017 13:10

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 425704)
А дальше "Очистить историю"-ENTER-"-"Сохранить"-"Закрыть текущий".

Отключить "сохранение истории" в настройках и просто пересохранить файлы.
По-моему так шустрее будет.

maxgmv 26.06.2017 09:40

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 425702)
Коллеги, есть задача, не знаю как решить.
Нужно очистить историю у большого количества моделей.
Просьба поделиттся идеями, как это можно сделать скопом, не открывая каждую модель.

Если есть Менеджер прайс-листов. Загнать все модели в базу, в меню Операции есть пункт Очистить историю изменения моделей и пересохранить модели.


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL