Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Вложения в автоматизацию - сколько готовы платить (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3381)

1plus 23.03.2011 23:24

Вложения в автоматизацию - сколько готовы платить
 
Предлагаю обсудить вопрос готовности на вложения в автоматизацию расчетов за полный комплект:
  • Проектирование
  • Спецификации
  • Учетные программы (1С или другие)
  • Нормирование и сдельная оплата
  • Нормирование и на основе него планирование производства

при наличии народных версий всё равно фирмы покупают ПО.
вопрос - сколько максимально готовы заплатить

FIDEL 23.03.2011 23:49

Цитата:

Сообщение от 1plus (Сообщение 128387)
Предлагаю обсудить вопрос готовности на вложения в автоматизацию расчетов за полный комплект:
Проектирование
Спецификации
Учетные программы (1С или другие)
Нормирование и сдельная оплата
Нормирование и на основе него планирование производства

при наличии народных версий всё равно фирмы покупают ПО.
вопрос - сколько максимально готовы заплатить

Ответ конечно прост- КАК МОЖНО МЕНЬШЕ. На самом деле все понимают, что на шару не бывает хороших продуктов, поэтому клиент всегда готов заплатить "меньше чем за аналогичный продукт от конкурентов". И то при условии что он для себя уже решил вопрос насчет " а оно мне надо? " в положительную сторону. Думаю Вам лучше предложить свой продукт, свои решения, сделать презентации о возможностях , ну и самому себе обозначить стоимость своего товара. Кто заинтересуется-тот и свяжется с вами по указанным контактам (кстати я это сделаю немного позже, одно из ваших решений меня всерьез заинтересовало). А виртуальный аукцион на ПО или ERP - мне кажется немного неуместен. Да и вряд ли кто готов Вам со старта предложить деньги за незнакомое решение, так как зачастую ( я сам такой) клиент и сам толком не знает , что же именно ему нужно, так как просто не знает о существовании уже готовых решений.А если кто и знает конкретно что же ему все-таки необходимо, то ответ на Ваш вопрос будет звучать приблизительно в таком варианте : "Хочу точно такое же как AutoCad, только в 5 раз дешевле".

DTioutiou 24.03.2011 22:25

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 128393)
Ответ конечно прост- КАК МОЖНО МЕНЬШЕ. На самом деле все понимают, что на шару не бывает хороших продуктов, поэтому клиент всегда готов заплатить "меньше чем за аналогичный продукт от конкурентов".

И да, и нет. Дело тут в том, что для софта не очень применимо понятие "аналог". По крайней мере, про САПР можно смело говорить, что аналогов там нет. Есть программы одного класса ("весовой категории" :)), но все равно у каждой есть свои настолько неповторимые феньки, что аналогами их назвать очень сложно. И эти разные феньки - стоят разных денег.
Цитата:

А если кто и знает конкретно что же ему все-таки необходимо, то ответ на Ваш вопрос будет звучать приблизительно в таком варианте : "Хочу точно такое же как AutoCad, только в 5 раз дешевле".
Это не так уж и недостижимо. Есть китайский ZwCAD, и он где-то как-то отвечает заявленным условиям. Кстати, эта программа довольно популярна, к примеру, в соседнем Казахстане.

nayrogi 24.03.2011 22:33

ИМХО, очередная флеймотрёпка! Что за вопрос?
Цитата:

Сообщение от 1plus (Сообщение 128387)
сколько максимально готовы заплатить

Аукцион что-ли? Нехорошо, но, вопросом на вопрос, а чего вы собственно хотите получить на "выходе"? Задачи и цели определены? Непонятно... Какой-то "рассеянный" вектор у топика получается. Через пять-шесть постов никто и не вспомнит, о чем было написано в первом...

1plus 25.03.2011 00:04

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 128393)
Ответ конечно прост- КАК МОЖНО МЕНЬШЕ. На самом деле все понимают, что на шару не бывает хороших продуктов, поэтому клиент всегда готов заплатить "меньше чем за аналогичный продукт от конкурентов". И то при условии что он для себя уже решил вопрос насчет " а оно мне надо? " в положительную сторону. Думаю Вам лучше предложить свой продукт, свои решения, сделать презентации о возможностях , ну и самому себе обозначить стоимость своего товара. Кто заинтересуется-тот и свяжется с вами по указанным контактам (кстати я это сделаю немного позже, одно из ваших решений меня всерьез заинтересовало). А виртуальный аукцион на ПО или ERP - мне кажется немного неуместен. Да и вряд ли кто готов Вам со старта предложить деньги за незнакомое решение, так как зачастую ( я сам такой) клиент и сам толком не знает , что же именно ему нужно, так как просто не знает о существовании уже готовых решений.А если кто и знает конкретно что же ему все-таки необходимо, то ответ на Ваш вопрос будет звучать приблизительно в таком варианте : "Хочу точно такое же как AutoCad, только в 5 раз дешевле".

да я в общем то создал эту тему, что б всё же попробовать выяснить потребности и возможности. даже не ради продвижения своей разработки, а ради понимания - куда лучше двигаться.

Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 128534)
ИМХО, очередная флеймотрёпка! Что за вопрос?

Аукцион что-ли? Нехорошо, но, вопросом на вопрос, а чего вы собственно хотите получить на "выходе"? Задачи и цели определены? Непонятно... Какой-то "рассеянный" вектор у топика получается. Через пять-шесть постов никто и не вспомнит, о чем было написано в первом...

нет - не аукцион.
получив разные мнения можно и задачи с целями определять..

nayrogi 25.03.2011 00:27

Цитата:

Сообщение от 1plus (Сообщение 128551)
получив разные мнения можно и задачи с целями определять.

ИМХО, наоборот. Вы сначала определитесь, что вам нужно, а после и за советами и мнениями дело не станет! А так, не знаю... Вы как сами относитесь к людям, которые сами не знают чего хотят. К "не определившимся". ?

1plus 25.03.2011 14:43

nayrogi
Цитата:

ИМХО, наоборот. Вы сначала определитесь, что вам нужно, а после и за советами и мнениями дело не станет! А так, не знаю... Вы как сами относитесь к людям, которые сами не знают чего хотят. К "не определившимся". ?
это именно то, что мне нужно - читать ниже:
:)
Цитата:

Сообщение от 1plus (Сообщение 128387)
обсудить вопрос готовности на вложения в автоматизацию расчетов

и потом проголосовать
и что тут неконкретно?

DTioutiou 25.03.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от 1plus (Сообщение 128623)
это именно то, что мне нужно - читать ниже:
:)
обсудить вопрос готовности на вложения в автоматизацию расчетов

Если разговор таки зашел о деньгах (я прав?), то меня немного смутил Ваш ценник в опросе. Там у Вас дан диапазон 100$...2000$. Как я понял, эти деньги предлагается заплатить предприятию? Скажите, а что это за деньги? Что именно на них будет куплено (хотя бы на уровне Ваших предположений)? Поясните?

1plus 26.03.2011 00:29

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 128708)
Если разговор таки зашел о деньгах (я прав?), то меня немного смутил Ваш ценник в опросе. Там у Вас дан диапазон 100$...2000$. Как я понял, эти деньги предлагается заплатить предприятию? Скажите, а что это за деньги? Что именно на них будет куплено (хотя бы на уровне Ваших предположений)? Поясните?

несколько примеров...
*видел здесь на сайте предложения купить считалки в excel долларов так за 100 примерно...
*кто-то готов моделировать в "народном" ПРО100 и купить лицензионный Cutting за 200 долларов
*или например узкоспециализированную программу только к примеру для шкаф-купе долларов за 300
.... ну и так далее
откуда конечная сумма 2000 - я 4 года назад Woody+Sawyer купил почти за такие деньги - что-то около 1900 было по моему
и плюс потом прилично потратился на автоматизацию в 1С - это подходит под последний пункт опроса.

у Вас к примеру есть модульность и в результате разные затраты на автоматизацию..
у меня тоже..

и как то так я вижу - если основная масса = готовность платить 200-300 к примеру, то вероятно надо идти модульным путем (я сам являюсь сторонником этого)
а может быть результат голосования выявит, что нужны тиражные продукты с индивидуальной доработкой...

DTioutiou 26.03.2011 00:50

Цитата:

Сообщение от 1plus (Сообщение 128727)
несколько примеров...
*видел здесь на сайте предложения купить считалки в excel долларов так за 100 примерно...
*кто-то готов моделировать в "народном" ПРО100 и купить лицензионный Cutting за 200 долларов
*или например узкоспециализированную программу только к примеру для шкаф-купе долларов за 300
.... ну и так далее
откуда конечная сумма 2000 - я 4 года назад Woody+Sawyer купил почти за такие деньги - что-то около 1900 было по моему
и плюс потом прилично потратился на автоматизацию в 1С - это подходит под последний пункт опроса.

Понятно, спасибо. В Ваших примерах Вы привели покупную стоимость (цену) того или иного софта. Но речь при этом ведете про затраты на автоматизацию. Однако ж стоимость софта и затраты на автоматизацию - это, мягко говоря, не одно и то же. Между этими величинами, как правило, даже нет никакой зависимости. А в чисто количественном исчислении вторая цифра - значительно выше первой.

Поэтому я пока пытаюсь уловить сущность и предмет разговора, предложенного Вами. *SCRATCH*


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL