Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=284)
-   -   помогите с проектом (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13016)

делаю кухню сам для себя 30.09.2017 22:07

помогите с проектом
 
Вложений: 4
привет, я в первый раз занялся этим вопросом, набросал эскиз в ПРО100, посмотрите плз, во вложении, укажите на мои ошибки, спасибо!



господа! добавил картинки с размерами.
вопрос: 1) могу ли я отдавать заказ на раскрой? (т.к. в ПРО100 есть возможность деталировки); 2) как быть с техническими отверстиями под соединения и фурнитуру? делают ли это в конторах по раскрою?; 3) да и еще вопрос по кромкам..

kylan 30.09.2017 22:17

Цитата:

Сообщение от делаю кухню сам для себя (Сообщение 434313)
набросал эскиз в ПРО100

Так вы вразы уменьшили число помощников (советчиков). Не все используют данную программу. Графическое изображение вашего проекта с размерами увеличило бы число желающих дать дельный совет.

zzerg 30.09.2017 22:25

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 434315)
Графическое изображение вашего проекта с размерами увеличило бы число желающих дать дельный совет.

Пожалуйте)

Кухня как кухня, противоречий вроде нет никаких.

Леонтий 30.09.2017 22:54

Если в тумбе "за углом" будет МВ, то нижняя часть-ящик. Может не открываться.
Нужно немного отступить. Толщины ДСП должно хватить, ручка осталась сверху.

Vika-konstr. 30.09.2017 23:09

Вложений: 1
Хочу предложить свой вариант, как я обычно делаю короба под телескопическую вытяжку. Внутри всё красиво и не видно ужасной гофры и выреза под неё. Кстати вырез действительно можно вырезать лобзиком (в целях экономии средств). Но коробка под гофру устроена таким образом, что её передние щитки легко демонтируются и ничего не мешает установки вытяжки и даже её замене. Открутил четыре конфирмата и порядок. Фасон проверенный, делаю так уже давно. *YES*

А ещё хочу подстраховать. Внимательно посмотрите на технический чертёж к духовке, которая будет у Вас там жить. Они бывают как с приподнятой фронтальной панелью, так и с опущенной. У Вас нарисовано с учётом приподнятой фронталки. Но и они бывают с рекомендацией опустить фасад на 3мм (как у Вас), а бываю, что требуется 5мм. А если вдруг духовка окажется со свесом фронталки, то ей будет некомфортно до переделки короба! ))) Тогда прийдётся полку поднимать на 6-8мм.
Фасад правильный в любом случае! (116мм) Я о положении полки под духовку.

Vika-konstr. 30.09.2017 23:40

Вложений: 3
Ещё разглядела в Вашем проекте скользкие моменты ))
Вы делаете от задней плоскости дверей до стены сзади 553мм. Хорошо если пройдёт. Но опять же возвращаюсь к духовке. Много встроенной техники, где производители рекомендуют 560мм. Это так, на всякий случай. )) Посмотрите и на этот размер в тех.характеристике к духовке.
А ещё - Вы совсем не делаете отступы между перпендикулярными фасадами. ((( И это большая ошибка. Левый коробок на градус развернётся и при открывании будет тереть дверь справа. Да и дверь не откроется на 90гр. Недооткроется на высоту ручки. (( Сделайте угловые планки, в сборке 50х50мм. Так получится, что по лицевой плоскости эти планки будут 50-16=34мм. То есть 34х34мм. Этот размер удовлетворяет любую высоту ручки.

И ещё один момент. :)
Ваши верхние короба по стоевым глубиной 300мм. Это нормально. Но внимательно посмотрите на тех.характеристику к вытяжке. Кроме высоты внутренней части, важным является ещё её глубина. БЕЗ учёта выдвижной части. Самый часто встречающийся размер 282-284мм. А если короб 300мм+ДПВ и минус глубина вытяжки равно ширина планочки, которая закроет щель сзади. В глаза два сантиметра не бросятся, но если заглядывать - будет не красиво. Рекомендую сделать верхние короба не с круглой цыферкой, а по размеру вытяжки. За складной подъёмник не переживайте, и за сушку. В 284мм поместится любая! :)

Us13 30.09.2017 23:53

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 434315)
Так вы вразы уменьшили число помощников (советчиков).

Здесь согласен. Постите картинку с размерами..

Vika-konstr. 01.10.2017 00:01

Да ладно вам! Архив с простОшиком легусенький. Человеку ж совет нужен. А на картинке разве можно все при-все размеры проставить?

Us13 01.10.2017 01:04

Цитата:

Сообщение от Vika-konstr. (Сообщение 434333)
Да ладно вам! Архив с простОшиком легусенький. Человеку ж совет нужен.

Я ж говорил, что из староверов ))) БиКАД моя стихия)
Наверно полезу и в Про100))
Просто с Базисом заездили, спасу нет)

делаю кухню сам для себя 01.10.2017 07:39

спасибо всем за советы и замечания, в ближайшее время применю их в проекте, по итогу отчитаюсь)


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL