Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Маркетинг. Реклама. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Где искать богатого клиента? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2315)

kind 03.04.2010 11:26

Где искать богатого клиента?
 
Каким способом рекламы найти покупателя на дорогую мебель? Если кто работает в таком сегменте потребителя, то подскажите где берёте клиентов.
С мОжОрами работать легче и заработок лучше:-[

DTioutiou 03.04.2010 13:29

Цитата:

Сообщение от kind (Сообщение 127022)
Каким способом рекламы найти покупателя на дорогую мебель? Если кто работает в таком сегменте потребителя, то подскажите где берёте клиентов.

:) <off> Чем-то напомнило анекдот. Звонок в отдел кадров:
- Здравствуйте, а вы евреев на работу берете?
- Ну... эээ... берем, конечно...
- Скажите пожалуйста, а где вы их берете?

Pankrat2 03.04.2010 13:34

Цитата:

Сообщение от kind (Сообщение 127022)
С мОжОрами работать легче и заработок лучше:-[

Ни чего, не легче - они 70%:-! ЖАДНЫЕ!

kind 03.04.2010 14:37

Те которые есть у меня, как раз наоборот! Иногда при фразе: "это дорого" - обижаются))) И они к конкурентам почему-то никогда не уходят*PARDON*. + Большая половина из них в тех. вопросах не подкована вообще, поэтому всегда без глупых вопросов и мозгоклювия!
А вопрос был следующий: Откуда у Вас приходят новые клиенты на дорогую мебель? (Салон, реклама в глянцевых журналах, газетах, ОБС, менеджера, строй бригады и т.д.) у меня например салона нет и те которые есть, появились при помощи ОБС. вот!

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:35 ----------

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 127040)
Ни чего, не легче - они 70%:-! ЖАДНЫЕ!

Лучше жадные, чем вообще без денег!!!:D

Pankrat2 03.04.2010 14:48

kind, В 80% случаев - это "сарафанное радио", 20% - те, кому я делал их магазины или офисы.

lancer11 03.04.2010 18:11

А ОБС эт че такое?
Комментарий модератора
Vostorg:
Одна Бабушка Сказала =ОБС или другими словами-"сарафанное радио"

Alex 77 13.04.2010 07:26

В основном приводят дизайнеры и прорабы, конечно за откат. Реже возвращаются старые клиенты или их знакомые. С деньгами клиенты - это хорошо. Можно пофантазировать и сделать что-то оригинальное, у них денег хватит, не жмут копейку. Конечно, очень любят скидки и с капризами, но это всё можно и нужно забивать в стоимость.

Алко 05.05.2010 20:44

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 127040)
Ни чего, не легче - они 70%:-! ЖАДНЫЕ!

Полностью согласен! +1
Такой клиент очень привередлив и все также ищет лучшее цена-качество, причем к качеству предъявляет очень высокие требования.

Pankrat2 05.05.2010 21:12

Цитата:

Сообщение от Алко (Сообщение 131686)
Полностью согласен! +1
Такой клиент очень привередлив и все также ищет лучшее цена-качество, причем к качеству предъявляет очень высокие требования.

Плюс у него (у богатого клиента) - кум, сват, брат - как не в налоговой, так в управлении по какой-то там ещё борьбе. И при их помощи тебя пытаются "на деньги развести", не взирая на правильно оформленный договор. :-\ Конечно, не все такие, далеко не все - но шанс на такого нарваться в этой среде очень высокий.

Vostorg 05.05.2010 21:24

Pankrat2, а я вот думаю,что это не от богатства зависит,а от самого человека...

Если человек полный *удак,то работая токарем на заводе найдёт такого "брата-свата" и попытается развести на деньги.

Может мне везло,но... Чем богаче заказчик был,тем менее хлопотен.При заключении договора иной раз от меня исходило:"Да так может не красиво/практично быть!",на что богатенькие отвечали:Да и ладно!Я так хочу,а не понравиться,закажу новое..."
До таких переделок не доходило...


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL