Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Фасады (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Ответы Мастеров на вопросы по фасадам (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=429)

mishutka_S 13.08.2008 23:23

Мухи отдельно фасады отдельно
 
Зачем запускать линию по производству фасадов с производительностью 10 фасадов в час , если потребление производства - 10 фасадов в день . ?

bolshoy 20.08.2008 17:39

Цитата:

Сообщение от mishutka_S (Сообщение 26833)
Зачем запускать линию по производству фасадов с производительностью 10 фасадов в час , если потребление производства - 10 фасадов в день . ?

Когда приходит сезон купить фасад у производителя проблема не успевают.Поэтому если есть возможность лучше поставить линию излишки я думаю всегда продать можно

AlexSobko 21.08.2008 00:20

Цитата:

Сообщение от Marjel (Сообщение 26778)
Но с другой стороны, если есть цех по производству мебели, и запустить изготовление фасадов, то себестоимость изделия упадет.....

Да, теоретически должна упасть. Ещё лучше, если и цех по обработке стекла одновременно запустить. А ещё лучше, если в придачу ещё и линию по производству ДСП, ДВП, Постформинга, фурнитуры запустить. Одним словом, вернуться к натуральному хозяйствованию, когда всё для себя делаешь сам. Но реальность говорит о том, что практически не получается при этом снижение себестоимости. При одновременной работе в принципиально разных направлениях уровень производственных издержек в каждом направлении всегда будет больше, нежели при работе в отдельно взятом направлении. А если учесть, что для одновременного содержания каждого из направлений требуются ещё и большие стартовые и оборотные финансовые средства, то целесообразность такого действия малоэффективна. При очень больших объёмах производства целесообразность увеличивается, но, чтобы реально в этом убедиться - необходимо проведение экономического анализа.

LEKO 21.08.2008 18:07

Выскажу свое мнение по поводу автономности и всегоделания.
C одной стороны-узконаправленность производства имеет явные преимущества перед *всеохватывающем комбинате*-меньше инвестиций-меньше операций-меньше технологических проблемм.С точки зрения сегодняшнего бытия-явный плюс.Но...Я покупаю фасады у фирмы *Пупкин и К*потом делаю кухни,Вы покупаете там-же и делаете кухни,Он то-же *отоваривается в этой конторе и то-же *штампует*Вот и делим мы покупателя на *троих* потому как НЕ ЧЕМ нам конкурировать.А захочет фирма *Пупкин и К* поднять цены на 10-30 % и МЫ молча в *тряпочку* так-же будем переписывать цены.Потому как своего нет ничего-мы по сути перепродаем чужой товар.
Чем больше Я могу как производство (технология и ассортимент) -тем меньше я подвержен влияниям из вне.

AlexSobko 21.08.2008 22:43

Ну, контора "Пупкин и К" не может работать одна на всём постсоветском пространстве, даже в отдельно взятом регионе. Всегда найдётся Пупкин1, Пупкин2 и т.д. Например, только в Черкассах пять производителей МДФ-фасадов, один из которых предлагает и собственного изготовления полный комплект оборудования для их производства.
Цитата:

Сообщение от LEKO (Сообщение 28177)
Чем больше Я могу как производство (технология и ассортимент) -тем меньше я подвержен влияниям из вне.

Как мы знаем, практика - это подтверждение теории. Тогда вопрос: почему Вы лично не совмещаете производство кухонь со своим производством МДФ-фасадов? Одним словом, как ни крути, а всё упирается в экономическую целесообразность. К примеру, если производство рамочных фасадов требует меньших капиталовложений что на оборудование, что на материалы, то и вероятность такого совмещения выше даже при не очень больших объёмах производства. Плюсы от совмещения производств несомненно есть, это не только независимость ценообразования, а и независимость по времени изготовления, и независимость по возможности переделки, и контроль качества изготовления, и т.д. Повторюсь, но всё это должно быть в рамках экономической обоснованности.

LEKO 22.08.2008 17:38

Естественно-во главе угла стоит экономическая целесобразность.И согласен,что прежде чем ,что-то *запускать* нужно посчитать , *всеядность*в пределах разумного.Опять-же все основано на личной потребности того или иного полуфабриката собственного изготовления.
Пример:начал испытывать проблемы в стекле,та фирма с которой сотрудничал-переквалифицировалась,в других -другой дизайн.Посчитал,результат-полугодичный расход на стекло равен стоимости оборудования для собственного производства (пескоструйная камера,компрессор,плоттер)
Что имеем?Через год я окуплю свое оборудование-по экономическим соображениям (полная ерунда)-по стратегическим (теперь я стабилен в этом направлении).

stilline 22.08.2008 23:01

невижу смысла в споре какой фасад лучше? помоему нужно смотреть на дизайн изделия(кухни ...и т. д.)и конечно на клиента-с каким количеством денег он готов растатса.

gal555 12.10.2008 20:12

Личное мнение:
1. Фасады ЛДСП. Просты в производстве, дешевка - как стоят, так и в продаже. Имеют право на существование из-за некоторого количества людей с низкой покупательной способностью и живущих в общагах и съёмных квартирах. Единственное на что хотелось бы обратить внимание - клейте кромку ПВХ (не меламин!) или одевайте фасады в Т (обрамляйте аллюминием). Самые простые и надёжные фасады. Красоты.... никакой. Можно украсить необычными ручками.

2. Плёнка. Самый распостранённый тип. Имеет право на существование. Качество клиент не знает никогда! Но... В смысле цена\качество как не парадокс - ставлю на одно из первых мест если их делает проверенный изготовитель. В производство такие фасады нужно брать только если Вы уверены в вашей системе контроля качества. Зато применение: от кухонь до офиски плюс разнообрзие цвета.

3. Рамка АГТ - для начала производства - один из самых лучших вариантов. Для клиента - фасад не боится ничего! Внимательно смотрите на стыковку. Желательна автоматическая присадка и распил и никаких скоб сзади (халтура). Цена соответствует качеству.

4. Рамка МДФ (если покрыта бумагой) - не советую никому. Дешевизна себя не оправдывает. Берите АГТ.

5. Краска - если нужна головная боль. Клиентам - если Вы подходите к кухне только что б попить кофе и разогреть в микроволновке. И брать только у крупных производителей. Сразу готовтесь к царапинам.

6. Стекло дорого, но красиво и надёжно. Не бойтесь переплатить - окупится. Очень перспективное направление для производителей.

7. Металл - читайте выше.

8. Дерево: производить - если только лет пять (не меньше!) работаете по дереву плюс соответствующее оборудование, покупателям - только у проверенных имеющих имя производителей, с большим опытом на рынке. Не покупайте дешёвое - себе дороже.

9. Особо о пластике. Очень перспективное направление для производителей. Для клиента - фасад не боится ничего! Как продавец - золотой товар! Пластик 4мм на мдф 16мм в алюминие!

10. Аллюминиевая рамка - только как сопутствующий товар для других фасадов.

11. Софтформинг - надёжно и неочень красиво (мнение не только моё, но и многих покупателей). Ограниченный выбор типоразмеров. Более подходит для офиски и детских. Очень хорош для начала своего дела.

12. Постформинг. Более надёжен чем плёнка, но малое наличие на рынке, мало цветов, более дорог, трудность с фрезеровками (практически только прямой) - за счёт этого проигрывает плёнке. По практичности для использования и красота если ещё в сочетании с пристенными панелями - иногда получается изюм.

[QUOTE=sokura;19771]Так о чём разговор? Какие фасады лучше? Или как организовать фасадный бизнес?

AlexSobko 13.10.2008 23:18

В принципе, всё, что написал gal555, - соответствует действительности. По ламинированных МДФ фасадах можно дополнить, что есть проблемные участки (возле духовок, над плитой), вызванные термоперегревом, что приводит к скорёживанию плёнки. Предупреждение клиента о условиях эксплуатации, как правило, результата не дают - как вариант, необходимо применять конструктивные приёмы. Хотелось бы ещё услышать от кого то реальные отзывы о фасадах с аэрографией и фотопринтерной печатью.

gal555 17.10.2008 07:30

Цитата:

Сообщение от AlexSobko (Сообщение 36745)
В принципе, всё, что написал gal555, - соответствует действительности. По ламинированных МДФ фасадах можно дополнить, что есть проблемные участки (возле духовок, над плитой), вызванные термоперегревом, что приводит к скорёживанию плёнки. Предупреждение клиента о условиях эксплуатации, как правило, результата не дают - как вариант, необходимо применять конструктивные приёмы. Хотелось бы ещё услышать от кого то реальные отзывы о фасадах с аэрографией и фотопринтерной печатью.

1. По поводу аэрографии и фотопрнтерной печати - если сверху не закрыто стеклом, те либо "триплекс" либо нанесение рисунка на заднюю поверхнось стекла - читай о краске. Единственный плюс - из-за рисунка не так видны царапины и зашлифовав и заретушировав избегаешь этих проблем. Но цена для сегодняшнего дня... для нашего региона- космос! За 10лет - продал 5 кухонь.

2. Плёночное МДФ. В чём то согласен, но Плиту - только камень выдержит, особенно обогрев квартиры таким способом (я в таких случаях в пещеру к предкам посылаю:D). Плюс в большинстве своём цветовая гамма плёнки (хорошей) не меняется и поменять 1 фасад 10-30доларов.


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL