Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Давайте обсудим готовую работу (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=187)
-   -   Мой дебют со шпоном (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=12813)

бабочка 09.11.2013 09:07

Мой дебют со шпоном
 
Вложений: 5
Мой дебют со шпоном. Места мало, освещение плохое, ну и мыльница, поэтому и фото бееееее.Проект>>>

Us13 10.11.2013 02:52

Цитата:

Сообщение от бабочка (Сообщение 249605)
Мой дебют со шпоном.

А в чём изЮменка?
Извините. ИМХО.

бабочка 10.11.2013 09:14

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 249674)
А в чём изЮменка?
Извините. ИМХО.

Да нет изЮменки. Первый раз работали со шпоном.
Внутри Блюм, кроме газлифтов, навески новые (для себя) использовали. Все открытые детали стали фанеровать кромкой, на видимых сторонах нет никаких заглушек. Ничего экзотичного. Есть несколько решений для себя.

AndrewP 10.11.2013 11:38

Цитата:

Сообщение от бабочка (Сообщение 249697)
Ничего экзотичного

На мой взгляд, с количеством держателей для стеклянной полки перебор. Трёх штук хватило бы.
Ну, и бо-ольшая почти чёрная крышка тумбы - особая ежедневная "радость для хозяйки"
:)

бабочка 10.11.2013 13:58

Цитата:

Сообщение от AndrewP (Сообщение 249711)
На мой взгляд, с количеством держателей для стеклянной полки перебор. Трёх штук хватило бы.

Лучше перестраховаться. Полка 10мм. А менсолодержатели продаются парно.

Цитата:

Сообщение от AndrewP (Сообщение 249711)
Ну, и бо-ольшая почти чёрная крышка тумбы - особая ежедневная "радость для хозяйки"

Ага!
Я всех предупреждаю об этом и любителей тёмного и любителей зеркала и глянца.

AndrewP 10.11.2013 14:40

Цитата:

Сообщение от бабочка (Сообщение 249720)
А менсолодержатели

:)
По ходу. Ох уж эти итальянцы и наши торгаши...

О менсолах

Менсолы в архитектуре - навес (карниз) над дверью, окнами, балконами, которые выполняют множество функций, основная из которых - защита дома от осадков и солнечных лучей. Менсолы представляют собой легкие конструкции, крепящиеся на стены снаружи.

Менсолы в мебели - это в основном карнизы, объединяющие по верху ряд разрозненных шкафов. При достаточно низком расположении настенных шкафов менсола может играть роль полки.
Со временем м. отделилась от шкафов и стала почти самостоятельным изделием, обособленной архитектурной деталью интерьера, иногда весьма выразительной, оснащённой встроенной подсветкой и пр.

Mensola (ит.) - полка.

Рекомендую на всём форуме к профессиональному употреблению традиционные мебельные названия на русском языке (полкодержатель, вместо менсолодержатель, или уж, если быть итальнопоследовательным, - вместо менсолосуппОрто :)).

AndrewP 10.11.2013 19:47

Цитата:

Сообщение от бабочка (Сообщение 249724)
Но вот продавцы их так обзывают.

Отсюда все и беды.
Расстрелять диверсантов!

Ибо на войне, как на войне.


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL