Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебельный бизнес (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=189)
-   -   Авторское право - миф или реальность? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=10611)

AMIK 20.01.2016 06:20

Цитата:

Сообщение от ZilovV (Сообщение 368496)
Но ведь после этих ответов диалог с потенциальным покупателем не заканчивается, и появляется повод рассказать и о Вашем производстве и об уже выполненных Вами заказах. И уже эта информация клиентом будет восприниматься как ответ на его вопрос, а не как навязчивая информация рекламного характера

Ну,Вы, же сами прекрасно понимаете,что зачастую от клиента хочу ,то не знаю что,
а фото "в масть" позволяет быстрее услышать долгожданное во такое хочу. А разговоры о производстве и заказах ни о чём.Выдавая чужое за своё (причины обьяснял выше) , я знаю что 100% сделаю. Вот пример. Было комерческое предложение от антикварного магазина в центре(площадь огромная),опять таки откаты закаты,но не суть,99% должна делать моя фирма,но я как понял,чего они хотят из дерева, да перекачай я весь интернет,ну не сделаем мы такое,а подвязывать другую фирму имея с этого %,то пока из ума не выжил,неся ответственность за чужие изделия.

,

sborchik 20.01.2016 07:38

Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 368443)
Сообщение от service46
И если быть циником)))
))... лучше не на этом форуме)

На этом форуме место циника занято:D
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 368448)
Цель топикстартера - выкладывать сюда информацию вот о таких не дружащих с моралью, человечков )

Так и пытаются выяснить "границы" этой морали)

AMIK 20.01.2016 07:56

Выходя с темы окончательно,подведу итог своему "кудахтонью"
1) Выдавая чужие работы за свои (этично ,не этично) каждый решает сам.
2) Я только горд за фирму,когда работы гуляют по просторам,пусть и под чужим авторским правом.Особенно изделиям из подвыподвертом по принципу назвался груздём, полезай в кузов.(жизнь сама научит,коль ноша не по тебе)
3) популярность инета всегда можно и нужно внести себе в зачёт перед клиентом.
4) в повышенной защите фото на сайте (всё-таки мы свой добьём) ,не вижу смысла.
5) мебель пока в цеху -моя,частично клиента,у заказчика уже- его,отсюда 6 пункт
6) обязательное разрешение(письменное?) клиента на использование виде-фото его изделия в своих целях, а то тему развели ,а среди клиентуры и юристов хватает,как бы не того,не его .................

Вадим ru78 20.01.2016 08:35

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 368498)
Вы наверное плохо понимаете роль топикстартера? Он конечно не админ, но может попросить участников беседы придерживаться определенного русла разговора. Может попросить не отклонятся от темы, а если появляется другой вопрос, но тоже актуальный по его мнению, может попросить автора этой актуальности вынести ее отдельной темой. Может пустить все на самотек, как в моем случае, так как именно сейчас физически нет времени вчитываться (просматриваю просто). Отсюда и мешанина такая здесь получилась. Вот вам и возможности топикстартера. Я воспользовался двумя- первое это создал тему, второе это допустил бардак.
Еще раз прошу понять мое мнение и причину всей этой моей писанины.
Если кого то смущает моя фраза "Я не запрещаю здесь" то прошу меня понять, за такую формулировку. Ведь в контексте моего предложения это означало, что все, о чем пока здесь говорится- мне интересно, и по моему мнению сильно связано с поднятой мной темой.

Без обид! Я все прекрасно понимаю! Это просто был ответ на ваш выпад про всевышнего. Шутка! Простите, если задел :)

Анастасия Шиманская 21.03.2016 18:22

Вложений: 3
Являясь администратором страницы https://vk.com/akrilikaholding, посвященной искусственному камню, я с радостью публикую работы, которыми с нами делятся специалисты, изготавливающие изделия из нашего материала.

Но с недавних пор начала замечать одну неприятную тенденцию: некоторые переработчики стали воспринимать нашу группу, как банк бесплатных изображений и начали практически в открытую воровать изображения, выдавая чужие работы за свои.

Оставив за рамками обсуждения вопросы этики (все прекрасно знают, что врать и воровать нехорошо) постараюсь дать несколько простых советов по защите своих работ от сетевых воров.

Для того, чтобы разместить на фото свой логотип, товарный знак или текстовую информацию о компании, не требуется ни специальных знаний, ни специального ПО. Достаточно будет любого сетевого редактора изображений, а сам процесс займет всего несколько минут.

1. Открываем онлайн-редактор изображений (в моем примере это avatan.ru - удобный полностью русифицированный сервис).

2. Выбираем фото для редактирования (его можно загрузить с компьютера, смартфона или из социальных сетей - фейсбук или вконтакте).

3. В меню находим вкладку "Текст" (на фото № 1 она подчеркнута зеленой линией).
Набираем текст на русском или английском - он сразу же отображается на фото в уменьшенном размере.

4. Используя курсор, увеличиваем текст до нужного размера (фото 2).

5. Используя инструмент "переход", можно регулировать уровень прозрачности текста. Полупрозрачный текст не мешает восприятию изображения, но при этом хорошо читается, делая ваше фото непригодным для кражи.

6. Дополнительные инструменты, которые вы можете использовать, выделены на фото №3 зелеными рамками:
- "текст" - позволяет наносить и редактировать текстовую информацию.
- "наклейка" - позволит нанести на фото логотип вашей компании (для этого в меню нужно будет выбрать пункт "Своя наклейка")
- "цвет" - позволяет управлять оттенком текста или наклеек.
- "переход" - регулирует уровень прозрачности.
- в меню слева можно выбрать подходящий шрифт.
- Когда редактирование завершено, нажимаем "сохранить".

Используя эти инструменты, вы сможете защитить свою работу от недобросовестного использования. К слову, если изображения уже украдены, то восстановить справедливость может быть достаточно непросто. Поэтому лучше заранее обезопасить себя от кражи, используя простые и совершенно бесплатные инструменты.

P.S. Прошу прощения за низкое качество изображений, форум пережимает миниатюры, но онлайн-фоторедакторы имеют интуитивно понятный интерфейс и разобраться с ними совсем несложно.

P.P.S Перечитала тему. Отношение к воровству контента у каждого свое, но в своей группе с недавних пор использую инструменты защиты в обязательном порядке.

Saxon 15.04.2016 22:44

Тут вопрос к рекламным агентсвам, к которым обращаются мебельщики. Их сотрудники вряд ли будут себя сильно утруждать фотографированием и обработкой продукции заказчика (если, конечно, он сам на этом не настаивает). Намного проще взять фотографии из интернета.

мамик 30.06.2017 00:48

Очень противоречивая тема! Время от времени захожу почитать мнения форумчан. С кем-то соглашаюсь, с кем-то нет... Ради интереса иногда прочесываю инет на предмет путешествия фото своих работ... Да, когда раньше видела их на чужих сайтах, это тешило самолюбие. Потом возмущало, но понимала, что бессильна запретить это делать..Но вот буквально сегодня наткнулась на скромный сайт нашего форумчанина. Думаю, все догадаются, кто это.. И была просто шокирована обилием работ, взятых с нашего же форума!!!! Многие коллеги найдут здесь свои работы. Но что самое неприятное, что оказывается эти работы являются "Авторская мебель. Мебель изготовленная в Благости." И на этом же сайте автор рассуждает о "...мораль, нравственность, профессионализм..."
Приглашаю желающих пробежаться по готовым работам. Будете удивлены обилием знакомых работ.

DOMIN.888 30.06.2017 01:01

Цитата:

Сообщение от мамик (Сообщение 426044)
Многие коллеги найдут здесь свои работы.

Да!!! Мы все там.

АН-79 30.06.2017 18:03

А сколько там совпадений, то. Я не заметил,в общем то, ну разве в "прихожих", кое что с врезными ручками в элементах декора, что-то навеяло............. Прав - не знаю.

мамик 30.06.2017 18:56

Цитата:

Сообщение от АН-79 (Сообщение 426125)
А сколько там совпадений, то. Я не заметил

Значит Вы не знаете работ форумчан.
Там не слизывание образов... За это никто ничего не говорит. Там наши фото взяты в чистом виде. Даже с оставленным логотипом, как у Андрея! А есть уже примеры выложенных в сеть наших работ с нанесенным своим логотипом. Но это немного другая история. Красноярская!

АН-79 30.06.2017 21:30

Цитата:

Сообщение от мамик (Сообщение 426127)
Значит Вы не знаете работ форумчан.
Там не слизывание образов... За это никто ничего не говорит. Там наши фото взяты в чистом виде. Даже с оставленным логотипом, как у Андрея! А есть уже примеры выложенных в сеть наших работ с нанесенным своим логотипом. Но это немного другая история. Красноярская!

Ну прям всех то и не знаю, но кое что узнал (по признакам), я то не к тому, что ..........Вы бы более детальней претензировали, всё же есть и "свежие фрукты" на этом форуме, готовые с Вами согласиться. Но,,, ведь им надо понимать с чем. Например с /этим/.........


А вообще, конечно, видел сайты где функция скачки файла не возможна. Даммм не первый, наверное.

AMIK 30.06.2017 23:50

Цитата:

Сообщение от мамик (Сообщение 426044)
Будете удивлены обилием знакомых работ.

Цитата:

Сообщение от DOMIN.888 (Сообщение 426046)
Да!!! Мы все там.

Ну прям и все. Пересмотрел сейчас сайт подробно . Моего ничего нет. Я от этого в шоке. Это .... полный.Лично для себя вывод сделал. Я в творческий поиск и работать над внешним видом изделий и главное -качеством изображений для форума.

Nioka 02.07.2017 01:45

Я часто показываю каталоги итальянской или скандинавской мебели клиентам для выбора моделей. Иногда заказчики хотят получить мебель 100% как в оригинале, и я ее делаю. Теперь задумался, воровство ли это? Думаю, что нет. Это аналогично пошиву одежды в ателье по модели из журнала мод. Ни морально, ни финансово вреда никому нет.

Константин Валитов 16.02.2018 09:48

Всю тему не прочел, извиняюсь, если повторюсь. Насчет авторского права и, в частности, фотографий ситуация же ясная в принципе. В сети есть разные фото с разными настройками разрешения на использование (эти разрешения очень четко в Гугле в параметрах картинок, да вроде и во всех поисковиках есть нечто подобное).

1. Есть фото "для всех" с разрешением на любой вид использования (автор разрешил) в том числе и в коммерческих целях. Например, часто такие фото встречаются в Википедии. Они действительно общедоступны, их можно помещать на сайта в качестве примера, но их мало и они могут быть у каждого соседа-мебельщика абсолютно легально.
2. Фото в магазинах стоковых фотографий. Они уже платные, но если вам требуется создать сайт с вариантами предлагаемой мебели вполне могут сгодиться. Только их надо купить. Это также честный вариант, если, конечно, вы не пишите, что это ваши работы.
3. Фото без явного указания разрешений на коммерческое или иное использование. Таких большинство. В этом случае, на мой взгляд, их использовать нельзя.

Добавлено через 8 минут
А вот просто в частной беседе показывать клиенту подборку хороших изделий (но не выдавать за свои), даже если не вы их автор, считаю нормальным и, наверное, даже полезным. Это действительно мировой опыт, доступ к которому должен иметь каждый.

мамик 27.02.2019 21:13

Всем доброго вечера!
Не думала, что опять придется писать в этой теме... Не скажу, что перестали заимствовать мои фотки с мебелью. Но то, с чем столкнулась в этот раз, даже не знаю как назвать...
Сначала думала, что у меня раздвоение личности и совершенно не помню. чтобы я еще где-то писала то, что я нашла на этом форуме
Например, это Полистав чуть вниз, пост №6 из моего сообщения Т.е. делаю вывод скоммунизнена полностью ВСЯ ветка !!! Или ЭТО Тоже моя тема с нашего форума
А эта тема как вам ??? Здесь собраны посты с разных форумов. В том числе и с нашего.
Как такое может быть??? Или наш форум это знает?
Должна сказать, что взяты темы и с других форумов. Кстати, совершенно свежие записи есть.

Виталий Кацурба 27.02.2019 22:04

Цитата:

Сообщение от мамик (Сообщение 472034)
Но то, с чем столкнулась в этот раз, даже не знаю как назвать...

Татьяна, хотя я Вас очень понимаю, но не тратьте свои эмоции по пустякам. На всех уродов их не хватит.
Воровали всё и всегда. Теперь можно украсть и посты с форумов.

Сейчас, несознательные граждане сдают цифровые копии себя любимого - банкам. И это тоже будут красть и использовать в своих целях.

Прикольно будет узнавать, когда постучали в дверь, что ты вчера продал квартиру и выехал за границу, например. Или перевёл все свои сбережения в благотворительный фонд.
Или вообще умер. А как доказать обратное? Если бумажных документов не существует, а электронные находятся "в облаке". А у тебя доступа нет, ты же уже "умер". )

Обратная сторона медали понятия "удобно". Остаётся смириться и делать гордый вид, что это наш выбор, и что каждая новая модель Айфона, это вселенское благо, а не очередной шаг в пропасть.

Всё, что существует в цифровом виде - тебе не принадлежит, если только ты не член касты неприкасаемых.

мамик 27.02.2019 22:31

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 472035)
но не тратьте свои эмоции по пустякам.

Виталий, да я и не трачу, собственно... Просто вообще встречаю подобное впервые...

cudesnic09 27.02.2019 23:49

мамик,С этим придётся жить и мириться(либо пусть более знающие пусть подскажут как защитить свои фото).
Забейте-если Ваши работы выдают за свои,значит у Вас всё хорошо и руки прямые.
Помните я тоже возмущался по поводу публикации моих фото?
А потом остыл,забыл и перестал что либо выкладывать на форум....
Лучше в "Курилке" тусоваться....Ах да!Есть ещё "Политклуб"!!!

zzerg 27.02.2019 23:58

Имитация бурной деятельности, чтобы создать иллюзию посещаемости форума людьми. Парсер, который запускается по расписанию, тянет инфу с других сайтов и публикует на своем.

Это не даст никакого эффекта, поисковые системы загонят за это под фильтры. В автоматическом режиме займет больше времени, по жалобе - свершится быстрее.

У меня есть обратный пример - нашел свой калькулятор шкафов-купе на чужом сайте, написал, получил денег, помог с правильной установкой; все довольны.

Каждый из нас ведь пользуется в той или иной мере пиратскими версиями каких-то программ, слушает музыку, смотрит фильмы и скачивает книги.

Если вас копируют - значит вы интересны)) Если вы интересны, но вас не копируют - значит вы тщательно следите за своим контентом. Интернет - общественное место, оставленному без присмотра быстро приделают ноги.

Неясность именно с форумами - информация принадлежит собственникам сайтов, или людям, которые ее публикуют?

Us13 28.02.2019 00:23

Заметим, что однажды Мамик пробежало (потому что было написано Мамик, а не мамик).
Не поменяли.. Пользовались автозаменой. Никто и не вчитывался..
Танюш, там ещё работы наших не встречала?
Честно. Лень там копаться..

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 472045)
Помните я тоже возмущался по поводу публикации моих фото?

А я даже не отслеживаю это. Просто, ещё на заре, понимал, что выложи фото, видео в сеть и оно не твоё.
На все водяные знаки есть "стиралки" :)

мамик 28.02.2019 01:13

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 472048)
Танюш, там ещё работы наших не встречала?

Олег, если ты про эту историю с форумом, то встречались ветки и с форума деревянщиков (копия запись вообще свежак февраль 2019 ===>оригинал 2006г. ) и с форума-коллеги
Вот попалась работа наших Мебель для комнаты маленьких принцесс Стаса *PARDON* И т.д, и т.д....
Еще тема попалась нашего Андрея, но на другой площадке
Копия *PARDON*

Костя Луганск 28.02.2019 15:45

Проверил, из своих недавних фото - даже в плохом качестве, не стесняются выставлять. Ещё один склад, наших и не только, работ.

FABRE 28.02.2019 18:31

не против что мои проекты могут приносить пользу и после их реализации.
хамство подбешивает. помните пользователя САВИО, по моему с него всё и
началось)), так я решил приколоться и попросить у манагера в онлайн чате "попользоваться"
своими же фотографиями.. каково же было моё удивление когда на очень вежливую просьбу :

Цитата:

12:37
у вас на первой странице сайта по кухням есть красивые фото белой кухни- могу я
попросить их у вас , но без водяных знаков?
получил категорический отказ :

Цитата:

12:38
Конечно,нет :)
)))

кому интересно -полный текст нашего разговора :

1

Скрытый текст

1.11.2017
Здравствуйте! Я могу вам чем-то помочь?
12:32
здравствуйте
Станислав )
я ваш коллега
12:36
Пожалуйста, подождите. Сейчас оператор занят, но скоро освободится и ответит вам!
По какому вопросу?
12:37
у вас на первой странице сайта по кухням есть красивые фото белой кухни- могу я попросить их у вас , но без водяных знаков?
12:38
Конечно,нет :)
12:39
почему нет и почему конечно ))
12:39
Спасибо за обращение, ничем помочь не могу! Доброго Вам дня.
12:41
ну погодите
я же не прошу от вас ничего сверх естественного
некоторые картинки с вашего сайта я уже видел в других местах, значит вы уже кому то их предоставляли
Аня а может быть попробовать решить этот вопрос на уровне вашего руководства? можете передать мою просьбу вашему директору?
я же не прошу вас принимать решение самостоятельно )
.. странная реакция )
Аня я правильно понимаю что мою просьбу вы не передадите своему руководству и мне нужно выходить на него самостоятельно?
спрашиваю что бы поставить точку в нашем разговоре )
13:02
Все диалоги руководством прочитываются. Так что Ваш диалог не останется без внимания. Я в данном случае ничем помочь не могу. Доброго дня!
13:03
понял
только не понял как он со мной свяжется )
13:04
Можете написать на наш почтовый ящик
savio24@inbox.ru
13:04
может быть вы дадите мне его контакты , например почту на которую я могу направить свою просьбу
хорошо
спасибо вам за участие )
[свернуть]


потом приболел , и история не получила должного развития ,а чувак так и
продолжает производить уют для вашего дома ))

ЮV 2010 28.02.2019 19:25

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 472046)
Имитация бурной деятельности, чтобы создать иллюзию посещаемости форума людьми. Парсер, который запускается по расписанию, тянет инфу с других сайтов и публикует на своем.

Это не даст никакого эффекта, поисковые системы загонят за это под фильтры. В автоматическом режиме займет больше времени, по жалобе - свершится быстрее.

У меня есть обратный пример - нашел свой калькулятор шкафов-купе на чужом сайте, написал, получил денег, помог с правильной установкой; все довольны.

Каждый из нас ведь пользуется в той или иной мере пиратскими версиями каких-то программ, слушает музыку, смотрит фильмы и скачивает книги.

Если вас копируют - значит вы интересны)) Если вы интересны, но вас не копируют - значит вы тщательно следите за своим контентом. Интернет - общественное место, оставленному без присмотра быстро приделают ноги.

Неясность именно с форумами - информация принадлежит собственникам сайтов, или людям, которые ее публикуют?

У меня есть такое выражение "если у вас что-то украли, значит это кому-то надо"

мамик 28.02.2019 20:27

Цитата:

Сообщение от Костя Луганск (Сообщение 472118)
Ещё один склад

Шакалы!!! Даже с внуками схомячили

zzerg 01.03.2019 20:41

Цитата:

Сообщение от мамик (Сообщение 472139)
Шакалы!!!

Может просто боты?



Вот и пришли к разговору о безопасноти информации на форуме.

Я год назад в разделе для предпринимателей спрашивал - видят ли этот раздел поисковые боты. Ответа не получил.

ПРАКТИК 08.04.2019 22:53

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от QwertyzZ (Сообщение 474333)
Ещё может быть, что они настоящие, а мы лишь их отражения

Думаешь?...
Мы с ними даже мебель одинаковую делаем, одинаково расставляем, одинаково фотаем и одинаково описываем...

Z300 08.04.2019 23:06

Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 474342)
Мы с ними даже мебель одинаковую делаем, одинаково расставляем, одинаково фотаем и одинаково описываем...

Я никуда, вроде, свои картинки больше не скидывал и разрешения на тираж их не давал под чужими никами.:D
Юра, он чо там и посты дублировал что ли? А мою орфографическую ошибку таки исправил, вот же...)) Где же импровизация и креатив? Индивидуальность-то где?:D

Us13 08.04.2019 23:12

Леня, как тебе быть в параллельном мире Иваном V?))))
Меня, вообще, обозвали Джином 77)))))

ПРАКТИК 08.04.2019 23:14

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 474343)
Юра, он чо там и посты дублировал что ли?

Не поверишь, не только он!)
Там скопированы практически ВСЕ наши работы из торгового оборудования, вся тема.
Случайно наткнулся, разглядывайте, находите "себя"
http://forumcnc.ru/index.php?threads...%D0%95.166721/

Даже тема названа нашим именем... Даже диалоги/осуждения не тёрли.
Находил и ещё кучу материалов с нашего форума.... прям пачками!
Сам чуток в шоке был.

В курсе ли админы местные?

Us13 08.04.2019 23:16

Юра, ну, не знаю.. Твой ник совсем уж фривольно изменили.. )

ПРАКТИК 08.04.2019 23:19

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 474346)
Юра, ну, не знаю.. Твой ник совсем уж фривольно изменили

Да там все ники "отфриволили")... Но попадались моменты, когда ники перепутывались, и скажем "мой" ник выкладывал не мои работы.

мамик 09.04.2019 01:19

Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 474345)
В курсе ли админы местные?

Юра, я же еще в феврале выкладывала ссылку на этот чудо-ресурс http://promebelclub.ru/forum/showpos...4&postcount=95... Никого это не взволновало (((( Видимо, это уже в порядке вещей!

ПРАКТИК 09.04.2019 02:37

Цитата:

Сообщение от мамик (Сообщение 474350)
я же еще в феврале выкладывала ссылку

Татьяна, наверное пропустил Ваше сообщение, иначе бы отложилось в голове.

Смысл правда не понятен... Наполнить свой сайт чужими работами, тот случай с батлами о морали помню... Там всё ясно...

Но тут-то... явно же что не могут быть фейками все поголовно ники в теме, т.е. рулит всем одна рука, ну может пара... Зачем? Тупо забить свой форум большим кол-вом тем и постов?... Для имитации высокой активности форума? Для привлечения рекламодателей?... Других мыслей нет..

Z300 09.04.2019 05:52

Цитата:

Сообщение от мамик (Сообщение 474350)
я же еще в феврале выкладывала ссылку

Видел, но к этому отношусь спокойно, потому как сам же выложил. А что в тырнет попало - общим стало.) Короч особо внимание не обратил, а тут посты скопированы, но с редакцией.)))
Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 474352)
Для имитации высокой активности форума? Для привлечения рекламодателей?

Вполне. Кто хозяин домена, тот и накопипастил ну или точно с его ведома - тут это очевидно.

cudesnic09 09.04.2019 07:20

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 474344)
Леня, как тебе быть в параллельном мире Иваном V?))))
Меня, вообще, обозвали Джином 77)))))

Ммм да......К тому,что комуниздят фото привык и даже смирился,но чтобы вот так целые темы *SORRY*Из печатного только предлоги..........

QwertyzZ 09.04.2019 09:12

Ну просто да, это обыденно сейчас.
Они пытаются создать "заранее раскачанный" форум.
Привлекать аудиторию тяжело, а на пустой форум тем более.
В гуглах он тоже редко будет появляться, потому что на нём просто мало слов, по которым его могут найти.

Вообще можно собрать инфо по владельцу домена, можно потребовать удаление и даже в суд подать и деньги требовать. Но чаще всего такие копии делают сами себе со своего ресурса, так что если администрация молчит, то может быть это их проект (?) - тут работу администрации запрещено обсуждать, потому я и первый раз не высказывался особо. Самая простая причина, почему так делают - чтобы было зеркало форума, если основной сломается или будет кем-то насильно закрыт. Другая причина, можно наскоро влепить в интернете проект с очень наполненным активным видом и тут же кому-нибудь продать. "На лоха" так сказать, ибо покупатель не получит реальную аудиторию, а форумы без аудитории ничего не стоят по идее.


И ещё, не предполагайте, что копируют по-тихому сидят всё вручную. Это делается программно. Я тоже почти любой сайт могу выкачать с интернета подчистую и даже паутиной со всеми подпапками и даже видео с ютубов целиком, а не ссылками. Останется дошаманить и также выложить свой готовый призрачный форум. Со временем и народ появляться станет. Такое время сейчас... Такие дела...

kylan 09.04.2019 10:53

Цитата:

Сообщение от QwertyzZ (Сообщение 474358)
почему так делают - чтобы было зеркало форума

Зеркало- оно на то и зеркало, чтоб отражать копию. А тут кривое зеркало. На кой оно нужно администрации?
Написал им на почту - для чего все это? Но ответа скорее всего не будет. Пойду регестрироваться, чтоб в ветках поспрашивать. Гляну реакцию.

мамик 09.04.2019 12:23

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 474364)
А тут кривое зеркало.

Ну очень кривое!!!
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 474364)
Гляну реакцию.

Будем ждать рассказа )))

AlexBolton 09.04.2019 12:44

Цитата:

Сообщение от QwertyzZ (Сообщение 474358)
чтобы было зеркало форума, если основной сломается или будет кем-то насильно закрыт.

Зеркала вот -
http://форум-мебельщиков.рф/
http://furniture-forum.ru/

Цитата:

Сообщение от QwertyzZ (Сообщение 474358)
Я тоже почти любой сайт могу выкачать с интернета подчистую и даже паутиной со всеми подпапками и даже видео с ютубов целиком, а не ссылками.

Всё проще - есть роботы парсеры для извлечения информации с интернет адресов напрямую в базу робота и оттуда выгрузка/публикация на ресурс, как спам боты делают.
В данном случае это нужно для "жирка" раскрутки.


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL