Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 7 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=251)
-   -   БАЗИС-Раскрой 7.0 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=649)

Preved 26.02.2008 18:45

БАЗИС-Раскрой 7.0
 
Здравствуйте у меня такая проблемма как вывести на раскрой весь заказ например кухню... Я начетрил 10 модулей а как их всех в раскрой вывести не понял он вставляет тока по отдельности то есть 1 модуль на лист ламината. Вот такой вопрос!

Construktor 26.02.2008 19:51

Цитата:

Сообщение от Preved (Сообщение 7526)
Здравствуйте у меня такая проблемма как вывести на раскрой весь заказ например кухню...

Необходимо составить проект и включить в него все модули. Потом делаем раскрой проекта.

urich15 12.03.2008 20:02

Базис-Раскрой
 
Подскажите пожалуйста, как в Раскрое настроить ориентацию для панелей, там 3 окна и в них везде стоит цыфра 5, что каждое окно означает? и какие цыфры нужно вводить.Раскроил тумбу ширина с длиной на 2см разница и крышка получилась не в ту сторону текстурой, как настроить?

Psy 12.03.2008 22:20

Цитата:

Сообщение от urich15 (Сообщение 8940)
Подскажите пожалуйста, как в Раскрое настроить ориентацию для панелей, там 3 окна и в них везде стоит цыфра 5, что каждое окно означает? и какие цыфры нужно вводить.Раскроил тумбу ширина с длиной на 2см разница и крышка получилась не в ту сторону текстурой, как настроить?

Какая версия программы? Что-то в ней не так. Символ "две зеленые стрелки" меняют ориентацию текстуры в таблице деталей для раскроя. Но лучше текстуру менять в мебельщике. Включаешь вид в текстурах, выбираешь текстуру какими-нибудь полосами, чтобы видно было. Проверяешь направление. Если нужно поменять, открываешь окно "Структура изделия", выделяешь нужную деталь - правая кнопка: "изменить ориентацию текстуры".

urich15 13.03.2008 08:35

Версия БКМ-7 , это в настройках параметров , и всетаки, что эти цыфры означают и как эффективней настроить ориентацию деталей?

andrej7277 26.04.2008 12:06

Базис-Раскрой
 
Кто-нить может посоветовать, как перетащить список деталей для раскроя из Астра-Конструктор в Базис-Раскрой. А то в Астре-Раскрое не очень удобно раскраивает. Буду премного благодарен.

olgerd 27.04.2008 19:17

Базис-Раскрой
 
Цитата:

Сообщение от andrej7277 (Сообщение 10285)
Кто-нить может посоветовать, как перетащить список деталей для раскроя из Астра-Конструктор в Базис-Раскрой. А то в Астре-Раскрое не очень удобно раскраивает. Буду премного благодарен.

Через формат Exelя, если астра экспортирует данные в него.

andrej7277 27.04.2008 22:35

:confused:Из Астры в Excel можно загнать, а вот из Excel в Базис-раскрой не могу сообразить как перегнать. У мення пятый Базис, может в нём нет этого импорта? Пора наверное обновляться.

krest 28.04.2008 11:24

Базис-Раскрой
 
andrej7277, Полноценный экспорт из Excel в раскрой работает начиная с 7-ой версии. В пятом его вообще не предусмотрено.

Avich 24.05.2008 15:02

Базис-Раскрой
 
Цитата:

Сообщение от ltybc (Сообщение 6425)
Кто знает почему Базис 7 отказывается печатать раскрой на линейные материалы (например столешницы), а выносит только список деталей???

Возможно в назвнии материала стоит косая черта "/" "\" , листы раскроя с такими названиями на печать не выводять ся и в библиотеку не экспортируются. Используйте нижнее подчеркивание "_"


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL