Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Техническая информация (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=282)
-   -   Техническое Описание (ТО) (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1077)

Ujin 20.11.2008 10:02

Техническое Описание (ТО)
 
Пожалуста помогите, у кого есть техническое описание (ТО)?! Для примера, как и что пишеться! Требуется для сертификации продукции.
Например шкаф, набор мебели, мебель для административных помещений.
Как одним техническим описанием охватить больше изделий?

***

cenayko 20.11.2008 11:02

э, самому нарисовать то...нафига?, когда сертифицируешься сотрудники центра все и нарисуют, ну доплатишь 5-10-15кр за работу, один фиг сам правильно не сделаешь, а если и сделаешь, они ж и браканут, эт ж их хлеб)

Ujin 20.11.2008 12:05

Цитата:

Сообщение от cenayko (Сообщение 44162)
сотрудники центра все и нарисуют

Жаба давит! Стоит 1-1,5 такое описание у сатрудников центра. У меня примерно 50 изделий, а в них ещё модифицированные серии, вот и посчитай, больше сотки получаеться. Да и кто будет там в тонкостях разбираться, это же надо только себе! Мне надо как и что писать(примерный текст). Рисовать ни чё не надо, всё есть и так.

cenayko 20.11.2008 18:51

ты че собрался 100 сертифицировать? ну ты замахнулся, ты хоть посчитал во сколько это сядит? если посчитаешь, то твоя экономия такая мелочь)
так никто не делает, ты на первой отвези с пяток шкафов, получишь на два года, а там кто заметит отличия) а потом производство сертифицируешь, ну и будешь делать че хочешь
и непиши то сам, один фиг браканут, если только на честного нарвешься, да где таких щас найти...

зы: я в корпусе ноль полный, я с мягкой, так что мое то тебе не прет

Ujin 21.11.2008 11:37

Цитата:

Сообщение от cenayko (Сообщение 44270)
зы: я в корпусе ноль полный

Послушай не надо флудить если не знаешь! Я вот не полный ноль в этом. Прошу конкретно помощи, советы не нужны, сам могу насоветовать кучу!
Что такого если "завернут", это не смертельно. С 3-го 5-го раза всё равно получиться как надо.
Насчёт сертификации сам много могу расказать. Техническое Описание для того и требуеться что бы получить сан.эпидем заключение на производство мебели, в котором и будут фигурировать данные ТО. А далее весь пакет документов будут подаваться в фирму по сертификации, которая определит какие образцы надо будет отвезти на испытание, установят метод инспекционного контроля сертификации (обычно 2 раза в год) в течении 3-х лет на что и выдаёться сертификат.

cenayko 22.11.2008 19:20

На мягкую точно гигиенические сертификаты не требуются, отменили, мне на следуйщий год проходить повторно и я узнавал. На корпусную разве нет, не знал.
На мягкой мебели каждую вещь на которую делаешь то надо отвозить на испытания. Вот я и написал про дороговизву, конечно если у тебя мебель дешевая, я молчу, а вот если даже средний класс, то подарить хоть с десяток наборов, дорого. Поэтому никто не проводит сертификацию разновидностей, как ты писал, описывают и сертифицируют только основные изделия.
Есть еще сертификация производства, тогда можно все, можно менять ассотимент как хочешь. Поточней не знаю, надеюсь пройти на следующий год. Мне сразу в такой сертификации отказали, первый раз взял на два. Но, помойму, тогда то не требуются.
А за конкретную помощь, тут почитай:
http://www.institut-mebeli.ru/html/s...mebeli.html#06
там образцы документов есть.

и эт, цени любой ответ на свой вопрос, когда игнорируют намного хуже.

Ujin 08.12.2008 14:16

На том сайте в основном "вода" а мне "мяса надо"

craft 08.12.2008 19:20

:confused:На мягкую гигиенические сертификаты не требуются????

tata 09.12.2008 18:28

Вложений: 4
Вот, посмотри, мы месяц назад сертифицировали мебель.:):):)
PS: Не обошлось без помощи знакомых, поэтому не могу ручаться, что всё соответствует требованиям.;), и всё немного упрощено.

Ujin 11.12.2008 20:50

Цитата:

Сообщение от tata (Сообщение 47807)
Вот, посмотри....

Вот! Вот как раз это мне и надо, как это всё выстроить!
Огромное СПАСИБО!!!


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL