Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебельный бизнес (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=189)
-   -   Авторское право - миф или реальность? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=10611)

АН-79 30.06.2017 21:30

Цитата:

Сообщение от мамик (Сообщение 426127)
Значит Вы не знаете работ форумчан.
Там не слизывание образов... За это никто ничего не говорит. Там наши фото взяты в чистом виде. Даже с оставленным логотипом, как у Андрея! А есть уже примеры выложенных в сеть наших работ с нанесенным своим логотипом. Но это немного другая история. Красноярская!

Ну прям всех то и не знаю, но кое что узнал (по признакам), я то не к тому, что ..........Вы бы более детальней претензировали, всё же есть и "свежие фрукты" на этом форуме, готовые с Вами согласиться. Но,,, ведь им надо понимать с чем. Например с /этим/.........


А вообще, конечно, видел сайты где функция скачки файла не возможна. Даммм не первый, наверное.

AMIK 30.06.2017 23:50

Цитата:

Сообщение от мамик (Сообщение 426044)
Будете удивлены обилием знакомых работ.

Цитата:

Сообщение от DOMIN.888 (Сообщение 426046)
Да!!! Мы все там.

Ну прям и все. Пересмотрел сейчас сайт подробно . Моего ничего нет. Я от этого в шоке. Это .... полный.Лично для себя вывод сделал. Я в творческий поиск и работать над внешним видом изделий и главное -качеством изображений для форума.

Nioka 02.07.2017 01:45

Я часто показываю каталоги итальянской или скандинавской мебели клиентам для выбора моделей. Иногда заказчики хотят получить мебель 100% как в оригинале, и я ее делаю. Теперь задумался, воровство ли это? Думаю, что нет. Это аналогично пошиву одежды в ателье по модели из журнала мод. Ни морально, ни финансово вреда никому нет.

Константин Валитов 16.02.2018 09:48

Всю тему не прочел, извиняюсь, если повторюсь. Насчет авторского права и, в частности, фотографий ситуация же ясная в принципе. В сети есть разные фото с разными настройками разрешения на использование (эти разрешения очень четко в Гугле в параметрах картинок, да вроде и во всех поисковиках есть нечто подобное).

1. Есть фото "для всех" с разрешением на любой вид использования (автор разрешил) в том числе и в коммерческих целях. Например, часто такие фото встречаются в Википедии. Они действительно общедоступны, их можно помещать на сайта в качестве примера, но их мало и они могут быть у каждого соседа-мебельщика абсолютно легально.
2. Фото в магазинах стоковых фотографий. Они уже платные, но если вам требуется создать сайт с вариантами предлагаемой мебели вполне могут сгодиться. Только их надо купить. Это также честный вариант, если, конечно, вы не пишите, что это ваши работы.
3. Фото без явного указания разрешений на коммерческое или иное использование. Таких большинство. В этом случае, на мой взгляд, их использовать нельзя.

Добавлено через 8 минут
А вот просто в частной беседе показывать клиенту подборку хороших изделий (но не выдавать за свои), даже если не вы их автор, считаю нормальным и, наверное, даже полезным. Это действительно мировой опыт, доступ к которому должен иметь каждый.

мамик 27.02.2019 21:13

Всем доброго вечера!
Не думала, что опять придется писать в этой теме... Не скажу, что перестали заимствовать мои фотки с мебелью. Но то, с чем столкнулась в этот раз, даже не знаю как назвать...
Сначала думала, что у меня раздвоение личности и совершенно не помню. чтобы я еще где-то писала то, что я нашла на этом форуме
Например, это Полистав чуть вниз, пост №6 из моего сообщения Т.е. делаю вывод скоммунизнена полностью ВСЯ ветка !!! Или ЭТО Тоже моя тема с нашего форума
А эта тема как вам ??? Здесь собраны посты с разных форумов. В том числе и с нашего.
Как такое может быть??? Или наш форум это знает?
Должна сказать, что взяты темы и с других форумов. Кстати, совершенно свежие записи есть.

Виталий Кацурба 27.02.2019 22:04

Цитата:

Сообщение от мамик (Сообщение 472034)
Но то, с чем столкнулась в этот раз, даже не знаю как назвать...

Татьяна, хотя я Вас очень понимаю, но не тратьте свои эмоции по пустякам. На всех уродов их не хватит.
Воровали всё и всегда. Теперь можно украсть и посты с форумов.

Сейчас, несознательные граждане сдают цифровые копии себя любимого - банкам. И это тоже будут красть и использовать в своих целях.

Прикольно будет узнавать, когда постучали в дверь, что ты вчера продал квартиру и выехал за границу, например. Или перевёл все свои сбережения в благотворительный фонд.
Или вообще умер. А как доказать обратное? Если бумажных документов не существует, а электронные находятся "в облаке". А у тебя доступа нет, ты же уже "умер". )

Обратная сторона медали понятия "удобно". Остаётся смириться и делать гордый вид, что это наш выбор, и что каждая новая модель Айфона, это вселенское благо, а не очередной шаг в пропасть.

Всё, что существует в цифровом виде - тебе не принадлежит, если только ты не член касты неприкасаемых.

мамик 27.02.2019 22:31

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 472035)
но не тратьте свои эмоции по пустякам.

Виталий, да я и не трачу, собственно... Просто вообще встречаю подобное впервые...

cudesnic09 27.02.2019 23:49

мамик,С этим придётся жить и мириться(либо пусть более знающие пусть подскажут как защитить свои фото).
Забейте-если Ваши работы выдают за свои,значит у Вас всё хорошо и руки прямые.
Помните я тоже возмущался по поводу публикации моих фото?
А потом остыл,забыл и перестал что либо выкладывать на форум....
Лучше в "Курилке" тусоваться....Ах да!Есть ещё "Политклуб"!!!

zzerg 27.02.2019 23:58

Имитация бурной деятельности, чтобы создать иллюзию посещаемости форума людьми. Парсер, который запускается по расписанию, тянет инфу с других сайтов и публикует на своем.

Это не даст никакого эффекта, поисковые системы загонят за это под фильтры. В автоматическом режиме займет больше времени, по жалобе - свершится быстрее.

У меня есть обратный пример - нашел свой калькулятор шкафов-купе на чужом сайте, написал, получил денег, помог с правильной установкой; все довольны.

Каждый из нас ведь пользуется в той или иной мере пиратскими версиями каких-то программ, слушает музыку, смотрит фильмы и скачивает книги.

Если вас копируют - значит вы интересны)) Если вы интересны, но вас не копируют - значит вы тщательно следите за своим контентом. Интернет - общественное место, оставленному без присмотра быстро приделают ноги.

Неясность именно с форумами - информация принадлежит собственникам сайтов, или людям, которые ее публикуют?

Us13 28.02.2019 00:23

Заметим, что однажды Мамик пробежало (потому что было написано Мамик, а не мамик).
Не поменяли.. Пользовались автозаменой. Никто и не вчитывался..
Танюш, там ещё работы наших не встречала?
Честно. Лень там копаться..

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 472045)
Помните я тоже возмущался по поводу публикации моих фото?

А я даже не отслеживаю это. Просто, ещё на заре, понимал, что выложи фото, видео в сеть и оно не твоё.
На все водяные знаки есть "стиралки" :)


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL