Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Разработка мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Как такое сделать? Вопросы и ответы по необычным конструкциям и технологиям (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=676)

ZilovV 27.04.2011 17:43

Цитата:

Сообщение от hodek (Сообщение 133147)
- О креплении сверху саморезами, догадывался, также думал таким как простейшим вариантом, но сдерживает вероятность, что карниз при завинчивании самореза треснет, МДФ все же.

Не треснет. Просто под саморез в карнизе надо засверлить отверстие, а если саморез впотай, то и под шляпку зенкеровать.

gnidos 27.04.2011 18:03

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от hodek (Сообщение 133058)
Подскажет кто где можно найти информацию об изготовлении корпусной мебели из карнизным МДФ профилем, возможно кто сталкивался с подобным, делал (проектировал).
Интересует вот сам способ крепления профиля к крышке. Закрывается профиль сверху (тыльная часть) или нет (касается скорее кровати)?
Какие петли используются?

я так крепил, 3-я картинка к кровати, 4-я к шкафу.

boomer4002 27.04.2011 21:02

Цитата:

Сообщение от gnidos (Сообщение 133148)
...кровать, обычное ортопедическое основание крепится к с двух сторон к стене с одной к шкафу и с лева судя по картинке к боковине с окошком из 2 22лдсп и к лестнице. ...

Если ортопедическое основание из квадратных труб 1900*800 (к примеру. Прикрепить с 3-х сторон то не получится так, что свободно висящая сторона со временем начнет прогибатся?

gnidos 27.04.2011 23:22

Цитата:

Сообщение от boomer4002 (Сообщение 133161)
висящая сторона со временем начнет прогибатся?

если она из жести сделана то она не со временем, а сразу согнется. своему племяннику делал кровать , опоры были чисто по углам. так мы по пьяни прыгали вдвоем на ней, наш вес был 170кг сломалось одна палочка и то по тому что в ней сучек был. ортопедические основания которые я применяю они из профильной трубы сделаны 25*40 толщина стенки 2.5-3мм , а длина разная может быть.

Цитата:

Сообщение от boomer4002 (Сообщение 133161)
Если ортопедическое основание из квадратных труб 1900*80

что это за основание такое 1900*80,что то я таких не встречал. на такие трубы и шкаф повесить можно))

Us13 27.04.2011 23:33

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от hodek (Сообщение 133147)
- О креплении сверху саморезами, догадывался, также думал таким как простейшим вариантом, но сдерживает вероятность, что карниз при завинчивании самореза треснет, МДФ все же.
- Относительно кровати, как вариант остается закрывать ДСПшками зарезанными также под углом. Потому, что нужно создать именно такое. Это ужас, у нас берут заказы и плату, а потом сообщают об этом конструктора, и не волнует как. Клиент уже увидел эскиз, он за него заплатил, все.
Петли имел ввиду шкаф, как оно там с профилями не мешает открыванию, при использовании обычных петель.

По поводу привинчивания Вам уже ответили:

Цитата:

Сообщение от ZilovV (Сообщение 133150)
Не треснет. Просто под саморез в карнизе надо засверлить отверстие, а если саморез впотай, то и под шляпку зенкеровать.

Потай дело творческое. Саморез не виднен в вариациях шкафа или кухни. Дюже высоко.. :)

Вот кровать.. *SORRY*

Цитата:

Сообщение от gnidos (Сообщение 133152)
я так крепил, 3-я картинка к кровати, 4-я к шкафу.

Это понятно. Вопрос: где взять такой МДФ карниз?

Почему спрашиваю.
Порывшись на просторах инета Украины, нашёл вот таких два профиля.
Из дерева сделаю практически любой (есть ограничения естессно...)

Из рисунков понятно, что закрыть разницу от стены до карниза вставками из чего либо - практически невозможно.
Это будет просто жуть.

Ваш путь в столярку. Возможно не дёшево.
А что делать?

gnidos 28.04.2011 00:03

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 133180)
Это понятно. Вопрос: где взять такой МДФ карниз?

1.если есть возможность сделать.
2. нет возможности заказать там где есть.
3. умные фрезеры сейчас выпилят все что угодно, заказать у тех у кого он есть))
4. включить смекалку и походить поискать по магазинам, бывает есть в продаже всякие прикольные дешевые вещи или даже мебель которая дешевле чем вы потратите на изготовление в которой есть элемент нужный вам и который поможет решить вашу проблему. мебель или вещь из которой выдрали элемент заменили любым другим и подарили в нагрузку заказчику все ровно он за это заплатил.))

boomer4002 28.04.2011 17:51

Вложений: 5
Клиент хочет такую тумбу под ТВ (быстрый набросок в прошке). Размеры: 2400*550*390 мм. Проблема в каркасе 50 мм! Тамбурата нет у нас в городе, рядом в городах есть 40 мм (клиенту мало). Цвет нужен - венге. Шпон такой в городе есть, полоски 0,6*230*2750 мм, но не работал со шпоном(((. Наверно не стоит и браться, если не делал раньше? Знаю что сделаю покрытие шпоном, но нет своего фуговального станка, чтоб щит мебельный вогнать в размер. В городе нет щитов 50 мм , только 18, 20, 30, максимум 40 мм.
Вариант - каркас 50 мм делаем из ЛДСП 16 мм смотрится ужасно. Себе б такое я не сделал. Кромку 50 мм в городе не найти.
Может вариант - неламинированная ДСП (каркас) - с покрытием шпоном? Если кто кинет ссылочку про это я буду благодарен очень.
Что посоветуете?

SR277 28.04.2011 18:13

Цитата:

Сообщение от boomer4002 (Сообщение 133239)
Проблема в каркасе 50 мм! Тамбурата нет у нас в городе, рядом в городах есть 40 мм (клиенту мало).

Цитата:

Сообщение от boomer4002 (Сообщение 133239)
Вариант - каркас 50 мм делаем из ЛДСП 16 мм смотрится ужасно

Интересно, чем по Вашему декоративное покрытие тамбурата отличается от ЛДСП - одно и тоже. В принципе три шестнашки почти 50мм, две двадцатьпятки ровно 50мм, одна проблема - чем кромить, массово такую широкую кромку не возят, у большенства поставщиков максимум 42мм, под тамбурат 38мм.


Цитата:

Сообщение от boomer4002 (Сообщение 133239)
Знаю что сделаю покрытие шпоном, но нет своего фуговального станка, чтоб щит мебельный вогнать в размер.

А зачем Вам фуганок. Клеите требуемую основу детали из ДСП, лучше МДФ, вгоняете в габарит на форматнике, а потом облицовываете её шпоном - фуганок в данном тех.процессе абсолютно не к чему...

P.S. У EGGER есть непокрытый тамбурат 50мм.

hodek 28.04.2011 19:02

Вложений: 1
Вот и наступил на первый нюанс. При схематической прорисовки размещение МДФ профиля на крышке заметил такую вещь, верхнее пересечения профиля находится не на той же вертикали что и нижнее. То есть, придется подрезать горизонтально расположенный профиль не под 90 град. а другим углом. Вот и не знаю правильно ли это? Не по дурацки оно выглядеть будет в реалии?

artart 28.04.2011 19:21

Цитата:

Сообщение от hodek (Сообщение 133250)
Вот и не знаю правильно ли это?

именно так и надо. Резать не под 90гр., а угол вычислять. Я бы бросил затею использовать профиль с покрытием - очень муторно подогнать углы. Конструкцию я бы склеил из заготовки под окраску. Все стыки аккуратно обработать перед окраской. Массив или мдф на Ваш выбор.


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL