Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Фасады (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Крашенное стекло на фасаде кухни (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=10122)

Леонтий 24.09.2015 14:51

Крашенное стекло на фасаде кухни
 
Есть такая задача.
Человеку на верхнюю группу кухни нужны глянцевые гладкие фасады.
Готовые образцы Рейхау и Ко, МДФ глянцевый односторонний не устроили по цвету.
Ребята предложили. Каленое стекло окрашивается в нужный цвет изнутри, обрамляется алюминиевой рамкой типа Забал Z 11. В таком виде поступает клиенту. Кто слышал о такой технологии? Насколько живуче? Цена очень не демократичная, так что должно соответствовать.

alleko 24.09.2015 18:10

Живуче, но очень не демократично. особенно, если нужно ручки поставить на стекло.
мне больше нравится стекло, наклеенное на ДСП. Внешний вид такой же, а в производстве проще ( нам по крайней мере) и дешевле. ДСП глянцевой кромкой закатать, если еще в цвет стекла подобрать, совсем хорошо.

только непонятно, если МДФ крашеный глянцевый не устроил по цвету, чем стекло спасет? цветовая гамма ведь аналогичная...

Леонтий 24.09.2015 18:42

Цитата:

Сообщение от alleko (Сообщение 352267)
если МДФ крашеный глянцевый не устроил по цвету,

Это не крашеный МДФ, а готовые панели. Например Рейхау. Глянец- пленка толщиной около 1 мм. Красивая штука, особенно с лазерной кромкой, только набор цветов ограничен. Размер листа 2800Х1200, цена 150 Евр.

Uncle 24.09.2015 21:38

Цитата:

Сообщение от alleko (Сообщение 352267)
мне больше нравится стекло, наклеенное на ДСП

К стати.. у меня сейчас первый на моем опыте такой заказ. Через 3-4 дня собираюсь стекло клеить на ЛДСП. Можете немножко по подробней о технологии, пошаговом процессе? Буду очень признателен за информацию..

Сиротка 25.09.2015 08:21

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 352283)
К стати.. у меня сейчас первый на моем опыте такой заказ. Через 3-4 дня собираюсь стекло клеить на ЛДСП. Можете немножко по подробней о технологии, пошаговом процессе? Буду очень признателен за информацию..

Присоединяюсь к вопросу . Было бы хорошо ещё и фото конечного изделия. Как себя в процессе эксплуатации ведет.

alleko 25.09.2015 11:46

Вложений: 5
Uncle, особо пошагового процесса нет. Клеим на клей Fix All. Лучше, когда ДСП закромковано кромкой 2 мм, а не 1 мм. тогда стекло вырезаем в размер ДСП +1 мм на сторону, т.к стекло после обработки имеет фаску. ДСП, если гладкое зашкуриваем наждачкой для лучшей адгезии, клеим... ночь не трогаем... утром красота.

glassbaranova 25.09.2015 12:43

Цитата:

Сообщение от бабочка (Сообщение 352326)

а потом силикон разъест лакобель и будете переделывать.
Лучше на клей для зеркал клеить

AMIK 25.09.2015 15:47

Вложений: 1
Салону 4-5 лет. Делал сам. Фасады на tip-on. дсп 18мм + зеркало 4мм(пескоструй с логотипом). клей мир-о-бон(синий тюбик серая надпись) продаётся в эпицентре ,с инструкцией.

Леонтий 25.09.2015 18:15

Ребята, ДСП это, конечно, хорошо, но хотелось бы про алюминиевую рамку, для меня это актуальней.

Tehnik 25.09.2015 19:52

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 352377)
хотелось бы про алюминиевую рамку

А что с рамкой? Обычный алюм.фасадный профиль, широкий (под стандартные петли). Или с этим белым цветом проблема?
Делали двери (зеркало) в шкафы с TopLine XL, правда из профиля М21 (с минимальным обхватом).


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL