Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=294)
-   -   Мебельная перегородка и зонирование комнаты (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3610)

semenyk 07.07.2011 16:29

Мебельная перегородка и зонирование комнаты
 
http://img12.imageshost.ru/img/2011/...9d74321981.jpg

Всякие, разнообразные мебельные перегородки комнаты (из ЛДСП, стекла и других материалов)

Здесь обсуждаем:
- Разделение и зонирование комнаты с помощью мебельной перегородки;
- Шкафы-перегородки, стеллажи-перегородки, мебельные перегородки со встроенными аквариумами и т.п.;
- Раздвижные, переставные, поворотные перегородки (из систем шкафов-купе и т.д.);
- Потайные перегородки, фальш-перегородки;
- Специальная фурнитура и электропривод и прочее для трансформируемых перегородок;

kylan 09.07.2011 05:41

Вложений: 2
Вложение 40463 Вложение 40464
Может так можно помочь автору темы ?
Вопрос то он задал интересный, но если уж создал тему - веди ее.
Я предлагаю здесь обсудить не только какие то перегородки из ЛДСП, но и вообще зонирование комнат, или переоборудование комнат за счет мебели. (нафига плодить кучу разных тем, когда можно все сделать здесь). Автор темы -подправьте заголовок. Перегородка не обязательно может быть из ЛДСП.

kylan 11.07.2011 20:45

Вложений: 3
Вложение 40608
Вот вам перегородка- гардеробная - столик для макияжа. Проект от середины 2008г. Был воплощен в жизнь, жаль фоток не сделал.
Вложение 40609
здесь файл Базиса 7. Там есть небольшие косячки, но на посмотреть это не мешает.
Вложение 40610 это файл Базис7 к сообщению выше. Модель не доработана - клиент передумал, поэтому доделывать не стал. /недоделки -отсутствие крепежа, и , возможно неточность в размерах некоторых панелей/.

arina_2003 13.07.2011 10:29

Вложений: 4
semenyk, не наши, но у меня сохраненные проекты.

мамик 13.07.2011 10:47

Вложений: 5
Из моего архива :)

мамик 13.07.2011 13:50

Вложений: 10
И еще немного с просторов нета

kylan 14.07.2011 06:06

Цитата:

Сообщение от мамик (Сообщение 141010)
Из моего архива

На третьем фото, меня смутило, что это уже видел в инете. Вы это делали? Как в пользовании?. У мя клиент подобное хочет, но что-то я не готов к подобному. Вернее мне немного не понятно- как лучше сделать верх/низ вкладным, или накладным? Остаются ли полосы/царапины на ЛДСП, при сдвигании/раздвигании? Понятно, что клиент не так часто все это будет переставлять, но на первых порах - не хотелось бы, чтоб тот, показывая друзьям возможность мебели, получил бы не нужный ущерб.

_konstruktor_ 14.07.2011 06:40

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 141146)
На третьем фото, меня смутило, что это уже видел в инете. Вы это делали?

мы такой серийно делали, в итоге отказались.. не устойчивая конструкция, только с крепежем к стене...

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 141146)
Вернее мне немного не понятно- как лучше сделать верх/низ вкладным, или накладным? Остаются ли полосы/царапины на ЛДСП, при сдвигании/раздвигании?

стоевые между верхом/низом, царапины современем будут (можно решить наклейкой фетровых наклеек (для ножек которые продаются) и учесть их высоту при проектировании.

мамик 14.07.2011 11:31

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 141146)
Вы это делали? Как в пользовании?

Очень извиняюсь, что ввела в заблуждение:-[*PARDON* Имела в виду, что из архива картинок:)
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 141146)
Остаются ли полосы/царапины на ЛДСП, при сдвигании/раздвигании?

Я этот вариант поняла как стационарный, без возможности раздвигания. Должны быть тогда ролики под стойкой или под полкой... Или речь вообще о другом?? Туплю что-то*SORRY*

_konstruktor_ 14.07.2011 11:59

Цитата:

Сообщение от мамик (Сообщение 141179)
Я этот вариант поняла как стационарный, без возможности раздвигания. Должны быть тогда ролики под стойкой или под полкой...

неа, весь цынус именно в том что выдвигается одна секция из другой...
ролики - дорого... и громозко..


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL