Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=217)
-   -   БМ 10. Создание и использование файла *config (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=15886)

Сольский 09.01.2021 16:14

БМ 10. Создание и использование файла *config
 
Вложений: 1
Приветствую, коллеги! Меня интересует создание фурнитуры, содержащей в себе не только круглые отверстия. В частности, для менсолодержателя TRIADE требуется фрезеровка в торце панели (25 и больше мм) продолговатых пазов.
Вложение 139821
В установке фурнитуры, в параметрическом разделе предусмотрен импорт файлов *config, которые, как я полагаю, содержат возможности создания произвольных параметров фурнитуры. Но как подобраться к самим таким файлам, для меня загадка. Не нашёл информации также в обучающих роликах.
Был бы признателен за любую информацию по этому вопросу

Uncle 09.01.2021 16:21

Цитата:

Сообщение от Сольский (Сообщение 503944)
для менсолодержателя TRIADE требуется фрезеровка в торце панели (25 и больше мм) продолговатых пазов.

При создании фурнитуры есть возможность редактирования контура отверстия. То есть, по сути, контур отверстия можно сделать не только круглым. Правда, на 100 процентов это задачи не решает, но можно попробовать - может Вам подойдет.
Цитата:

Сообщение от Сольский (Сообщение 503944)
в параметрическом разделе предусмотрен импорт файлов *config, которые, как я полагаю, содержат возможности создания произвольных параметров фурнитуры.

Нет, импортируются только параметры параметрической фурнитуры

K L A N 09.01.2021 16:38

Цитата:

Сообщение от Сольский (Сообщение 503944)
требуется фрезеровка в торце панели

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 503945)
контур отверстия можно сделать не только круглым

Измененный контур отверстий не отображается в торце детали. Только в пласти.

Сольский 09.01.2021 16:39

Цитата:

При создании фурнитуры есть возможность редактирования контура отверстия.
Спасибо, попробую. Но всё-таки, что за загадочный файл *config ?

K L A N 09.01.2021 16:52

Цитата:

Сообщение от Сольский (Сообщение 503948)
Но всё-таки, что за загадочный файл *config ?

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 503945)
только параметры параметрической фурнитуры


Сольский 09.01.2021 17:03

Так в том и вопрос. Могу ли я произвольно изменять параметры?

K L A N 09.01.2021 17:10

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Сольский (Сообщение 503944)
предусмотрен импорт файлов *config, которые, как я полагаю, содержат возможности создания произвольных параметров фурнитуры.

В файл .*config сохраняется ТОЛЬКО параметрическая фурнитура.
Что не понятного?)). Меняйте как хотите, сохраняйте, восстанавливайте..
Вложение 139826

БМ, по умолчанию, читает ТОЛЬКО файл "Fasteners.config". Вы можете сохранить любой набор под любым именем, но что бы применялся ТОЛЬКО данный набор, его надо переименовать в "Fasteners.config".
Добавлять (импортировать) можно любые файлы с расширением .config. Список из них, просто ДОБАИТСЯ к существующему.

Сольский 09.01.2021 17:15

Уточню. Создав фурнитуру, связав её с базой материалов, хочу одновременно, расставляя её на модели, получать и все необходимые пазы в панели, и сведения о фурнитуре в смете. Как говорится, одним щелчком.
Можно создать профиль необходимой формы, вставить его в панель и произвести вычитание тел. А потом вручную в смете обозначить наличие фурнитуры. Ещё можно заниматься клинописью на скалах. Но хочется потехнологичней. :)

K L A N 09.01.2021 17:18

Цитата:

Сообщение от Сольский (Сообщение 503954)
Создав фурнитуру, связав её с базой материалов, хочу одновременно, расставляя её на модели, получать и все необходимые пазы в панели, и сведения о фурнитуре в смете. Как говорится, одним щелчком.

И?
При чем тут вообще .config?
Создавайте, связывайте, расставляйте, получайте... Так все и работают.

Либо свою проблему опишите. Что то не попадает в смету?

Сольский 09.01.2021 17:20

Цитата:

Сообщение от K L A N (Сообщение 503953)
Вы можете сохранить любой набор под любым именем, но что бы применялся ТОЛЬКО данный набор, его надо переименовать в "Fasteners.config".

К сожалению, пишу дольше, чем ВЫ отвечаете... То есть, достаточно переименования?


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL