Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Организация производства по обработке искусственного камня (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Лизинг. Каменные мойки с металлическим дном. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=12776)

ARTPLAY 24.07.2017 18:39

Лизинг. Каменные мойки с металлическим дном.
 
Привет всем каменщикам!
Многие меня знают на просторах этого форума, цех наш молодой скоро будет 2 года, и за эти 2 года мы хорошо продвинулись в технологии изготовления моек. К нам часто обращаются с пожеланием обучения определенным технологиям. И вот мы пришли к тому моменту, когда можем предложить франшизу на изготовление моек. В чем суть этого предложения? Мы предлагаем оборудование- нагревательный стол, кондуктора и шаблоны на все виды операций, а так же технологию и обучение. От Вас ручной инструмент, и помещение. С нашим предложением Вы в течении 3 месяцев станите лидером в своем регионе по скорости, качеству, ассортименту и минимальной стоимости моек.
Мы пришли к тому мнению, что в каждом городе появились или скоро появятся компании которые специализируется на производстве моек. И другие цеха с данного города с удовольствием обращаются туда за продуктом.
Вот интересно насколько такое предложение будет принято сообществом каменщиков?
Я считаю, что это развитие существующего у Вас цеха, новые возможности и новый доход.

АН-79 24.07.2017 22:09

ARTPLAY, Вы предлагаете оборудование? технологии с обучением? Сорри, но на франшизу это не похоже. Я может быть всё это у Вас бы с удовольствиеми и приобрёл бы, но не с Вашим Ником, а с именем, в моём регионе.

Виталий Кацурба 25.07.2017 04:15

Сергей, а условия можете озвучить? Расчеты по окупаемости существуют?

ARTPLAY 25.07.2017 04:51

Я предлагаю все это без оплаты с вашей стороны. Но вы ежемесячно выплачиваете определенную сумму в месяц в течении оговореного срока.

Виталий Кацурба 25.07.2017 05:03

Цитата:

Сообщение от ARTPLAY (Сообщение 428197)
Я предлагаю все это без оплаты с вашей стороны. Но вы ежемесячно выплачиваете определенную сумму в месяц в течении оговореного срока.

Есть конкретное комм. предложение, с цифрами?

ARTPLAY 25.07.2017 05:20

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 428198)
Есть конкретное комм. предложение, с цифрами?

Виталий расчеты и предложение скину на почту Вам

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от АН-79 (Сообщение 428193)
Я может быть всё это у Вас бы с удовольствиеми и приобрёл бы, но не с Вашим Ником, а с именем, в моём регионе.

я не предлагаю Вам работу под своим именем. Я предлагаю Вам возможность расширить свой бизнес, и совместно зарабатывать

estruin 25.07.2017 06:27

Цитата:

Сообщение от ARTPLAY (Сообщение 428189)
Вот интересно насколько такое предложение будет принято сообществом каменщиков?

преимущественно "непрокатит"
чтоб было интересно работать нужен стабильный спрос, а его не будет по нескольким причинам, вот две наиболее влияющие
1-е Маркетинг. Мойки как продукт надо продвинуть, но если хватит маркетинговых знаний, то и с остальными видами продукции проблем нет и цех и так загружен будет
2-е Не все переработчики готовы нести ответственность за продукт другого переработчика

в некоторых городах РФ, это и покатит, но это два-четыре города, а в остальном утопия, да и продавцы листов также предлагают мойки, зачем заморачиваться и еще где-то что-то заказывать

Виталий Кацурба 25.07.2017 06:48

Цитата:

Сообщение от estruin (Сообщение 428201)
а в остальном утопия


Поспорю.

Каменное дно каменной мойки, это сдерживающий фактор продаж моек в принципе. Я сам неохотно предлагаю их клиентам, зная о возможных последствиях.

А мойки с металлическим дном практически отсутствуют на рынке. И то, что предлагает Сергей, можно рассмотреть как хорошее предложение.

Во первых, изготовление мойки значительно упрощается.
Во вторых, надежность мойки с металлическим дном гораздо выше.

Чтобы их продвинуть, много усилий не нужно, весь вопрос в цене - сколько вы оставите коллегам на "заработать".
Если я сейчас могу сделать 1 мойку в день и это коллегам стоит 8 000 рублей, то моек по предлагаемой технологии, минимум три. Значит стоимость изготовления может уменьшится до 3 000 рублей.
Стоимость металлического дна примерно равна стоимости куска камня и тюбика клея, используемых для изготовления этого дна. И отпадает необходимость в специальных фрезах.

Есть над чем подумать.

estruin 25.07.2017 07:21

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 428202)
Есть над чем подумать.

подумать есть над чем, а заработать не на чем.
только в качестве расширение ассортимента

простая нержавейка под камень, мало чем проигрывает мойке с нержавеющим дном, особенно если нержавейка вклеена не под 12 мм камня, а под "толщину" столешницы.

Виталий Кацурба 25.07.2017 07:24

Цитата:

Сообщение от estruin (Сообщение 428203)
а заработать не на чем.

Тут очень индивидуально.)


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL