Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Архив (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Цифра. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13473)

ukzheka 12.02.2018 16:25

Цифра.
 
Оцифровка об ектов, работа с CAD прогами, построение матриц, развертка, нестинг.

anb 12.02.2018 16:28

Цитата:

Сообщение от ukzheka (Сообщение 446822)
построение матриц

Матрицы тоже на ЧПУ будут изготавливаться? Развёртка и Нестинг это пока другой софт, например Rhino.

ukzheka 12.02.2018 16:31

Да, конечно...Полный комплекс...от замера до изготовления.
Чуть позже выложу свои хотелки))
И предметно пообщаемся.

anb 12.02.2018 16:33

Цитата:

Сообщение от ukzheka (Сообщение 446826)
И предметно пообщаемся

Ждём )

ukzheka 12.02.2018 16:46

Вложений: 1
Имеем вот такой об ект
Задача, замена поручня на искусственный камень

ukzheka 12.02.2018 16:48

Вложений: 1
С оцифровкой об екта решение уже выкладывал.

Скрытый текст





Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 418802)
стоит брать или нет.

Весчь хорошая.Но.....
К ней нужен грамотный замерщик, автокадчик и чпу с оператором.
При этом проекте я решил пойти именно по технологическому цифровому пути.
Вызвал замерщика оцифровать обект, получил файл и...на этом все остановилось.... Я не нашел спеца для постройки матрицы в автокаде...
Пришлось просто снимать шаблоны.
И это оказалось эффективней и дешевле
[свернуть]


Но, естественно интересуют и другие варианты оцифровки.

anb 12.02.2018 16:52

Цитата:

Сообщение от ukzheka (Сообщение 446832)
замена поручня на искусственный камень

А сейчас из какого он материала?
Под ним есть основа?

ukzheka 12.02.2018 17:17

Сейчас полоса как на фото, ее оставляем и закрываем камнем

Добавлено через 7 минут
Получаем траекторию поручня(полосы)
отдаем кадчику и ждем...чо он натворит))

А мне нужно чтобы он построил по этой полосе поручень с учетом свойств моего материала и матрицу для его последующего изготовления

estruin 13.02.2018 06:29

для 3Д замера подобных конструкций, есть прибор Лейка 3Д Дисто, замер получается как на файле. Дальше, да, есть проблема в кадчике. У меня товарищ, когда работал в конструкторском бюро, для меня рисовал раковины и мойки и краны в 3Д виде в СолидВокс, с формой для перил, технически сложностей нет, надо знать что нажимать в программе. Дизайнеры интерьеров рисуют же лекальные 3Д виды. Да, таких людей мало, кто мог бы понять все задачи, но сверхъестественного в этом нет и это должно быть в итоге дешевле, чем вручную снимать шаблоны.

Еще из опыта привлечения ЧПУ. На ЧПУ получалось обгонять кромку, делать фаску и выкуривать столешницу. Раскраивать заготовки фанеры для последующей вклейки в столешницы, есть эластичные клея, сохнущие 1 час взамен силикона.

другими словами, весь ручной труд по изготовлению столешниц, можно подвести к склейки кромок и основы, запила монтажного стыка и самого монтажа

ukzheka 13.02.2018 08:17

Цитата:

Сообщение от estruin (Сообщение 446921)
другими словами, весь ручной труд по изготовлению столешниц, можно подвести к склейки кромок и основы, запила монтажного стыка и самого монтажа

Да и монтажный стык при 3д замере можно делать на чпу.
Так что идем дальше,...ищем кадчика или самому на курсы в бауманку, что бы поднять уровень безработицы в государстве))

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от estruin (Сообщение 446921)
и это должно быть в итоге дешевле, чем вручную снимать шаблоны.

Ранее я писал что дешевле снимать в ручную, .....каюсь, ошибался. Владея цифрой, владеешь миром))

Добавлено через 25 минут
Цитата:

Сообщение от estruin (Сообщение 446921)
Да, таких людей мало, кто мог бы понять все задачи, но сверхъестественного в этом нет

Я то это понимаю...но вот начинаешь общаться с человеком, и резюме звездное, и работы(фото) вроде достойные, пальцы веером...Даешь предоплату и...он сдувается, то понос то золотуха. На фрилансе брал двоих.....как под копирку...блин))Одни понты


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL