Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Посоветуйте программу для мебели (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=189)

olegspb 20.02.2018 18:11

Pavel_, добрый день! Определились ли с программой под ваши задачи?

Марина1604 20.04.2018 17:09

Здравствуйте!Необходимо выполнить чертёж криволинейного фасада с уже готового зеркала, точно повторить линию.Возможно ли это сделать в программе? Какую наиболее простую программу нужно освоить для выполнения таких чертежей?

Nattan 28.12.2018 00:39

Цитата:

Сообщение от systland (Сообщение 3165)
Я советую Базис-Мебельщик. Полный комплект в автоматическом режиме.)))))
А бкад как был конструктором для детей так им и остался)))))

KitchenDraw не чита Базис-Мебельщик ? тоже интересует что выбрать

nexus 19.07.2019 11:25

Здравствуйте коллеги! До недавнего времени работал конструктором в bcad, теперь еще в мои обязанности будет входить работа с клиентами, т.е быстро никидать кухню к примеру либо другую корпусную мебель, показать, дать цену. В bcad это делается долго. Соответсвенно встал вопрос освоения какой нибудь новой программы. Думаю либо перейти на Базис, видел как работают элластичные блоки, выглядит здорово. Либо освоить про100, а присадку чертежи также в бкаде делать, но тут будет двойная работа. Хотелось бы услышать советы ,спасибо

Oscar 19.07.2019 12:26

Цитата:

Сообщение от nexus (Сообщение 479882)
В bcad это делается долго.

На сколько Вы хорошо Вы умеете работать в программе чтобы выдавать такое вот "экспертное заключение"?

Brakonyer 19.07.2019 13:11

Цитата:

Сообщение от nexus (Сообщение 479882)
Здравствуйте коллеги! До недавнего времени работал конструктором в bcad, теперь еще в мои обязанности будет входить работа с клиентами, т.е быстро никидать кухню к примеру либо другую корпусную мебель, показать, дать цену. В bcad это делается долго. Соответсвенно встал вопрос освоения какой нибудь новой программы. Думаю либо перейти на Базис, видел как работают элластичные блоки, выглядит здорово. Либо освоить про100, а присадку чертежи также в бкаде делать, но тут будет двойная работа. Хотелось бы услышать советы ,спасибо

В bCAD долго "набросать" кухню?! А в БМ эластичные блоки лучше, чем в bCAD инструмент "сдвиг"?! Поразительно! Сколько работаю с bCAD, впервые такое слышу. Вот уж правду говорят: "Век живи - век учись"*ROFL*
Я Вам порекомендую: поищите в YouTube ролик: "кухня за 15 минут", это на тему bCAD. И ещё, на ту-же тему, вместо того, чтобы тратить время на изучение чего-то другого, потратьте несколько дополнительных часов на расширение своих познаний в функционале Вашего рабочего инструмента. В общем: "учите матчасть"! Поверьте на слово - зря время не пропадёт и альтернативы Вы при всём желании не разыщете...

Uncle 19.07.2019 13:29

Цитата:

Сообщение от nexus (Сообщение 479882)
Думаю либо перейти на Базис, видел как работают элластичные блоки

Правильная мысль. С помощью возможностей Базис 10, кухню если не заморачиваться с вырезами под трубы, другие подгонки, а просто нужно заполнить метраж, можно создать за 5-10 минут со стоимостью в смете как материалов, зарплаты работникам так и стоимостью для заказчика. Правда, для этого конечно же нужно иметь заранее созданную библиотеку типовых корпусов

Цитата:

Сообщение от Brakonyer (Сообщение 479889)
А в БМ эластичные блоки лучше, чем в bCAD инструмент "сдвиг"?! Поразительно!

Посмотрел видео по инструменту "Сдвиг". Если Вы имели в виду именно этот инструмент, то это совсем не то что элластичность в БМ. Функция, работающая похожим образом как "Сдвиг" есть и у БМ. А вот уже эластичные блоки и секции - это совсем другое и имеет более широкие возможности. Посмотрите ролики на канале БЦ, если интересно, и Вы поймете о чем речь

Цитата:

Сообщение от Brakonyer (Сообщение 479889)
Поверьте на слово - зря время не пропадёт и альтернативы Вы при всём желании не разыщете...

Не стоит так категорично... Я вот почитываю тему bCad по мере появления новых сообщений о работе программы и её возможностей. И большинство тех или иных функций программы, которые Вам или другим пользователям, бы хотелось видеть в bCad, давно реализованы в БМ. Какие то инструменты, существующие в bCad, в Базисе работают более оптимально, более удобно... Так что об безальтернативности bCad так категорично заявлять не совсем корректно, я бы сказал )

nexus 19.07.2019 18:02

Ну тех знаний которые имеются у меня в этой проге хватает чтобы делать корпусную мебель без проблем и без рекламаций. Вопрос в удобстве и быстродействии. Если у Вас Ип и Вы работаете на себя то проблем нет, наверно можете себе позволить уделить времени побольше. Я и сам бы остался в таком случае на бкаде наверно. Но в рамках больших производств, где нужно быстро обработать несколько заказов за день и без ошибок, сделать чпу присадку, крой на станок и док-ты- это не делается быстро. Да и все больше компаний со станками переходят на базис, наверно не просто так. Я лично знаком с руководством 2х компаний которые были на бкаде и потом перешли на базис. Да и работу труднее найти бкадчику, многие фирмы сидят на БМ (сам с этим столкнулся). Это работает и в обратном направлении – работодателям сложнее найти конструкторов на бкад.

Oscar 19.07.2019 18:50

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 479891)
Не стоит так категорично... Я вот почитываю тему bCad по мере появления новых сообщений о работе программы и её возможностей. И большинство тех или иных функций программы, которые Вам или другим пользователям, бы хотелось видеть в bCad, давно реализованы в БМ. Какие то инструменты, существующие в bCad, в Базисе работают более оптимально, более удобно... Так что об "оптимальности" так категорично заявлять не совсем корректно, я бы сказал )

Вы не работали в bCAD, по этому не стоить об оптимальности работы тех или иных инструментов если не в теме.
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 479891)
кухню если не заморачиваться с вырезами под трубы, другие подгонки, а просто нужно заполнить метраж, можно создать за 5-10 минут со стоимостью в смете как материалов, зарплаты работникам так и стоимостью для заказчика.

Странно что ради объективности Вы не упоминаете что всё перечисленное не является чем-то "уникальным" что может только Базис. )
Я тоже могу перечислить много чего что до сих пор нет Базисе, но реализовано в bCAD несколько лет назад. Просто не хотелось бы превращать ветку в соревнование "у кого больше".

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от nexus (Сообщение 479903)
Но в рамках больших производств, где нужно быстро обработать несколько заказов за день и без ошибок, сделать чпу присадку, крой на станок и док-ты- это не делается быстро.

Знаете.. Я работал в компании имеющей участки по ЛДСП, покраске МДФ, Металлокаркасам, Обработки ЧПУ, покраске металла, лазерной резки, сборки, комплектации. В день отгружалось несколько фур торгового оборудования. Проектную часть тянули в bCAD-Мебель-ПРО два человека. При чём то было ещё на bCAD 3.10 (до выхода bCAD4 и прочих обновлений). Если всё что Вы написали верно, то вопрос - как же мы это делали и успевали?
Вы ошибаетесь если думаете что переход на другой софт решит все Ваши проблемы. Просто появятся новые, но за бОльшие деньги. С другой стороны если Вы не собираетесь подниматься выше обычной "корпусятины", то имеет смысл и попробовать и перейти.

Uncle 19.07.2019 18:55

Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 479907)
Вы не работали в bCAD, по этому не стоить об оптимальности работы тех или иных инструментов если не в теме.

Хм... Покажите где я сказал что в bCad что то оптимально или не оптимально?. То есть, я не совсем понял смысл Вашей фразы.
Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 479907)
Странно что ради объективности Вы не упоминаете что всё перечисленное не является чем-то "уникальным" что может только Базис. )

Во-первых, я нигде не акцентировал что что то из перечисленного является "уникальным". Утверждать же, что "все перечисленное" является НЕ уникальным, я не могу по простой причине - я не работал в других программах и по этому не могу знать - оно, это "все перечисленное", (хотя даже не понял что тут имеется в виду, так как не перечислял ничего) является уникальным или нет.

Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 479907)
Я тоже могу перечислить много чего что до сих пор нет Базисе, но реализовано в bCAD несколько лет назад. Просто не хотелось бы превращать ветку в соревнование "у кого больше".

Oscar, Ничуть не сомневаюсь что все что Вы перечислите, актуально и соответствует действительности. Но мой пост адресован был не Вам. А только лишь как ответ на первое :

Цитата:

Сообщение от Brakonyer (Сообщение 479889)
А в БМ эластичные блоки лучше, чем в bCAD инструмент "сдвиг"?! Поразительно! Сколько работаю с bCAD, впервые такое слышу. Вот уж правду говорят: "Век живи - век учись"

(тут вообще человек только на основании того что имеет большой опыт работы в bCad, но при этом не имея опыта работы в БМ, судя по столь некорректному сравнению, позволяет себе делать категоричное заявление и почему-то отсутствие объективности тут Вас вообще не смутило)
...и второе :

Цитата:

Сообщение от Brakonyer (Сообщение 479889)
Поверьте на слово - зря время не пропадёт и альтернативы Вы при всём желании не разыщете...

Просто читайте внимательно что цитирую и пытайтесь вникнуть в ответ


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL