Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Pegtop XFader (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=347)

Yura_Bogoduhov 08.05.2008 23:36

Pegtop XFader
 
XFader - создаёт из любого изображения бесшовную текстуру, которую можно будет использовать в качестве обоев, для 3D моделирования, а также в качестве фона для web-сайтов. Кроме того, XFader, может анимировать получившуюся текстуру, создать стереоизображения с использованием любой картинки в качестве "карты" объемного элемента.

Функциональные возможности:
- обработка изображения предусматривает статичную область, где изображение преобразовываться не будет
- регулировка цветовых параметров (brightness, contrast, hue etc.)
- возможность создания 3D стереограмм
- добавление изображений для групповых эффектов
- бесшовные фильтры типа blur, wave, relief etc.
- изменение размеров изображения по специальным алгоритмам для создания бесшовной текстуры
- поддержка форматов BMP и JPG
- функция undo на 10 шагов

Сайт программы http://www.pegtop.de/xfader/

Yura_Bogoduhov 08.05.2008 23:39

Программа с ключом:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

bcad_ug 09.05.2008 01:12

Цветовых праметров маловато, хотя можно предварительно в Фотошопе наладить.
А вот форматов явно мало. Прозрачность, судя по отсутствию соответствующих форматов, не поддерживает?

Yura_Bogoduhov 09.05.2008 09:07

bcad_ug, Да кто его знает что она может? Мне она понадобилась для создания непрерывных текстур(для КД). Еще с ней не разбирался, но на первый взгляд неплохая. Вот и поделился с народом. Может кому для чего пригодится?

Valerian 11.05.2008 16:35

chingisnah выложил инструкцию как пользовать XFader

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

chingisnah 13.05.2008 09:42

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Valerian (Сообщение 12776)
chingisnah, Извиняйте забыл дописать Л... не ВЫЛОЖИ, а ВЫЛОЖИЛ:o

Ну, инструкцией это можно назвать с большой натяжкой. Это так, краткий вводный курс. :)
Цитата:

Цветовых праметров маловато, хотя можно предварительно в Фотошопе наладить.
Это каких еще? Меня, вроде всегда все устраивало. И яркость и контрастность можно откорректировать. И цвета плавно добавить, если нужно. Там и бегунки есть.
Цитата:

А вот форматов явно мало. Прозрачность, судя по отсутствию соответствующих форматов, не поддерживает?
Форматов хватает. Все популярные есть. Прозрачность поддерживает. В GIFe сохраняет. Да вот, не угодно ли полюбопытствовать. Это решетка для шиншилл.:)

Yura_Bogoduhov 13.05.2008 10:01

chingisnah, Вот я хочу спросить. Открываю какую-нибудь текстуру, она распространяется на весь экран программы. Меня все устраивает, сохраняю. Открываю файл отдельно-все тот же рисунок(маленький) В чем прикол? Или в программе просто подгоняешь швы?

chingisnah 13.05.2008 10:46

Цитата:

Сообщение от Yura_Bogoduhov (Сообщение 12788)
chingisnah, Вот я хочу спросить. Открываю какую-нибудь текстуру, она распространяется на весь экран программы. Меня все устраивает, сохраняю. Открываю файл отдельно-все тот же рисунок(маленький) В чем прикол? Или в программе просто подгоняешь швы?

Программа сохраняет именно тот кусочек текстуры, который ограничен прямоугольником в окне Image после нажатия кнопки XFader и установки флага Static area. Двигая бегунки двигаешь границы прямоугольника. И если швы удается более-менее нормально сгладить, тогда записываешь текстурку. Неважно, что она сохранена кусочком. Если ты положишь ее на поверхность, то получишь то, что видел в окне XFadera. Потому что текстура получилась циклическая (бесшовная).

MegaFix 13.05.2008 13:09

А еще в сабже можно делать стереографические картинки - на которые долго если смотреть, изображение 3-мерное проявляется. Вот только часто этот функционал ошибку выдает при попытке свою картинку засунуть. А так прога хорошая, особенно для текстур (и особенно для КД:=))

nafan 16.05.2008 19:59

Цитата:

Сообщение от Valerian (Сообщение 12333)
chingisnah выложил инструкцию как пользовать XFader

*** скрытый текст ***

Ссылка не рабочая, обновите пожалуйста.


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL