Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Бренды, дилеры (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=259)
-   -   Вопросы к дилерам "Staron", "Tempest". (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6119)

Виталий Кацурба 15.02.2013 00:12

Вопросы к дилерам "Staron", "Tempest".
 
Сайт - http://staron.ru/

Палитра - http://staron.ru/solid1







.

yurok 16.02.2013 09:46

Здравствуйте!
Меня зовут Юрий. Я представитель компании по Северо Кавказскому Федеральному Округу.
Буду рад ответить на Ваши вопросы.

Виталий Кацурба 16.02.2013 18:25

Цитата:

Сообщение от yurok (Сообщение 218023)
Буду рад ответить на Ваши вопросы.

В последнее время наблюдается появление на рынке России "Staron" "непонятного" происхождения. Листы слегка отличаются от оригинала. Прояснить ситуацию никто официально не хочет. Что за тайна?
Лично у меня начинается легкая смута, которая может перерасти в недоверие к марке.

yurok 18.02.2013 09:40

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 218077)
В последнее время наблюдается появление на рынке России "Staron" "непонятного" происхождения. Листы слегка отличаются от оригинала. Прояснить ситуацию никто официально не хочет. Что за тайна?
Лично у меня начинается легкая смута, которая может перерасти в недоверие к марке.

Виталий будьте добры поподробней о "непонятном происхождении". Чем эти листы отличаются? И у какого поставщика Вы их приобретали?

ukzheka 18.02.2013 09:47

yurok, Ваши поставки напрямую с кореи или через московский корос?

Виталий Кацурба 18.02.2013 11:18

Цитата:

Сообщение от yurok (Сообщение 218297)
Чем эти листы отличаются?

На обратной стороне листа смыта надпись "Мадэ ин Корея".
Второе отличие - по запаху при обработке, напоминает полиэстеровый камень, что собственно и настораживает.
При покупке у официальных представителей, такого запаха нет
Покупал у одного не официального "дилера" (в прошлом).

yurok 18.02.2013 17:11

Цитата:

Сообщение от ukzheka (Сообщение 218299)
yurok, Ваши поставки напрямую с кореи или через московский корос?

Через Корос.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 218302)
На обратной стороне листа смыта надпись "Мадэ ин Корея".
Второе отличие - по запаху при обработке, напоминает полиэстеровый камень, что собственно и настораживает.
При покупке у официальных представителей, такого запаха нет
Покупал у одного не официального "дилера" (в прошлом).

Мне кажется Вы сами знаете ответ на Ваш вопрос. Это все равно что купить Айфон за 4000т.р у цыганей и потом говорить что компания производит какую то ерунду. (Просто пример не хотел никого обидеть.)

В нашем регионе последнее время начали поступать жалобы на недобросовестных переработчиков, которые подменяют материал Samsung Staron более дешевыми аналогами других производителей. На данный момент очень часто подменяют Темпест FR 124. Зашлифовывают все пометки о происхождении материала и выдают за Samsung. К сожалению с такими переработчиками нам бороться нет никакой возможности. Есть еще порядка 10-15 цветов которые пересекаются с другими производителями.

Виталий Кацурба 18.02.2013 18:28

Цитата:

Сообщение от yurok (Сообщение 218349)
В нашем регионе последнее время начали поступать жалобы на недобросовестных переработчиков, которые подменяют материал Samsung Staron более дешевыми аналогами других производителей.

Я бы не стал переводить разговор в эту плоскость. Подмена такого рода, это не то, о чем спрашивал я.
Листы материала "Staron", по внешнему виду ни чем не отличаются от оригинальных, та же плёнка, та же маркировка на торце листа, та же маркировка на обратной стороне листа, но с стертой в ручную надписи "Made in Korea".
Как предположение - материал попадает из Китая, с заводов Samsung, выпускающих камень для внутреннего китайского рынка, и использующих более дешевые связующие, о чём свидетельствует специфический запах при обработке.
Если это так, то официальные дистрибьюторы должны предупреждать о фактах возможного подобного подлога, и настаивать о приобретении материала только у дилеров, указанных на сайте производителя.
Я в разных местах задавал этот вопрос, но ответы были довольно уклончивые.
Поэтому хочется услышать ответ достойный уважения.

shraik 18.02.2013 19:30

У меня информация из первых рук,пили вместе агента не сдам.Он мне тоже говорил про то что есть заводы в Китае выпускают,полиэфир копирующий Темпест и наверху в курсе этого.

ukzheka 18.02.2013 20:28

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 218302)
Покупал у одного не официального "дилера" (в прошлом).

Обозначьте,пожалуйста поставщика, адрес, телефон, сайт..
Я подниму этот вопрос в головном офисе.
Если это дилер Короса уверен меры будут приняты, ведь речь идет о подлоге.
А из китая он или еще откуда, он должен быть только староном а не битто, ериор и прочей лабудой


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL