Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 9 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=245)
-   -   Математическое ядро C3D (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=9846)

volunka 25.01.2013 19:39

Математическое ядро C3D
 
Геометрическое ядро C3D компании АСКОН лицензировал разработчик мебельных САПР — фирма Базис-Центр.
http://isicad.ru/ru/press_releases.php?press_num=15867
http://ascon.ru/press/news/items/?news=1429
--------------------------------------------------------
Страшно подумать товарищи, на что теперь будет способен БМ в своей реинкарнации;)
Остаётся надеяться на не слишком сильное удорожание системы.

kopnyc 26.01.2013 22:30

Цитата:

Сообщение от AlexBolton (Сообщение 214516)
ps судя по такой инфе - править ничего не будут и вообще всё теперь понятно.....

Вот это новость!
У меня возникло несколько вопросов. Было бы хорошо, если Дмитрий Валентинович смог на них ответить.
1. Почему этой информации нет на сайте "Базис -центр". Это тайна?
2. Что вынудило приобретать ядро стороннего разработчика?
3. Насколько сильно изменится стоимость системы (ориентировочно)?
4. Признает ли "Базис -центр" несовершенство своего ядра с вытекающими отсюда последствиями, такие как увеличенные требования к мощностям ПК, проблемы с визуализацией, непонятности с панелями при сильном увеличении и т.п.
5. Имеется возможность похвастаться результатами тестовой эксплуатации на новом ядре?
6. Когда планируется релиз системы на новом ядре? Будет ли она реализована в 8-ой версии или только в 9-ой?

DTioutiou 27.01.2013 00:46

Цитата:

Сообщение от kopnyc (Сообщение 214658)
У меня возникло несколько вопросов. Было бы хорошо, если Дмитрий Валентинович смог на них ответить.
1. ...

С удовольствием, но все до единого :) Ваши вопросы - явно не по адресу и лично мой ответ будет "не знаю" на каждый из шести. Вы ж знаете - я несу службу в группе техподдержки, а инженеры техподдержки - не программисты, и никакими ядрами не занимаются даже близко.

В NN+1-й раз. :D Если у кого появятся вопросы к "Базис-Центру" - есть смысл писать не куда-нибудь, а именно в "Базис-Центр" info@bazissoft.ru - только в этом случае информация будет получена из первоисточника.

artart 27.01.2013 00:51

Цитата:

Сообщение от AlexBolton (Сообщение 214516)
ps судя по такой инфе - править ничего не будут и вообще всё теперь понятно.....
__________________

я ,думаю, что править будут. Дальше порсто ехать не куда.Омоложение Базисцентра,предполагаю, пойдёт на пользу.

FIDEL 27.01.2013 01:20

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 214666)
С удовольствием, но все до единого Ваши вопросы - явно не по адресу и лично мой ответ будет "не знаю"

В таком случае, вопрос может звучать по-другому (не обязательно к Дмитрию, а к тем, кто может пояснить мне, тёмному в этих вопросах) - в чем может выиграть Базис на ядре от АСКОН?

sborchik 27.01.2013 01:34

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 214672)
в чем может выиграть Базис на ядре от АСКОН?

Программа "Компас" вам знакома? Это компания Аскон..
Кстати, и Аскон и БЦ, насколько я знаю, вышли из одного учереждения...

artart 27.01.2013 01:35

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 214672)
- в чем может выиграть Базис на ядре от АСКОН?

Думаю, что Дмитрий не ответит. Моё предположение, что это было единственное доступное ядро для скачка в трёхмерное моделирование. И это огромный шаг БЦ.

DTioutiou 27.01.2013 01:41

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 214674)
Кстати, и Аскон и БЦ, насколько я знаю, вышли из одного учереждения...

Вот на этот вопрос могу ответить точно - да. Вот тут мы все в свое время работали :D : www.kbm.ru

Да и сейчас наши офисы находятся в 10 минутах ходьбы друг от друга. Коломна - маленький город. :)

AlexBolton 27.01.2013 01:42

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 214672)
кто может пояснить

Сложный вопрос..... Эдакий фреймворк для конструкторской среды попросту говоря - зачем ковыряться в движке, если как говорится "до нас все ....." лучше имея возможности набора "сделай сам" ребрендить свой продукт.... (ну это вот такое грубоватое объяснение)

подробнее....


Главная особенность ядра АСКОН — его монолитность. В ядре C3D объединены все необходимые разработчику прикладных решений компоненты:

модуль геометрического моделирования C3D Modeler — геометрический моделировщик, предоставляет достаточный набор возможностей для твердотельного и гибридного моделирования, эскизирования и 2D-черчения
модуль параметризации C3D Solver — решатель параметрических ограничений, позволяет добавлять и решать параметрические ограничения как для 2D, так и для 3D геометрии
модуль трансляции данных C3D Converter — модуль конвертеров, обеспечивает чтение/запись геометрической модели в основные обменные форматы.
[свернуть]

Интервью с автором геометрического ядра АСКОН

Как сказал artart - должен быть "хороший шаг" вперед (движок, который расширит возможности инструментов + популяризированая в массах "простецкая схема интерфеса и логики" узкоспециализированой, мебельной направленности даст интересный продукт)
PS
Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 214680)
не нашёл прайса на продукцию на ентом сайте.

:D :D

artart 27.01.2013 01:49

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 214676)
Вот тут мы все в свое время работали : www.kbm.ru

чтобы просто разрядить обсуждение - не нашёл прайса на продукцию на ентом сайте. В наше время енто тоже не лишне для мебельщика


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL