Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Работа с заказчиком. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Курьёзы от клиентов (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=125)

alex777 08.10.2008 15:35

Клиент увидел влагомер,читает:дуб, сосна. Спрашивает: это что определитель породы дерева?

CutNik 22.10.2008 16:53

По-приколу съездил на заявку - девушка решила "домазать" в старенький купе 4 выдвижных ящика. Говорю на-вскидку - 2 тыс.
- А чё так дорого?!
-Ну, вот прикинь: лист ДСП - 1600 р, лист ДВП - 300 р, + направляющие, распиловка, кромление, сборка, доставка, установка...

Заказала, правда.
Беда с ними, с бедными...одни желания!:)

try2 22.10.2008 16:53

Цитата:

Сообщение от seman (Сообщение 34142)
У нас был случай, когда клиент стал мерять своим уровнем горизонталь на тумбочке под телевизор.

Однажды после установки кухни мне позвонил клиент и пригласил на светопредставление. В общем прихожу а посреди кухни стоит лазерный уровень и от него засветки вертикаль и горизонталь. Клиент в гневе все криво (я и сам сначала оторопел разлет плюс минус тарамвайная остановка) и по горизонтали и по вертикали причем все на одну сторону. Я зная свою работу точно знаю что так не может быть! Смотрю все заново, измеряю, скреплю черепом (может дом наклонился) чуть рак мозга не схватил. И тут меня осенило УРОВЕНЬ стоит на стопоре (уровень с подвесом). Снимаю со стопора и оп ля на четыре метра полтора милиметра погрешности... В общем клиент долго извинялся предлагал деньги в качестве моральной компенсации. Пришлось от всего отказаться и гордо уйти с непоруганной честью фирмы.

00000 22.10.2008 20:00

Немного не по теме.

История сегодняшнего дня. Приезжаю сегодня в одно заведение с целью докупить закончившуюся фурнитуру. Находится все это на территории какого-то бывшего завода. Как обычно охрана. Шлагбаум. Будка. Два деда, типа охранники. Дают они мне при въезде какую-то хрень в виде бумажки, которую я должен закрепить как талон техосмотра на лобовое стекло своего авто, пока нахожусь у них на территории, получить там где "гружусь" пропуск на выезд, а этот талон сдать охране при выезде. Раньше такого порядка бардака у них не было. Слегка ругаюсь с ними, уже грю, достали с этими талонами. Типа, негде такого бардака в Москве нет, как у Вас. Деды грят, типа не виноватые мы, это нас начальник охраны грузит,» нам самим это нафиг не нужно, тем более за 8 тыс руб зарплаты». Тут че та мне дедков жаль стало, говорю им: «- У Вас наверное, начальник охраны бывший военный, а они как-то особо…». Один из дедов говорит: «Не он у нас не военный, он у нас просто ЕБ@$УТЫЙ! Еду я на склад, а в голове как заноза в заднице мысль… Чего хуже, бывший военный или ЕБ@$УТЫЙ???:) Ответа для себя на этот "мучительный" вопрос я так и не нашел.
Закупился. Загрузился. При выезде с территории этого завода отдаю деду бумажки и спрашиваю: «-Дед , а чиво по-твоему хуже, бывший военный или ЕБ@$УТЫЙ ?».
Дед, немного подумав грит:- «ОДИНАКОВО!»
Однако… :)
Рассказал сегодня эту историю директору своему. Он у меня кстати, тоже бывший военный:)

romualdo 23.10.2008 18:09

- а сколько будет стоить вот такая тумбочка? - разводит клиент руками
- примерно вот столько, - большим и указательным пальцем отвечает мебельщик, намекая на толщину пачечки денег :)

alex777 31.10.2008 09:52

Курьез не от клиентов, нобыло смешно. Новенького поставили ремонтировать арочную дверную коробку облицованную шпоном( Подклеить шпон с помощью утюга) Тычется он утюгом по арке, ему говорят: Ты что делаешь? Есть же специальный круглый утюг. Пошел на склад получать. Смеялись долго особенно как он объяснял кладовщице какой утюг ему нужен.

exeed1 02.11.2008 22:38

У меня тетка резала на столешнице ножом ,а потом удивлялась так это не камень....

AlexSobko 02.11.2008 23:16

Случай из нашей практики: привезли клиенту под вечер кухню на установку в девятиэтажку на тентованой Газели. По модулю в руки - пешком на верх, вниз - на лифте. Застряёт лифт, пока вызвали мастера, починили, прошло два часа, опустились вниз - Газель пустая :eek:, половина большой кухни ушла в неизвестном направлении. Пришлось заново доделывать за свой счёт.

00000 03.11.2008 13:28

«О пользе курения!».

История такая.

Строили как-то шкаф купе. Квартира у заказчика была маленькая, не развернуться, не повернуться. Шкаф делали у него в коридоре квартиры.
Двери от шкафа-купе оставили на лестничной площадке возле лифта, чтобы не мешали. Строим значит… пилим, строгаем… Решили выйти покурить (кстати, очень вовремя) на лестницу… А в это время сосед с квартиры напротив заносит себе в квартиру уже третью (последнюю) дверь от шкафа!
Мы грим ему:
«-Стоять, сцуко!
- Дядя, - вы чё, окуели и дальше в том же стиле!».
Сосед отмазался, сказав, что он думал, что это никому не нужно, и он решил, что двери собирались выкидывать!
Новые, двери в упаковке? Специально упаковали чтобы, на помойку вынести! Рассказали заказчику, потом какой, у него хозяйственный сосед на лестничной клетке!

Резюме:

1/ «В кругу друзей е**лом - не щелкай!».
2/ «Тиха украинская ночь, но сало нужно перепрятать!»
3/ «Береженого бог бережет! - сказала монашка и надела на свечку… презерватив!»

kot100odessa 03.11.2008 20:49

Не совсем про мебель, но клиенты там были.
Сидим с этими самыми клиентами в офисе, обсуждаем кухню. Тут от открытого окна шум какой-то. Картина маслом: залазит через окно прямо на стол наш офисный рыжий пушистик, раскладывает прямо на эскизах ещё живого голубя и начинает отгрызать ему голову. Надо было видеть лица клиентов :D Правда кухню потом всё-таки заказали.


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL