Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Техническая информация (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=282)
-   -   Сколько весит мебель! (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1957)

Schkiper53 21.09.2009 03:17

Сколько весит мебель!
 
Уважаемые мебельщики! На мой взгляд, можно обсудить и в дальнейшем (если конечно будет результат от этой идеи) создать в рамках форума свой каталог веса мебельных комплектующих. Всем Вам, конечно же, известно, насколько это может пригодиться при расчетах мебели. Сколько весит например ДСП? Так как производится плита разных форматов и толщин - оно и весит по-разному. Также неплохо знать и по другим позициям - саморезы, кромка, стекло, пластики, клеи и т.д. и т.п. Только указывать, конечно же, реальные и проверенные данные. Надеюсь на Ваше понимание и участие в данном проекте!

Shurup 21.09.2009 15:36

Вложений: 4
Для расчетов пользуемся такой табличкой - вроде не подводит *SCRATCH*

ЙожиГ 21.09.2009 15:53

Хорошая таблица... Тока вот по опыту знаю - ДСП у разных производителей слегка отличается - раньше работали с Эггерем, там вроде все с таблицей сходится. Потом перешли на Сыктывкарскую плиту, так там весу в 1 кв.м больше - 14,5кг (пришлось как-то сравнительный анализ делать), да и сама плита плотнее, обрабатывающий инструмент приходится затачивать чаще, а то и вовсе менять(((

SR277 29.03.2010 09:22

Вложений: 2
О пользователях bCAD позаботилесь давным давно. В банке материалов к каждой позиции можно задать плотность, как правило берётся из данных производителя. В итоге можно спокойно получать в том числе и вес конкретного изделия (не пересчитывая вручную).

gveresh 24.04.2010 22:04

В Базисе тоже можно просчитать вес мебели, указав сопутствие к материалам - быстро, удобно, достаточно нажать на знак доллара.
Вот только не хватает информации по весу ПВХ, фурнитуры пр. Наверно придется брать весы да взвешивать все что попадется (тему почему-то слабо поддерживают, хотя информация полезная)

АнМи 27.05.2010 01:12

Вложений: 4
Вес фасада. Если у Вас возникнут сложности с выяснением веса фасада, используйте Калькулятор веса фасада. И ручек тоже. В программе DYNALOG.

Провинциал 02.08.2011 15:29

Проблему того, сколько что весит, я решил очень быстро.
1. купил бытовые электронные весы.
2. пришёл в сборочный цех и в течение дня провёл замеры "вес/площадь" у всех попавшихся под руку материалов.
3. сделал замеры веса всех самых популярных ручек.
4. Обязал кладовщика деать замеры веса всех итальянских фасадов (через три месяца знал, сколько весит любой фасад Кортины, Эльбы, Мэриленда И Т.Д.)

Примечание. Для меня нет необходимости рассчитывать вес всей мебели, но рассчитать вес фасада, чтобы подобрать тот или иной подъёмник - задача суперважная.

Примечание 2. Всё делайте сами. Я сделал и не жалею, что потратил время.

7tepan 24.11.2011 22:12

Каких-то обобщенных данных по весам основной фурнитуры так ни у кого и нет?

gal 25.04.2012 18:14

Базис Мебельщик даёт инфу по весу. Правда, сначала придётся самому проект составить...Иногда проще по таблицам веса материалов пройтись.


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL