Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик. Элементы фурнитуры и Комплектующих (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=255)
-   -   Заявки на фурнитуру, сборки, фрагменты (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1080)

FIDEL 02.05.2011 23:26

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 133756)
Поменять точку привязки фрагмента пара незначительных пустяков,ведь так?

Конечно, не вопрос. :)
Просто важно где-то не ошибиться при установке фрагмента в модель. Чтобы и линия разметки под направляющие оказалась не ниже допустимого размера ( чтобы направляющие не выходили за нижнюю линию фасада) , и сам ящик поместился в проем ( чтобы сверху оставался необходимый зазор ).

cudesnic09 02.05.2011 23:40

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 133761)
Просто важно где-то не ошибиться при установке фрагмента в модель. Чтобы и линия разметки под направляющие оказалась не ниже допустимого размера ( чтобы направляющие не выходили за нижнюю линию фасада) , и сам ящик поместился в проем ( чтобы сверху оставался необходимый зазор ).

Как сделал я для Tandembox:Точка привязки-середина ящика и от нижней кромки дна 9мм(минимально допустимый зазор).при присадке фасадов меняется размер только на нижнем фасаде(+наложение на кромку короба).Вспомогательными размечаю на коробе фасады и середину,вставляю ящики,тяну резиновой нитью в право/лево на требуемый размер.Верхний фасад по умолчанию у меня не может быть меньше 117мм(больше под "эмку" нет смысла делать,всё равно туда только лоток под столовые приборы идёт).Так что ошибиться практически невозможно.Вообще стараюсь максимально унифицировать точки привязки у фрагментов- ящики ,ручки,техника-центр;короба,фасады,карнизы-левый нижний угол.Ну и так далее чтобы потом не думать за что цеплять и как крутить.
Однако "заявки" на фрагменты получаются....:D ну ,вроде и не флуд безбожный....:-[

FIDEL 03.05.2011 00:00

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 133762)
Верхний фасад по умолчанию у меня не может быть меньше 117мм(больше под "эмку" нет смысла делать,всё равно туда только лоток под столовые приборы идёт).Так что ошибиться практически невозможно.Вообще стараюсь максимально унифицировать точки привязки у фрагментов- ящики ,ручки,техника-центр;короба,фасады,карнизы-левый нижний угол.Ну и так далее чтобы потом не думать за что цеплять и как крутить.

Абсолютно согласен. Это - опыт и анализ основных конструктивов механизмов и техники. Скажем так - действую аналогичным образом, единственное, что ящики пока что (лень создавать фрагменты) устанавливаю мастербоксом ( хоть он и напрягает в 8-ке)

cudesnic09 03.05.2011 00:11

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 133766)
Скажем так - действую аналогичным образом, единственное, что ящики пока (лень создавать фрагменты) устанавливаю мастербоксом ( хоть он и напрягает в 8-ке)

После того как задолбался в Смету вбивать ручками разделители релинги и прочее сделал фрагменты.Ну или как выход в Мастербокс на каждую комплектацию свой ящик,но опять как на автомате количество разделителей проставить?.А в фрагменте мало-добавил из библиотеки,много-разрушил блок и удалил.Плюс при визуализации клиент сразу видит что он получит,минус присадочные отверстия приходится проштамповывать ручками(но это для меня гораздо меньшие затраты времени чем Смету править)

FIDEL 03.05.2011 00:25

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 133767)
Плюс при визуализации клиент сразу видит что он получит,минус присадочные отверстия приходится проштамповывать ручками(но это для меня гораздо меньшие затраты времени чем Смету править)

В 8-ке с отверстиями можно решить так- создать фрагмент в режиме создания фурнитуры(чтобы можно было поставить необходимые отверстия, затем скопировать это все в режим создания модели, сохранить нужные сборки и сохранить фрагмент. правда такие сложные изделия типа тандембоксов я не создавал, делал только уголок, но работало.Минус- только то, что если отверстия, не сохраненные в режиме фурнитуры, а сохраненные в модели, то в них очень неэстетично смотрится жирная точка, обозначающая центр отверстия.Особенно напрягает при удалении модели скроллом-эта точка имеет постоянный размер и не уменьшается вместе с моделью.

diogen70 04.05.2011 23:37

Вложений: 1
Всем добрый вечер. А не завалялся ли у кого нибудь фрагментик встраиваемой микроволновой печи типа SIEMENS HF 25 G 560?
Вложение 36998
Если что я и сам намалюю, но кроме монтажных размеров других нет.

Satex 06.05.2011 19:08

Цитата:

Сообщение от diogen70 (Сообщение 133984)
SIEMENS HF 25 G 560

Бери здесь

Katarinall 18.07.2011 10:51

Вложений: 1
Здравствуйте!
может у кого-нибудь есть декоротивные колонны, пилястры, розетки, коромысла, интересные карнизы и др. декор из массива...

artart 18.07.2011 12:48

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Katarinall (Сообщение 141514)
может у кого-нибудь есть декоротивные колонны, пилястры, розетки, коромысла, интересные карнизы и др. декор из массива...

посмотрите ,может подойдёт
Вложение 40872

artart 23.07.2011 16:51

Вложений: 1
Други! Есть у кого фрагмент механизма подъёмной кровати Wallbed на витых пружинах ? Сам делал год назад и потерял
Вложение 41093


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL